Люди созвездия Рак: дни рождения, подарки

Если верить истории древних греков, то появление на небе созвездия Рака связано с легендой о Геркулесе. Однажды этот мифический герой был послан, чтобы убить ужасную Лернейскую гидру - чудовище с девятью головами, которое вырастила богиня Гера. В целях спасти ей жизнь, она отправила на помощь своего верного слугу - большого морского рака. В страшной борьбе все были на стороне героя Геракла, но рак был единственным, кто пошел против и укусил его. Но это не спасло ни Гидру, ни его. Богиня Гера за подвиг своего верного слуги вознесла его на небо и превратила в созвездие.

Древние египтяне считали, что это малозаметное созвездие приносит горе и разруху, так как рак питается отходами.

рак дни рождения

Коротко о созвездии Рака

Люди, рожденные под этим знаком, имеют очень богатое воображение. Они в меру скромны, внешне спокойны, педантичны. Но на самом деле, что творится в душе у Рака, знают далеко не многие. Они все держат в себе, свои эмоции на людях выражают крайне редко, но в то же время хотят эмоциональных проявлений от окружающих их людей.

В целом Рак - это добрый знак, но если вывести его из себя, тогда берегись! Он даже, может, и не покажет своей обиды, но рано или поздно обязательно это припомнит, в силу своей злопамятности и мстительности. Поэтому с Раками следует быть осторожным, ведь обидеть их может каждый, причем, сделать это можно одним грубым неосторожным словом. Но если такое случилось, то главное - быстро принять меры, улыбнуться, извиниться. Люди этого знака с удовольствием принимают извинения и умеют прощать. Но кривить душой не стоит, Раки это чувствуют.

поздравление раку с днем рождения

Отношения с Раками

Раки ценят стабильность и покой, поэтому завязывают серьезные отношения с трудом, но если им все-таки повезло встретить «своего» человека, то они уже его от себя не отпустят. Это относится как к любовным отношениям, так и к дружбе. Раки очень ревнивы, они ярые собственники.

Но что касается мужчин-Раков, то они в поиске своей половинки могут обидеть и разочаровать большое количество женщин. Чтобы удержать такого мужчину, нужно дать ему хотя бы иллюзию свободы, ведь Рак ее любит и всячески вырывается из оков.

Женщина этого знака зодиака более скромна в любовных проявлениях. Она ищет плечо, на которое можно положиться. Рядом с надежным мужчиной она спокойна и беззаботна, но иногда может показать свой твердый характер. Чтоб стать избранником такой женщины, нужно приложить немало усилий, но её преданность, забота и любовь этого стоят.

что подарить раку на день рождения

Праздники Раков

Раки дни рождения отмечают 21 июня - 22 июля.

Человек этого знака зодиака предан семье, поэтому все важные жизненные события Раки предпочитают проводить в кругу семьи и близких людей. Этот знак отличается своей гостеприимностью, но ждет в гости только людей из своего круга. Свой день рождения Рак предпочитает проводить в спокойной обстановке, шумные бары редко привлекают людей этого знака. Они с детской радостью принимают поздравления и подарки, сколько бы им лет ни исполнилось.

с днем рождения женщине раку

Как подобрать подарок для Рака

В основном день рождения Рак отмечает с семьей. Но что же подарить человеку этого знака зодиака, как удивить эту творческую натуру? Главное - чтобы подарок был от души. Ведь Раки это чувствуют и могут серьезно растрогаться даже от совсем простой вещицы. Задаваясь вопросом о том, что подарить Раку на день рождения, следует придерживаться нескольких пунктов:

  1. Подарок должен быть искренний.
  2. Желательно, чтобы подаренная вещь пригодилась, ведь это очень хозяйственный знак, особенно если презент связан с днем рождения женщины-Рака.
  3. Излишний пафос. Подарок для Рака не должен быть пафосным.

Что касается поздравления Рака с днем рождения, то придерживаясь этих простых правил, можно подобрать действительно удачное решение.

Варианты подарка

Если рассмотреть этот вопрос более детально, то женщине этого знака можно подарить кухонный набор, красивые формы под выпечку, наборы интересной посуды, в которой она непременно приготовит вкуснейший обед.

Так как знак Рака относится к водной стихии, то подарки обоим полам можно выбирать, исходя из этого. Например, это может быть большое банное полотенце, набор для ванной комнаты, мягкий банный халат, качественный плед.

Также можно подарить полезный сувенир, например, подушку с фотографией, картину с портретом именинника, мягкий коврик для зала. Можно придумать подарок в шуточной форме, например большое мыло в форме дельфина, красивые свечи в форме роз.

Если подарок подбирается с днем рождения Раку-мужчине, то набор инструментов будет неплохим решением. Ведь мужчины предпочитают в своем доме, чтобы все было идеально. Оторванные обои, облезшие плинтусы не вписываются в дом к хорошему хозяину.

с днем рождения рак мужчина

Подарок маленькому Раку

Если уж взрослый Рак дни рождения любит, то что же можно сказать про маленького представителя этого созвездия? Ребенок Рак очень общительный и так же, как и взрослый, очень привязан к своей семье, поэтому выбирая подарок для него, нужно помнить, что он любит проводить время с семьей. Даже игре с другими детьми малыши-Раки нередко предпочитают занятия с родителями.

Поэтому настольная игра или подобие «твистера» очень обрадуют именинника. Также в качестве хорошего подарка маленькому Раку ко дню рождения подойдет набор для творчества, мини-театр, развивающие игрушки, соответствующие возрасту. Даже обычный конструктор, в который родители будут играть вместе с малышом, подарит море положительных эмоций.

Ну и постарайтесь не забыть приложить к подарку праздничную открытку с искренними добрыми пожеланиями Раку ко дню рождения. Даже не сомневайтесь, именинник это непременно оценит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.