Бассейны в Туле: описание, адреса, контакты, отзывы

У каждого человека есть определенные ассоциации с городом. Например, г. Орел славится вкусным хлебом, г. Старый Оскол - сладостями. И так повсюду. Тула - довольно большой город, и первая мысль, которая возникает при упоминании - это пряники. Однако это развитый населенный пункт, и жители здесь не только сладкие печенья делают. А в статье будет уделено внимание бассейнам в Туле как особому направлению физического развития населения.

"Арсенал"

Популярное заведение для активных занятий спортом. Здесь очень приятно заниматься, ведь во всю длину бассейна установлены окна. Днем, особенно в солнечную погоду, сюда проникает яркий свет, и заниматься становится еще приятнее. Размер позволяет проводить здесь усиленные тренировки: длина 6 дорожек достигает 50 м. Посетители очень ценят этот факт, поэтому их здесь всегда много.

бассейны в туле

Заниматься здесь можно не только свободным плаванием, но и записаться в группу на обучение технике. Возможность доступна всем возрастным категориям. Очень популярна секция для детей, ведь водный спорт вырабатывает у ребенка выносливость и физическую силу. Кроме этого, есть скидки для определенных категорий граждан, что тоже является плюсом.

Адрес: Тула, проспект Ленина, 87.

Официального сайта у заведения нет, поэтому информацию можно посмотреть на тематическом ресурсе "Бассейны.ру". Лучше всего позвонить по номеру, указанному на странице, и спросить обо всем сотрудников горячей линии.

МАУ "ФОК"

Пожалуй, это единственный бассейн в Туле в Пролетарском районе (Гармонная). Отстроено здание было не так давно, поэтому и внешний вид, и внутренняя оснащенность здесь на высшем уровне. Строение напоминает большой параллелепипед, отделанный разноцветной плиткой. Изнутри все свежее, чистое, помещение с ванной наполнено естественным светом за счет большого количества окон.

бассейны в туле пролетарский район

Единственный недостаток - размеры бассейна. Пролетарский район в Туле довольно большой, поэтому желающих много. Резервуар размером 25 м на 6 дорожек не вмещает всех посетителей. Однако, выход есть всегда, поэтому можно попробовать записаться на время, когда нет такой загруженности.

В здании есть еще и бассейн для малышей. Он небольшой, в длину 10 м, одновременно заниматься могут 15 детей. Вода прозрачная, используются новейшие методы ее очистки, которые не вредят коже.

Адрес: Тула, ул. Гармонная, 37Б.

Информация о графике занятий, ценах, абонементах и требованиях есть на официальном сайте. Одно время говорилось, что бассейн планирует сделать бесплатные занятия для школьников, но воплотилось ли это в жизнь, неизвестно. Узнать можно у сотрудников заведения.

ТулГУ

Бассейн в Туле является владением Тульского университета. Есть 2 корпуса. Ванны чистые, ремонт свежий и приятный. Размер хороший - 50 м в длину и в ширину 4 дорожки. Поплавать сюда приходят все желающие, но в основном взрослые. Особых секций не предусмотрено, поэтому главное предназначение заведения - свободное плавание.

бассейны в туле пролетарский район гармонная

Цены очень низкие для Тулы, а студентам - не только этого вуза, но и другим - предоставляются скидки. Вода регулярно фильтруется, обрабатывается хлором, однако, новейшие технологии почти полностью убирают запах. Лучшего места для регулярных занятий практически не найти.

Адреса: Тула, ул. Болдина, 120; проспект Ленина, 84, к. 1.

Найти нужную информацию можно на тематическом сайте города.

Отзывы

В народе бытует поговорка, что сколько людей, столько и мнений. Так и здесь. Каждый бассейн хорош по-своему.

Однако, спрос на плавание в Туле довольно высокий, поэтому людей, посещающих такие спортивные комплексы, набирается много. Особенно в ТулГУ. По отзывам посетителей, бывают дни, когда нормально поплавать не удается в любое время по причине большого наплыва людей.

Но даже это не мешает тульчанам заниматься спортом. Возможно, в скором времени вопрос с посещаемостью будет решен, и построят еще один большой бассейн в Туле.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.