'Траумель С' - мазь от ушибов и растяжений

Ушибы, растяжения встречаются довольно часто, причем, это могут быть повреждения изолированного характера, или они могут сопровождать более серьезные травмы. Первыми признаками является боль, которая характеризуется припухлостью, кровоизлиянием и ограничением функций.

Поскольку такие травмы встречаются нередко, желательно всегда иметь в доме мазь от ушибов и растяжений. Особенно актуален этот вопрос в случаях, когда кто-то из членов семьи занимается спортом или в доме есть дети. Оградить ребенка от падений практически невозможно. Если в результате у малыша появляется выраженный ушиб, то, конечно, оставлять без внимания этот вопрос нельзя. Достаточно обрабатывать ушибленное место 2-3 раза в день и ваше чадо очень скоро забудет о боли.

Мазь от ушибов и растяжений очень важна и в спортивных командах, где всевозможные травмы случаются намного чаще, чем в быту. Спортсменам чаще всего бывает принципиально важно быстрее вернуться в строй и поддержать своих соратников. Врач, сопровождающий команду, всегда располагает препаратами для оказания первой помощи и у него, как правило, всегда есть мазь от растяжений мышц. Одним из наиболее популярных средств для таких случаев стала мазь «Траумель С». Она зарекомендовала себя, как надежный и эффективный препарат. Ее плюсом является то, что она абсолютно натуральная.

Теперь рассмотрим подробнее, что представляет собой это средство. Мазь от ушибов и растяжений «Траумель С» является гомеопатическим препаратом, а это означает, что активные компоненты находятся в минимальных дозах.

Принцип действия медикаментов этой группы отличается от классических фармацевтических препаратов. Эта мазь от растяжений мышц также применяется в комплексном лечении многих других повреждений опорно-двигательного аппарата. Она успешно справляется с такими патологиями, как гематомы, вывихи, тендовагиниты, бурситы, миозиты, спондилоартриты. Кроме этого, она применяется, как мазь от ушиба колена и очень быстро устраняет болевые ощущения.

Действие этого средства комплексное, поэтому и эффект более выражен по сравнению с традиционными средствами. Оно оказывает кровоостанавливающее, антиэкссудативное, анальгезирующее, противовоспалительное и иммуномодулирующее действие. Используя мазь от ушиба колена, можно быстро добиться уменьшения отечности мягких тканей, повысить тонус сосудов и уменьшить проницаемость сосудистой стенки. Болевой синдром также купируется в минимальные сроки.

Тем не менее, в каждом случае травмирования не рекомендовано заниматься самолечением, поскольку размеры повреждения оценить может только врач. Возможно, что потребуется более серьезный подход к лечебному процессу. В случаях, когда речь идет об ушибе легкой или средней степени тяжести, можно обойтись лишь применением местных средств, таких, как Траумель С, Аналгос, Бутадион, Капсодерма. Наносить их на ушибленные места нужно 3-5 раз в день, втирая мягки движениями, а также можно использовать под повязку или в виде компресса.

Эта мазь от ушибов и растяжений обладает и другими уникальными свойствами. Она может применяться при кожных заболеваниях, например таких как: фурункулы и экземы, карбункулы и опрелости, обморожения и ожоги, нейродермит и других.

Крайне редко при применении данных средств возможны побочные действия, которые проявляются в покраснении кожи и возникновении умеренного зуда. Как правило, такие реакции наблюдаются у людей с повышенной чувствительностью к растениям, относятся которые к семейству сложноцветных.

Если вы самостоятельно решили применять мазь, в первый день обязательно понаблюдайте за реакцией организма. Особенно это важно, если вы используете ее для лечения ушибов и растяжений у детей. Если признаки аллергии все же проявились, то прием следует прекратить и обратиться к врачу для подбора других медикаментов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.