Кальпе, Испания: отзывы туристов об отдыхе

Испанию можно назвать страной праздников. Наверное, нигде больше нет такого количества карнавалов, традиционных уличных шествий и костюмированных парадов. Причем с одинаковым размахом испанцы отмечают и светские, и религиозные праздники. Здесь находится самое большое количество ресторанов и клубов в Европе. Ясная солнечная погода стоит в Испании практически круглый год. Сюда приезжают отдыхать люди со всего мира, чтобы окунуться в праздничную и радостную атмосферу солнца, моря, улыбок, средиземноморской кухни, корриды и фламенко. Ярким представителем такого отдыха является небольшой городок Кальпе. В этой статье представлены краткий обзор отдыха в Кальпе (Испания), отзывы туристов и фото.

Кальпе – средиземноморская жемчужина Испании

Кальпе – один из самых респектабельных и популярных курортов на Коста-Бланке. С нашествием туристов маленькая рыбацкая деревушка превратилась в фешенебельный курорт с населением более 30 000 человек, в сезон туристы увеличивают количество людей, проживающих на этом отрезке побережья, до 200 000.

История Кальпе всегда была связана с морем. Жители деревни испокон веков занимались ловлей рыбы и культивированием оливковых плантаций. Несколько веков подряд побережье подвергалось пиратским набегам. О тех временах свидетельствуют развалины крепостной стены и сторожевых башен. На территории Кальпе всегда проживали самые разные народы.

кальпе испания отзывы туристов

Что интересно, традиции сохранились: в современном городе большая часть горожан является выходцами из других стран (в основном английские и немецкие пенсионеры), в городе продолжает развиваться рыбный промысел.

Туристическим центром Кальпе стал ближе к середине ХХ века. Одно время это местечко было очень популярным среди литературной богемы. Сейчас здесь собираются любители свежих морепродуктов. Символом города является гора Ифач (322 м.). Она выступает далеко в море, образуя две очаровательные бухты. В Кальпе для беззаботного отдыха есть все: прекрасные отели, благоустроенные пляжи, рестораны, клубы, масса развлечений. Читая отзывы туристов о Кальпе (Испания), хочется поскорее купить билет на самолет.

Достопримечательности

Что можно посмотреть и какие достопримечательности посетить, подскажут отзывы туристов об отдыхе в Кальпе в Испании. Рекомендованы к обязательному посещению следующие интересные места.

  • Национальный заповедник, расположенный на склонах горы Пеньон-де-Ифач, у подножия которой расположился рыболовецкий порт. В заповедном парке обитают около сотни птиц и растут редкие растения. Здесь есть смотровая площадка, с которой открывается захватывающий вид на город и море.
  • Соленое реликтовое озеро Лес Салинес представляет историческую ценность. Здесь когда-то добывали соль на продажу.
  • Археологические раскопки, которые ведутся у горы Ифач.
  • Древнеримская купальня «Королевские бани».
  • Старая церковь - единственное сохранившееся здание, построенное в мавританском стиле.
  • Часовни Сан Сальвадор и Комета – памятники архитектуры 18 века.
  • Мельница Торе-Мали-дель-Морелло, построенная в 19 веке.

кальпе испания отзывы туристов и описание

Традиционная архитектура, присущая небольшим испанским городкам, является предметом туристического интереса. Прогулки по Старому городу оставят массу положительных впечатлений.

Отели и развлечения

В отзывах туристов о Кальпе (Испания) содержится много восторженных откликов о разнообразии и количестве отелей этого курорта. Кальпе предлагает гостям отели на любой вкус и возможности. Есть недорогие хостелы и демократичные гостиницы. Есть роскошные отели мирового уровня.

кальпе испания отзывы туристов фото

Основная их часть расположена вдоль береговой линии, но есть отели и в самом городе. Из окон практически любого открывается вид на гору Ифач и море. Во всех гостиницах Кальпе европейский уровень сервиса представлен полным набором современных гостиничных услуг, включая рестораны, бары, конференц-залы, спа-салоны, бассейны и фитнес-центры. Большой популярностью пользуются апарт-отели, где можно арендовать отдельную квартиру. Среди местных развлечений первое место занимают активные виды водного отдыха: парусный спорт, дайвинг, серфинг. При желании можно научиться управлять яхтой.

кальпе испания отзывы туристов с детьми

Кстати, у берегов Кальпе всегда пришвартовано огромное количество белоснежных яхт. Также можно посетить поля для гольфа, теннисные корты, волейбольные площадки. Недалеко от города находится знаменитый парк развлечений Terra Mitica. Клубов и баров, как и отелей, множество, огромное количество ресторанов с мишленовскими звездами и обычных закусочных. Всего в городе ждут гостей около 200 заведений. Большая их часть сосредоточена у рыбной биржи. Кальпе очень популярен среди гурманов–любителей даров моря.

Праздники и карнавалы

Самые эмоциональные описания и отзывы туристов о Кальпе (Испания) посвящены праздникам, которых в этой стране предостаточно. В Кальпе праздники традиционно проходят шумно, красочно и широко. Например, праздник "Трех Королей" – яркое костюмированное шоу. Или фестиваль гигантских фигур «Лас Фальяс». В августе проходит ежегодная фиеста «Вирхен де лас Ньевес» с карнавалом, красочными фейерверками и танцами.

отдых в кальпе испания отзывы туристов

Осенью горожане отмечают испанский религиозный праздник «Мавры и христиане», который представляет собой историческую костюмированную реконструкцию защиты города от мавров. Праздник проходит не менее ярко, чем любое светское мероприятие.

Климат и погода

В этой части света, как отмечают туристы из Кальпе в Испании в отзывах, царит мягкий субтропический климат. Здесь почти 300 солнечных дней в году. Зимой тепло, воздух редко остывает ниже +5 градусов по Цельсию. Летом столбик термометра может подняться до +40 градусов. Температура воды в разгар сезона достигает +30 градусов по Цельсию. Прекрасный климат и солнечная погода позволяют загорать на курорте с весны по глубокую осень.

Пляжи

Пляжи Кальпе – одни из самых красивых в Испании. Условно их можно разделить на три основные группы.

кальпе испания отзывы туристов об отдыхе

Первая – это песчаные пляжи, широкие и просторные, самые популярные из которых расположены в бухтах, образованных скалой Ифач. Пляж Ареналь-Бол протянулся на 1500 метров. Он отмечен "Голубым флагом" за чистоту и благоустроенность. Пляж очень популярен и предоставляет отдыхающим сервис на самом высоком уровне.

Еще один мелкопесочный пляж Ла Фосса, длина которого составляет 950 метров, располагает собственными спортивными площадками и детским парком развлечений. Кроме "Голубого флага" награжден за качество от Испанского института по туризму.

Вторая группа – это небольшие мелкогалечные пляжи, имеющие своих постоянных поклонников: Пуэрто Бланко, Манзанера, Кабалья. Они очень ухоженные и имеют отличный сервис.

Третья группа пляжей – это небольшие живописные уголки, до которых лучше добираться по воде. Их облюбовали дайверы и рыбаки.

Если судить по отзывам об отдыхе в Кальпе в Испании, туристы называют еще массу замечательных прибрежных уголков, где можно позагорать и искупаться в кристально чистой воде.

Отдых с детьми

Семейный отдых может быть очень комфортным в Кальпе (Испания), отзывы туристов с детьми подтверждают это. Практически во всех отелях предоставляют кроватки для малышей, детские стульчики для кормления и ночные горшки. На городских пляжах для детей предусмотрена масса развлечений: от детских игровых площадок до аттракционов. В некоторых отелях есть собственные аквапарки и бассейны с детскими горками. Накормить ребенка в любом ресторане или кафе тоже не составляет труда. В конце концов, в местных супермаркетах есть абсолютно все, что может подсказать воображение. Хорошее транспортное сообщение и качественные дороги позволяют спокойно перемещаться с детьми в любых направлениях. В отзывах туристов из Кальпе (Испания) часто можно встретить слова об очень радушном отношении местных жителей к семьям с детьми.

Отзывы туристов

С отзывами туристов об отдыхе в Кальпе (Испания) стоит ознакомиться перед тем, как принять решение, какой выбрать отель и какую экскурсионную программу для себя составить.

отзывы туристов об отдыхе в кальпе испания

Из отзывов можно почерпнуть много полезной информации, воспользоваться советами и рекомендациями бывалых туристов. В этом случае получится избежать неожиданностей и проблем. А по возвращении из улыбчивой и солнечной Испании оставить свой подробный отзыв в помощь следующим путешественникам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.