Маникюр двумя цветами: идеи, сочетание цветов

Как порой бывает трудно выбрать желаемый цвет и дизайн маникюра! Широкая цветовая палитра просто сбивает девушек с толку и не дает быстро определиться. Еще труднее бывает, когда хочется маникюр, выполненный двумя цветами. Ведь нужно удачно и гармонично скомпоновать оттенки, чтобы цвета сочетались идеально.

И чтобы вам перед следующим походом к мастеру было проще определиться, мы представим наиболее сочетаемые парные цвета для ноготков.

Двухцветный френч

Френч - классический и беспроигрышный вариант, подходящий для любого случая. Он будет актуален всегда и не утратит своей популярности. Но креатив и фантазия мастеров маникюра безграничны, поэтому при помощи компоновки пары цветов появился френч-маникюр двумя цветами:

  • Привычный вариант - это цвет-база и абсолютно любой цвет.
  • Основа красная, а окантовка белая, черная, золотистая, серебристая, желтая.
  • Основа белая, а окантовка любая.
  • Основа розовая, а френч белый или черный. Вообще, маникюр розовый с белым - один из самых востребованных.
  • Интересно смотрится на ногтях матовая основа и глянцевая полоска.

Это самые популярные варианты двойного френча. При желании и наличии свободного времени, такой маникюр двумя цветами можно сотворить дома. Единственное, нужно ровно накрасить верхнюю полоску. Облегчить процесс позволят специальные наклейки для французского маникюра.

маникюр двумя цветами

Такое модное омбре

Плавный переход из одного цвета в другой приобрел колоссальную популярность за прошедшие два сезона. Эта идея маникюра в два цвета смотрится необычно, стильно и современно. Цветовой переход можно осуществлять как вертикально, так и горизонтально.

Градиент выполняют как одним цветом, но разными его оттенками, так и абсолютно разными, контрастными цветами. Главным условием является размытость границы перехода.

Техника выполняется следующим образом:

  1. Лаки выбранных цветов перед нанесением на ногти наносят на гладкую, ровную поверхность рядом друг с другом.
  2. Тонкой кистью или зубочисткой аккуратно смешивают границы двух лаков.
  3. Далее специальную мягкую губку обмакивают в полученном цвете и отпечатывают ее на ногтях.
  4. Все неаккуратности после убирают.

маникюр розовый с белым

Фэншуй

Это вариант простого маникюра из двух цветов. Техника его выполнения очень проста: несколько ногтей красят одним цветом, а любые два - другим. Популярным вариантом является, когда ногти на безымянном пальце и мизинце отличаются по цвету от остальных.

Применяют для этого маникюра двумя цветами как совершенно разные, контрастные цвета, так и разные оттенки одного цвета.

Некоторые девушки, ценительницы тонкостей Азии, соотносят оттенок лака на ногтях с личной гармонией. Для них контраст цветов на разных пальцах обозначает следующее:

  • если отдельным цветом выделить большие пальцы, то это поспособствует интеллектуальному развитию, карьерному росту, а также придаст вдохновения;
  • выделенные указательные "притянут" бодрость духа, жизненный тонус и энергию;
  • средние пальцы привлекут финансовое благополучие;
  • безымянные - символизируют любовь, порыв чувств и внутреннюю гармонию;
  • акцент на мизинцах поспособствует внутреннему умиротворению, душевному покою и уравновешенности.

Помимо цветового различия, два выбранных ногтя можно украсить стразами, маленькими рисунками или штампиками.

маникюр сочетание двух цветов

Принт двумя цветами: геометрия в цвете

Рисунки на ногтях всегда смотрятся красиво и креативно. А рисунки, выполненные в двух цветах, не менее актуальные. Конкретнее, речь идет о простых, геометрических рисунках.

Двухцветные принты могут быть следующими: обычные полоски, горошек, диагонали, ромбы, углы, разделенный цветом ноготь пополам.

Некоторые узоры потребуют задействовать трафареты или клейкие полосы для удобства.

В таком дизайне выигрышно будут смотреться сочетания матовых и глянцевых цветов.

контрастный маникюр

К простым геометрическим рисункам и узорам относятся: ромбы, плавные линии, полосы, треугольники. Воссоздать такие рисунки на ногте можно и в домашних условиях. Стоит лишь запастись специальными трафаретами.

Все элементарные рисунки можно создавать при помощи иголки. Работа проводится с невысохшим лаком.

Маникюр с простыми символами, иероглифами

Вместо геометрии на ногтях можно изобразить простые рисунки, символику или иероглифы. Такой рисунок подчеркнет вашу индивидуальность.

Лунный маникюр

Этот контрастный маникюр еще называют "обратным френчем", поскольку полукругом окрашивают не верхушку ногтя, а его основание.

У мастера-новичка такая техника может вызвать сложности, и без помощи трафарета дизайн может не получиться. А вот у опытных маникюрш рука уже набита, и они с легкостью выводят кистью полукруг.

Попробовать сделать такой дизайн можно и дома. Для этого сперва нужно нанести основной цвет на всю ногтевую пластину. Учесть следует то, что этот цвет задаст расцветку нижнего полукруга. Когда первый этап пройдет, при помощи специального трафарета наносят второй цвет, огибая полукруг.

Таким образом, в таком дизайне цвета можно сочетать любые, как абсолютно контрастные, так и разного тона. Выигрышно смотрятся золотистые или серебристые лунки с блестками.

Как вариант, лунку ногтя можно оставить бесцветной, покрыв ее лишь бесцветным лаком. К бесцветному лаку подойдет абсолютно любой лак, а лунку можно украсить стразами или бульонками.

идеи маникюра два цвета

Цветовые сочетания: что выбрать

Правильно компоновать цвета и оттенки - это тоже своего рода искусство, даже если речь идет о маникюре двумя цветами. Ведь выбрав из палитры два красивых цвета, по окончании работы можно прийти к выводу о том, что они совершенно не смотрятся в тандеме и маникюр представляет собой полнейшую безвкусицу.

Тогда какие же сочетания двух цветов для маникюра самые лучшие?

  • Схожие друг с другом оттенки: фиолетовый и синий, красный и оранжевый, голубой и зеленый и т.д. В цветовой палитре похожие тона находятся рядом друг с другом.
  • Монохромные цвета - это вариант двухцветного маникюра с оттенками одного цвета, которые разнятся насыщенностью: голубой-синий, красный-бордовый и т.д.
  • Контрастные цвета - это те, что расположены напротив друг друга в цветовом круге: красный-зеленый, желтый-фиолетовый и т.д.
  • Универсальные оттенки - это те, которые идеально сочетаются с абсолютно всеми цветами: белый, черный, золотой, серебряный.

маникюр двумя цветами на одном ногте

Для каждого случая свой маникюр

Уникальность маникюра двумя цветами заключается и в том, что, скомпоновав два цвета, можно подобрать дизайн для абсолютно любого случая.

Для официального мероприятия или для повседневных рабочих дней подойдут следующие расцветки: бледно-розовый, белый, кофейный и бежевый тона.

К вечеринке или торжеству можно выбрать классический красный, шоколадный, серебристый, золотистый, насыщенный лиловый и так далее.

В разгар летнего отпуска можно побаловать себя такими оттенками: оранжевый, желтый, красный, мятный, лайм, сирень. Уверенные в себе женщины могут поэкспериментировать с кислотными цветами, которые просто кричат своей яркостью. Тем более что когда как не летом использовать необычные цвета!

В разгар новогодних и рождественских праздников особой популярностью пользуются цвета: красный, белый, синий, голубой, зеленый и серебристый. В сочетании между собой эти цвета смотрятся очень гармонично и празднично.

К 8 Марта проявляется интерес к классическому и двухцветному френчу, а также к геометрическому дизайну.

простой маникюр из двух цветов

Не упустить из виду

Маникюр двумя цветами на одном ногте или на всей руке сделать не особо сложно. Но даже пара цветов может испортить весь дизайн, если их неправильно подобрать.

Поэтому стоит придерживаться 2 несложных правил, которые помогут создать красивый, аккуратный маникюр:

  1. Перед тем как приступать к накрашиванию ногтей, сперва нужно посмотреть, как при разном освещении будут смотреться выбранные цвета.
  2. Лучше отдать предпочтение лакам одной текстуры. Но можно и поэкспериментировать: к однотонному подойдет лак с блестками, а также можно сочетать матовый и глянцевый лаки одного цвета или же хорошо сочетаемые цвета, например, маникюр розовый с белым.

И в заключение

Маникюр за последнее время стал неотъемлемой частью образа женщины. Аккуратные, ухоженные ногти вызывают восхищение у окружающих, да и сама обладательница маникюра чувствует себя уверенней. При красивом маникюре отпадает необходимость в перчатках.

Современные нэйл-мастера способны создавать настоящие произведения искусства на ногтях, поэтому креативный маникюр вызывает неподдельный интерес у окружающих.

Очевидно, что даже из пары цветов можно создать модный и красивый маникюр. Главное - правильно и гармонично сочетать цвета, а идеи дизайна мы вам подсказали.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.