Алания, отель "Клеопатра Лайф": описание номеров, сервис, отзывы. Kleopatra Life Hotel 4*

Несмотря на то что многие наши соотечественники уже не единожды были в Турции, все же существуют туристы, которые успели посетить массу стран, но никогда не отдыхали на турецких берегах. Если вы относитесь к этой категории путешественников, то пора исправить свое упущения и начать готовиться к новой поездке. К тому же начало осени – это отличное время, чтобы поближе познакомиться с Турцией. Для того чтобы увидеть все краски этой страны, стоит для начала приехать на берег Средиземного моря и поселиться в центре туристической жизни. С этой целью отлично подойдут городские гостиничные комплексы, которые дают возможность не только лениво валяться на пляже, но и вести активный образ жизни, гуляя по курорту и отправляясь на новые экскурсии. К данной категории отелей относится Kleopatra Life Hotel 4*, он рекомендуется активным и готовым к приключениям людям. Поэтому семейным парам с детьми лучше всего поискать другой гостиничный комплекс, наиболее соответствующий этой категории туристов.

алания отель клеопатра лайф

Описание отеля

Отель «Клеопатра Лайф» (Алания) относится к одним из самых старых на курорте. Он был построен в конце девяностых годов прошлого века и являлся весьма популярным у туристов. Однако со временем он заметно обветшал и потерял часть своего очарования, поэтому одиннадцать лет назад было принято решение полностью обновить отель и изменить его концепцию. Благодаря изменениям Kleopatra Life Hotel 4* четыре года назад получил новое название и четыре звезды. Ранее он относился к средним «трешкам». Два года назад в отеле был сделан последний ремонт, превратив его в стильный и притягательный для молодежи комплекс.

Так как отель относится к категории городских, то не стоит ожидать огромной территории с большим количеством объектов инфраструктуры. Общая площадь гостиницы составляет всего лишь одну тысячу восемьсот квадратных метров.

«Клеопатра Лайф» (Турция) представляет собой один пятиэтажный корпус, в котором находится сто номеров. При полном заселении в отеле может находиться чуть более двухсот человек.

kleopatra life инфраструктура отеля

Местоположение гостиничного комплекса

Расположен отель «Клеопатра Лайф» в Алании, всего лишь в полутора километрах от центра курорта. Однако учтите, что если вы захотите осмотреть достопримечательности Анталии, то вам придется проехать более сотни километров. На общественном транспорте сделать это будет довольно проблематично, поэтому лучше всего заказывать для такого путешествия такси.

Отель Kleopatra Life находится в черте города, поэтому отдыхающим довольно просто добраться в любую его точку. В отзывах часто указывается на то, что благодаря местоположению гостиницы ее постояльцы имеют возможность гулять по курорту и наслаждаться его достопримечательностями.

Из международного аэропорта до отеля «Клеопатра Лайф» в Алании необходимо проехать около пятидесяти километров. Вы можете воспользоваться групповым трансфером от встречающей стороны либо заказать заранее индивидуальный транспорт из гостиничного комплекса.

Отель расположен близко к муниципальному пляжу. Для того чтобы попасть на море, необходимо перейти дорогу. Пешая прогулка обычно не занимает более пяти минут, поэтому постояльцы гостиничного комплекса считают его весьма подходящим вариантом для пляжного отдыха.

kleopatra life hotel 4

Немного об инфраструктуре

Отель довольно долго добивался того, чтобы получить четыре звезды, поэтому его инфраструктура полностью соответствует заявленному статусу.

На территории гостиницы работает один ресторан и три бара. В каждом заведении можно получить не только полноценный обед или ужин, но и вкуснейшие закуски и широкий ассортимент напитков.

Если кто-либо из гостей не желает отправляться на пляж после сытного завтрака, то может отдохнуть около бассейна. Он в отеле один и пользуется большой популярностью. Вокруг него размещены шезлонги и тенты от солнца.

Те, кто приезжает в гостиницу не отдыхать, а решать свои вопросы по бизнесу, оценят уютный и хорошо оборудованный конференц-зал. Здесь могут разместиться сорок человек, а при желании в банкетном зале сотрудники отеля проведут любое праздничное мероприятие для постояльцев.

Гостиничный комплекс предоставляет к услугам туристов круглосуточный ресепшен, где можно оставить ценные вещи в сейфе, обменять валюту либо арендовать автомобиль. Для транспорта оборудована бесплатная парковка.

В отеле функционирует кабинет врача. Специалист в любое время дня и ночи осмотрит пациента, а при необходимости выпишет ему лекарства либо оформит госпитализацию.

Несколько слов об уровне сервиса

Инфраструктура отеля Kleopatra Life 4* высоко оценивается нашими соотечественниками. А что можно сказать об обслуживании и оказываемых услугах? Какой сервис Kleopatra Life предлагает своим постояльцам? Давайте разбираться вместе.

В первую очередь гости должны знать, что на территории отеля они свободно могут пользоваться всеми гаджетами благодаря хорошему Wi-Fi. Сигнал устойчив в любом уголке гостиничного комплекса, что не может не радовать современную молодежь.

Так как номера в отеле не имеют большой площади, то актуальным будет использование камеры хранения багажа. Эта услуга поможет отдыхающим не загромождать комнату лишними вещами.

На территории отеля гостям выдаются бесплатные пляжные полотенца. Это весьма удобно, особенно если учитывать, что пляж является муниципальным.

Если это необходимо, то персонал в нужное время разбудит отдыхающих из указанного номера. Также гости могут воспользоваться услугами прачечной или химчистки.

Тем, кто не желает уезжать в аэропорт на общем автобусе, гостиница готова предоставить индивидуальный трансфер. Однако не стоит забывать о том, что эта услуга является платной.

клеопатра лайф турция

Описание пляжа

Мы уже не единожды упоминали, что пляжная зона отеля «Клеопатра Лайф» (Алания) является муниципальной. Поэтому за лежаки и зонтики туристам придется платить. В среднем стоимость одного шезлонга колеблется в пределах пяти долларов. Если вы арендуете место сразу на несколько дней, то вам могут сделать скидку.

Пляж относится к категории песчаных, однако камни здесь все-таки встречаются. В отзывах о отеле «Клеопатра Лайф» часто упоминается тот факт, что пляжная зона не слишком отличается чистотой. На песке валяются многочисленные окурки, фантики от конфет и обертки. Это немного портит общее положительное впечатление от побережья.

Однако море в этой части курорта очень чистое, а заход в воду пологий. У самого берега во многих местах встречаются большие бетонные плиты. Заходить по ним в море довольно неудобно, в ветреную погоду можно даже поранить ноги, так как волны часто опрокидывают купальщиков.

Развлекательные мероприятия

Многие туристы едут в турецкие отели за развлечениями. Kleopatra Life не относится к тем гостиничным комплексам, где готовы с утра до вечера веселить своих гостей. Большую часть времени здесь довольно тихо, а постояльцы, жаждущие веселья, находят его в городе.

В отеле отсутствует анимация, это считает плюсом значительная часть отдыхающих. Однако вовсе без развлечений «Клеопатра Лайф» туристов не оставит. Для них оформлена специальная игровая комната, где находятся шахматы, дартс и карты. При желании гости могут выбрать и активные виды спорта такие как, например, волейбол и настольный теннис. На пляже отдыхающим предложат водные развлечения, однако за них необходимо будет платить. Один раз в неделю во время ужина в отеле проводится праздничная шоу-программа, включающая в себя танцы и живую музыку.

kleopatra life сервис

Kleopatra Life: описание номеров

Гостиничный комплекс предоставляет гостям два вида номеров: стандарт и семейные. Различия между ними заключаются лишь в возможном количестве постояльцев. В стандарт могут заселиться трое человек, а в семейный номер – четверо.

Каждый номер оснащен кондиционером, спутниковым телевидением и телефоном. В апартаментах в обязательном порядке установлен сейф и мини-бар. При заселении в нем находятся сладкие газированные напитки и питьевая вода. Запасы воды пополняются горничными ежедневно во время уборки.

Ванные комнаты оснащены по-разному. В одних номерах установлены душевые кабины, а в других находится душ со сливом в полу. Унитаз обычно располагается очень близко к душу, что создает отдыхающим определенные неудобства.

Во всех апартаментах предусмотрены балконы, на которых находится комплект садовой мебели. Если вам вечером захочется выпить чая или кофе, то необязательно спускаться в бар. Для этих целей в номере находится чайный набор.

клеопатра лайф отель отзывы

Питание в гостинице

Отель работает по системе «все включено», завтракать, обедать и ужинать гости ходят в главный ресторан. Он рассчитан на одновременную посадку двухсот человек. Начинает свою работу ресторан в восемь часов утра, а последние посетители должны покинуть его к полуночи.

Бары расположены в разных местах на территории гостиничного комплекса и работают по собственному расписанию:

  • бар у бассейна открывается в десять часов утра, а закрывается вместе с бассейном – в шесть вечера;
  • пляжный бар может принять двести гостей и имеет режим работы идентичный предыдущему заведению;
  • бар, совмещенный с кафе, работает до двух часов ночи и рассчитан на посадку ста человек.

Имейте в виду, что иногда режим работы заведений меняется.

Дополнительные сведения

Отель рекомендован для отдыха без детей. В нем будет очень комфортно молодежи и семейным парам, желающим активно провести свой отпуск. Самыми популярными месяцами в гостиничном комплексе являются июль, август и октябрь. Множество плюсов в отзывах отель получает за свое местоположение, питание и высокий уровень сервиса.

kleopatra life описание номеров

Отрицательные моменты отдыха в гостинице

Сразу же хочется отметить, что негативных отзывов о «Клеопатре Лайф» крайне мало. Из них мы выяснили минусы этого гостиничного комплекса:

  • маленькие и тесные номера;
  • невозможность оставить кондиционер включенным при выходе из апартаментов;
  • тонкие стены;
  • отсутствие кондиционера в ресторане;
  • невозможность занять чем-нибудь детей.

Последний пункт списка, впрочем, трудно отнести к недостаткам отеля. Ведь он изначально позиционирует себя как комплекс, где будет комфортно только взрослым.

Положительные отзывы

Большая часть гостей отеля пишут о том, что хотели бы приехать сюда еще один раз. Из плюсов они выделяют следующие моменты:

  • чистоту в номерах и на территории;
  • удобное расположение относительно центра города;
  • вкуснейшее питание;
  • быстро работающий интернет;
  • отношение персонала;
  • качественную уборку в апартаментах;
  • близость к морю.

В целом отель получает высокие оценки у туристов, поэтому его смело можно порекомендовать для первой и последующих поездок в Турцию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.