Парк развлечений "Гардаленд" в Италии: описание, отзывы. Gardaland park

Путешествия в Европу уже давно стали привычными для наших соотечественников. Многие планируют поездку в одну из европейских стран на майские каникулы, хотя лучше всего брать отпуск с этой целью в июне или августе. Интересно, что сегодня весьма востребованы самостоятельные путешествия по Европе. Они планируются довольно долго и тщательно, поэтому чаще всего бывают успешными. Самой популярной страной для посещения уже несколько лет подряд считается Италия. Это связано с ее интересной историей, большим количеством достопримечательностей и развлекательным парком «Гардаленд». Он известен не только на просторах Италии, но и во всем мире. Тем более что он входит в десятку самых известных и посещаемых парков Европы. Если вы тоже хотите в ближайшее время съездить в Милан, Верону или Венецию, то обязательно включите посещение этого парка в список обязательных мероприятий. Причем неважно, есть ли у вас дети, ведь в «Гардаленде» будет интересно посетителям любого возраста.

гардаленд италии

Краткая информация о развлекательном парке

Не посетить центр развлечений «Гардаленд» в Италии – это непростительное упущение, о котором вы будете жалеть, возможно, всю оставшуюся жизнь. Поэтому обязательно выделите время на то, чтобы оказаться в этом мире бесшабашного веселья. Ежегодно сюда приезжают около трех миллионов туристов со всего мира. А сами итальянцы стараются приезжать в парк развлечений в августе. Поэтому если вы окажетесь в «Гардаленде» (Италия) именно в этот период, то готовьтесь стоять многочасовые очереди на каждый аттракцион, так как народу в парке будет очень много.

О популярности этого места говорят и его рейтинги. Ежегодно он занимает те или иные строчки в мировых таблицах. К примеру, двенадцать лет назад рейтинг Форбс поставил этот парк на пятое место в мире по прибыльности.

История возникновения «Гардаленда»

Своим рождением парк обязан итальянскому предпринимателю Ливио Фурини. С самого детства он мечтал о волшебных замках и невероятных приключениях. Его любимым занятием было вырезание и склеивание картонных домиков. В конечном итоге у маленького Ливио получались настоящие города, которые он заселял выдуманными персонажами.

Большое впечатление на Фурини произвело посещение «Диснейленда». Он долго не мог отойти от воспоминаний о великолепном парке и задумал подарить своим соотечественникам нечто подобное. Через несколько лет успешный предприниматель создал проект развлекательного парка и нашел на его строительство двести миллионов лир.

Gardaland Park возводился в рекордные сроки и уже через полгода распахнул свои двери для первых посетителей. Красную ленточку в июле 1975 года перерезал сам создатель парка. На тот момент он имел всего лишь пятнадцать аттракционов, однако именно они и обеспечили парку невероятную любовь итальянцев, а потом и туристов со всего мира.

gardaland park

Местонахождение развлекательного парка

Для строительства Gardaland Park было выбрано очень красивое место недалеко от Вероны в городке Кастельнуово-дель-Гарда. Населенный пункт находится практически на берегу красивейшего озера Европы – Гарда.

Стоит заметить, что расположение парка было выбрано очень удачно. Многие туристы, путешествуя по Северной Европе, стремятся посетить это озеро. А увидев его, уже не могут отказать себе в удовольствии провести время в развлекательном парке.

На сегодняшний момент он занимает площадь в шестьдесят гектаров, разделенных на несколько тематических зон.

парки европы

Как добраться до «Гардаленда»?

Сразу уточним, что возможностей оказаться в знаменитом парке развлечений очень много. Если вы не планируете путешествовать по всей Италии, то можете приобрести в туристическом агентстве тур в «Гардаленд». В его стоимость обычно входит перелет туда и обратно, трансфер до парка, входные билеты (на один или два дня) и ночевка в отеле (по необходимости). Подобная поездка хороша в качестве подарка ребенку на день рождения или окончание учебного года. Многие называют ее «путешествием выходного дня».

Тем туристам, в планы которых входит не только визит в «Гардаленд», но и осмотр других достопримечательностей страны, стоит построить свое путешествие таким образом, чтобы первым пунктом культурной программы был именно парк развлечений. Дело в том, что в этом случае можно приобретать авиабилеты до аэропорта в Вероне или Монтикьяри. По прилете туристов будут отделять от «Гардаленда» всего лишь несколько километров. К тому же ваш отпуск начнется с массы позитивных эмоций, что задаст особенное настроение всей поездке.

Если вы уже находитесь в Италии, то воспользуйтесь железнодорожным транспортом. Вам нужен состав, идущий из Венеции в Милан. Вашей станцией будет Peschiera del Garda. От нее до парка развлечений можно добраться пешком или на автобусе, чей интервал движения составляет полчаса. Имейте в виду, что до указанной нами станции ходит и электричка, стоимость билета на которую не превышает трех с половиной евро. А до самого парка идет бесплатный автобус.

Многие туристы путешествуют по Италии на арендованном авто, поэтому неудивительно, что этот способ добраться до развлекательного парка тоже очень популярен. Вам необходимо будет выехать на дорогу «Брешиа – Падуя» и свернуть с нее после указателя. От этой точки до «Гардаленда» останется около двух километров.

Стоимость входного билета

Билеты в «Гардаленд» продаются в разных местах, от этого будет зависеть их стоимость. Однако средняя цена за вход взрослого человека колеблется в пределах сорока евро, за детей до десяти лет родители платят около тридцати четырех евро. Малыши, чей рост не превышает одного метра, могут пройти в парк по бесплатному билету.

Существует возможность приобретения билетов и на два дня сразу. Эта покупка является очень выгодной для посетителей. Судите сами: в этом случае взрослые заплатят пятьдесят два евро, а с детей возьмут сорок шесть евро.

Также существует возможность приобрести билет на полдня. Сразу оговоримся, что для «Гардаленда» этого времени катастрофически не хватает. Но если другой возможности посетить парк у вас нет, то билет в будни будет стоить двадцать одно евро. В выходной день стоимость повышается до двадцати четырех евро.

развлекательный парк гардаленд

Где лучше приобретать билеты в парк развлечений?

Каждый опытный путешественник расскажет, что в развлекательные парки Европы билеты лучше покупать не в кассе у входа. Как бы ни было странно, но это самый дорогой вариант из всех возможных.

Если вы хотите немного сэкономить, то закажите билеты на официальном сайте парка. В этом случае покупка обойдется вам дешевле приблизительно на десять процентов от цены в кассе.

Также билеты в «Гардаленд» продаются и в железнодорожных кассах. Здесь они будут чуть дороже стоимости, указанной на сайте, но однозначно дешевле той, за которую вы приобретете их на входе в парк.

Режим работы

Часы работы «Гардаленда» сложно указать в двух цифрах. Дело в том, что парк имеет очень сложный график работы, который напрямую зависит от сезона, месяца и праздников. К примеру, в новогоднюю неделю «Гардаленд» работает с половины одиннадцатого утра до половины седьмого вечера. После восьмого января он закрывается до начала апреля.

С восьмого апреля по двадцать второе июня парк открывается в десять часов утра и закрывается в шесть вечера. Затем до десятого сентября он работает до одиннадцати часов ночи. В этот период попадаются особые дни, когда парк открыт вплоть до трех часов ночи.

До конца сентября «Гардаленд» работает до одиннадцати часов вечера, в октябре он открывается только по выходным. Ноябрь становится перерывом в работе, и лишь с наступлением декабря он открывается на несколько дней в соответствии с январским графиком.

Имейте в виду, что за два часа до окончания работы парка закрывается и касса.

гардаленд отзывы туристов

Зонирование парка

Если вы взглянете на карту итальянского «Диснейленда» - «Гардаленда», - которую выдают на входе, то обязательно заметите, что вся огромная территория парка поделена на три зоны:

  • территория аттракционов;
  • океанариум;
  • два отеля.

Интересно, что постояльцам этих отелей предоставляются всевозможные скидки на посещение парка. Иногда они доходят даже до семидесяти процентов. К тому же заселение в гостиничный комплекс «Гардаленда» очень удобно для тех людей, которые планируют провести в парке не менее двух дней.

Примечательно, что на карте вся территория поделена на цветовые сектора. По ним можно определить, какие развлечения вам предстоят. К примеру, красным выделены самые щекочущие нервы аттракционы, а зеленым – приключенческий и исторический сектор. В синий оттенок окрашены зоны с фантастическими аттракционами для самых маленьких посетителей.

гардаленд часы работы

Краткая характеристика парка развлечений: тематические сектора

На сегодняшний день «Гардаленд» в Италии – это не только сорок аттракционов, собранных в одном месте, но и отели, магазины, кафе, рестораны и великолепные зеленые аллеи. Вся территория парка представляет собой настоящий ботанический сад, за которым тщательно ухаживают. Даже в самую жаркую погоду здесь есть где укрыться от палящих лучей солнца.

Парк поделен на шестнадцать тематических зон:

  • Атлантида.
  • Средневековье.
  • Фантастика.
  • Гавайи и так далее.

В каждой зоне находятся стилизованные под определенную тему аттракционы, причем они разделены на три категории: для малышей, детей более старшего возраста и взрослых.

Сектор для малышей расположен у самого входа в парк. Здесь маленьких посетителей встречает динозаврик, ставший очень популярным героем комиксов. В этой зоне можно покататься на паровозиках и осмотреть парк с помощью других аттракционов. Малышам очень нравятся забавные поющие зверушки, которые втягивают их в свое представление. Некоторые с удовольствием путешествуют по лабиринту и посещают аттракцион «Питер Пэн».

Детишки более старшего возраста найдут для себя в «Гардаленде» (Италия) массу развлечений. Самым популярным является аттракцион «Тунга». Он представляет собой невероятное путешествие по реке, на берегах которой каждую минуту происходит какое-то действо. Посетители увидят Тарзана, Маугли и будут спасаться от индейцев. В конце пути их ждет картина пленения Кинг-Конга аборигенами. Подобное приключение ваши дети забудут еще не скоро. Также в этом секторе есть аттракционы с ожившими мумиями, кровожадными пиратами и другими героями детских историй.

Взрослых в «Гардаленде» привлекает возможность хлебнуть адреналина. С этой целью придумано несколько вариантов американских горок и других захватывающих аттракционов, которые долго будут вспоминаться с дрожью в сердце.

итальянский диснейленд гардаленд

Самые рискованные аттракционы

Тем, кто не мыслит своей жизни без выброса адреналина, этот раздел статьи может оказаться очень полезным. Ведь здесь мы назовем самые страшные аттракционы, которые обязательно стоит посетить.

Самым захватывающим аттракционом посетители парка часто называют «Голубой Торнадо». Он представляет собой крутые американские горки с пятью переворотами, мертвыми петлями и зависаниями в воздухе.

Многие остаются в восторге от «Раптора». Посетители попадают на американские горки, расположенные в Затерянном мире с обилием динозавров и других страшных существ, которые попадаются на пути отважных путешественников.

Также в последнее время все более популярным становится новый четырехмерный аттракцион. Посетители оказываются в вертолете, сбитом динозавром. Они испытывают все прелести падения, во время которого на них нападают ужасные насекомые и другие чудовищные создания.

«Гардаленд»: отзывы туристов

Что пишут посетители парка о времени, проведенном в нем? Однозначно все они восхищены «Гардалендом». Причем восторг выражают и дети, и взрослые, внезапно попавшие в сказку. Многие пишут о том, что даже двух дней в парке мало для того, чтобы прокатиться на всех аттракционах и осмотреть каждый его уголок. Поэтому обязательно посетите «Гардаленд», оказавшись в Италии. Поверьте, этот парк подарит вам множество незабываемых эмоций.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.