Если гугл хром не открывает страницы

Среди различных программ для просмотра страниц в сети Интернет, более известных как браузеры, одной из самых распространенных является Гугл Хром (Google Chrome). Впервые появившись в 2008 году, к настоящему времени этот браузер стал настолько популярен, что частично затмил даже таких старожилов, как Opera и Firefox.

Причина этого в сбалансированной внутренней реализации программного кода. Всем известно, что не стоит изобретать велосипед, потому что ничего хорошего из этого обычно не получается. Зато попытка доработать ужу существующее изобретение, внимательно изучив особенности его работы и оптимизировав их, как правило, дает отличные результаты. Это в полной мере справедливо для Хрома: господа из Гугл тщательно изучили пожелания пользователей существующих на тот момент  браузеров и выпустили свой собственный программный продукт, устранив потенциальные слабые места. Это им удалось, а браузер получился просто великолепный. Недочеты у него все же  есть, но они, скорее, специфичные, которые игнорируются большинством пользователей. Например, совершенно непонятно, почему отсутствует встроенная возможность сохранять странички в форматах chm и mht или зачем создается так много открытых соединений при простом запросе. Но, как уже было сказано, это ничуть не умаляет достоинств Хрома, среди которых особо следует отметить рекордно быструю загрузку и малый объем занимаемой оперативной памяти.

Несмотря на это, на форумах часто задается вопрос, почему Гугл Хром не открывает страницы. Проблемы с открыванием страниц периодически могут возникать при использовании любого браузера, но особенность Гугл Хром в том, что в нем причина не так очевидна, а система информирования не всегда дает правильный (и, главное, понятный) ответ.

На самом деле, ответ на вопрос, почему Хром не открывает страницы,  довольно прост. Причин такого поведения у хорошего браузера совсем немного. Рассмотрим их подробнее.

Если Хром не открывает страницы, то, прежде всего, необходимо проверить соединение с Интернетом. При его исчезновении браузер честно сообщит пользователю о причине и вопросы исчезнут. Но иногда само соединение остается установленным (автоматическое переподключение не происходит, а значок сети активен), однако обмен пакетами данных с сервером провайдера нарушен. С таким часто сталкиваются пользователи беспроводных сетей. В результате Хром не открывает страницы. Решение простое: самостоятельно переподключить Интернет (прервать соединение и подключиться заново).

Не менее часто встречается проблема блокировки трафика программами-антивирусами. Некоторые комплексные системы защиты работают в интерактивном режиме (Dr.Web Space и Avira Security Suite) и часто спрашивают пользователя о присвоении определенного правила для приложений, пытающихся получить доступ в сеть. Новички, не желающие вникать в суть диалога, могут запрещать доступ для всех программ или, другая крайность, разрешать все действия. Как результат - Хром не открывает страницы, потому что ему запрещен доступ в Интернет. Новичкам лучше воспользоваться автоматическими антивирусами (Касперский, НОД) или внимательно читать сообщения диалоговых окон.

В отличие от других браузеров Google Chrome использует системные настройки прокси  те же, что и Internet Explorer. Неверные настройки прокси-сервера – и Хром не открывает страницы. Запустив настройки в Explorer, следует пройти по пути «Подключения – Настройки сети» и проверить состояние прокси. В большинстве случаев достаточно выставить автоматический режим. Исключение: прокси нужен для нормальной работы. В этом случае нужно воспользоваться помощью системного администратора.

Также возможна проблема с флеш-технологиями. Для решения проблемы можно попробовать обновить приложение Shockwave Flash с сайта adobe.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Самый простой способ это в свойствах chrome.exe убрать совместимость Windows XP снять галочку
Копировать ссылку
0
Реально помог.Спасибо
Копировать ссылку
0
Очередная хрень!
Гугл Хром не открывает страницы? Наиболее вероятные причины и решения для устранения:
1. Вы не включили компьютер. Включите.
2. Вы забыли включить монитор. Включите.
3. Вы не запустили сам Гугл Хром. Запустите.
4. У вас отсутствует Интернет. Подключитесь у провайдера.
5. У вас не включен Интернет/Модем/Роутер. Включите.
6. Вы используете операционну систему, не поддерживаемую Хромом. Установите необходимую.
Я перечислил аж целых шесть наиболее часто вречающихся причин, по которы
Копировать ссылку
0
остряк.
Копировать ссылку
0
Спасибо большое!!! Очень помогла статья! <3
Копировать ссылку
0
не открывает станицу
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.