Коккини Хани, Крит: описание курорта, особенности, достопримечательности и отзывы туристов

Крит - это курорт для всех категорий туристов, лучшее место для семейного и активного отдыха молодежи. В любом курортном городе или деревне вы обязательно найдете то, что вам по душе. Мы же отправимся в небольшой спокойный курорт Крита - Коккини Хани (Греция), в котором нет ночных клубов с шумным весельем, и который больше подходит для семейного отдыха.

Знакомство с городом

В 15 километрах от Ираклиона, столицы острова Крит, находится небольшой курортный городок Коккини Хани. Когда-то он был простой рыбацкой деревней с постоялым двором для фермеров, привозивших в Ираклион свою продукцию. Этот постоялый двор выстроил мистер Коккинис. Название деревни пошло от его фамилии. "Хани" - это гостиница. Получается, Коккини Хани - это "гостиница Коккиниса".

Отдых на курорте

Сейчас Коккини Хани - курортный городок с развитой инфраструктурой. Название свое он полностью оправдывает. Это самая настоящая большая "гостиница" для туристов с прекрасными отелями, супермаркетами, сувенирными лавками, уютными кафе, ресторанами и чудесными пляжами.

коккини хани крит

Отсутствие бурной жизни в ночных клубах, которые есть в других курортных городах Крита, в Коккини Хани восполняется наличием другого, не менее интересного проведения досуга туристами. Это занятия подводным плаванием, серфингом, посещение познавательных экскурсий и просто пляжный отдых на чудесных километровых пляжах. Здесь будут прекрасно себя чувствовать любители спокойствия и тишины, а также те туристы, которым нравится и на пляже позагорать, и с древней историей острова познакомиться.

Уникальное географическое расположение Коккини Хани позволяет передвигаться по всему острову. Не возникнет никаких трудностей с выездом на увлекательные экскурсии в крупные города. Комфортабельные междугородние автобусы доставят туристов в любую точку и на любую экскурсию.

Климат

В двух климатических зонах - средиземноморской и североафриканской - находится самый большой греческий остров Крит. В Коккини Хани скорее преобладает среднеземноморский климат. В северной части острова, где расположены отели, летом всегда сухо и тепло. Этот микроклимат очень подходит астматикам.

греция крит коккини хани

С апреля начинает подниматься дневная температура воздуха, снижается количество осадков, преобладающих в зимние месяцы. Погода в этом месяце наиболее благоприятна для путешествий по острову и посещения достопримечательностей. Начиная с мая-месяца, открывается пляжный сезон. Воздух после полудня прогревается до 25-27 °С, ночью градусник показывает +19 °С. Верхние слои воды прогреваются до +20 °С.

Самый жаркий месяц на Крите в Коккини Хани - это июль. Температура воздуха доходит до отметки +30 °С, а вода в море прогревается до 22-24 °С. Но жара не ощущается. В летние месяцы в городке стоит ясная погода, дождей почти нет, облака появляются очень редко. Летний климат благоприятствует общему оздоровлению. Заканчивается бархатный сезон к концу октября. С сокращением протяженности дня температура приобретает более "европейский" вид. Днем еще она держится в районе +24 °С, да и вода теплая.

Dimitra Hotel & Apartments

Выбрав один из лучших курортов для спокойного отдыха, а также отдыха с детьми, нужно определиться, в каком месте вам хотелось бы остановиться. В городе есть гостиницы всех категорий, от апарт-отелей до 5*. Как вариант, недалеко от пляжа, всего в 50 метрах, расположен апарт-отель "Димитра" в Коккини Хани (Крит).

коккини хани крит отзывы
Расположение отеля просто идеальное: 12 км от Ираклиона, 10 км - от аэропорта Никос Казантзакис. Поездка в оживленный Херсониссос занимает 15 минут автобусом. Что предлагает гостеприимный апарт-отель? Номер студио и апартаменты. В номере есть балкон, холодильник, телевидение, кондиционер, WI-FI, мини-кухня и кухонная утварь. В отеле подается завтрак ("шведский стол"), есть кафе. На территории комплекса есть детская площадка. Для детей можно в номере поставить кроватку.

Coralli Beach Hotel

Достаточно популярен в Коккини Хани на Крите Corali Beach 3*. Это уютный семейный отель на берегу моря - прекрасное место для спокойного отдыха. На его территории вы найдете все, что должно окружать человека на отдыхе: магазинчики и бары, прокат авто, спортивные развлечения (водные, баскетбол, волейбол, теннис двух видов, мини-футбол).

Номера есть на первом и втором этажах. На первом имеется свое патио. Пляж здесь небольшой, но уютный. При заходе в море под ногами мягкий песок. Лежаки на берегу бесплатные. Если бронируется номер по системе "все включено", можно не беспокоиться о еде. Порции подают большие, пиво и вино можно получить бесплатно. Если вы ищете спокойное место для отдыха, то этот отель прекрасно подходит для такой цели.

corali beach 3 крит коккини хани

Также можно выбрать гостиницу 4*. Это отели Arina Sand, Knossos Beach и Themis Beach. К пятизвездочным относится Mitsis Rinela Beach. Все зависит от того, каким вы видите свой отдых и какими средствами располагаете.

Пляжи

На Крите в Коккини Хани много золотистых песчаных пляжей, отличающихся чистотой и развитой инфраструктурой. Все пляжи - песчаные. Вода здесь чистая, прозрачная. Практически все пляжи защищены искусственными молами от волн. Туристам только остается наслаждаться морем и солнцем. Большое количество пляжей расположены впереди отелей, но купаться на них могут все беспрепятственно. Пляжный отдых обеспечен зонтами и лежаками. Здесь работают спасатели, туристические инфраструктуры и службы, обеспечивающие всех желающих снаряжением для водных видов спорта, таких как дайвинг и виндсерфинг.

Достопримечательности

Для туристов, интересующихся археологическими раскопками, в окрестностях Коккини Хани достопримечательности Крита представлены обнаруженным сохранившимся домом минойской эпохи с предметами ритуального назначения: алтарями, сосудами, богатой утварью. Предположительно дом принадлежал жрецу. Также были найдены образцы керамической посуды в разной стадии готовности: обожженная и необожженная, расписанная и без росписи. Все артефакты были отправлены в музеи Крита и материковой части Греции.

отель димитра крит коккини хани

Связанных с историей Крита мест в округе Коккини Хани достаточно. Например, можно отправиться в Ираклион в Кносский Дворец, поехать в Херсониссос на плато Лассити, посетить Пещеру Зевса или Диктейскую пещеру с ее причудливыми сталактитами и сталагмитами.

Экскурсии

В каждом отеле работают агенты от туристических фирм, которые помогают в выборе экскурсий по интересным местам. Экскурсии можно купить и у свободных менеджеров. У них они стоят дешевле. Например, наши соотечественники советуют экскурсию в знаменитый Критский аквариум с богатой коллекцией морских обитателей Средиземноморья. Аквариум находится в трех километрах от Коккини Хани и работает только во время туристического сезона. Гости, особенно дети, в восторге от его посещения. В аквариуме можно приобрести любые сувениры.

Недалеко от Коккини Хани есть деревня Анаполис, в которой работает аквапарк. Это одно из любимых мест туристов. В их отзывах о Коккини Хани на Крите обязательно есть восторженные упоминания о WaterCity с его водными аттракционами в количестве 34 штук. Площадь его составляет 80 тысяч квадратных метров. На территории этого водного города работают кафе, рестораны, есть сувенирный магазин.

коккини хани крит достопримечательности

В окрестностях Коккини Хани можно увидеть старинный монастырь Иоанна Богослова. Он больше похож на крепость, чем на обитель монахов. Его толстые стены сохраняли его от набегов пиратов. История его интересна. В настоящее время в монастыре проживают пять монахов, которые ухаживают за территорией обители, занимаются садом и выращиванием овощей. Службы в монастыре ведутся ежедневно. Вот так вкратце можно охарактеризовать отдых в Коккини Хани, который доступен всем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.