Лучшие рестораны Геленджика: адреса, меню, отзывы

Лето - пора отпусков, беззаботного времяпровождения, тепла и солнца. И, конечно же, моря. Чтобы прекрасно отдохнуть и вдоволь накупаться в теплых волнах, совсем необязательно ехать за границу. На побережье Черного моря находится большое количество российских городов. Один из них - Геленджик.

лучшие рестораны геленджика

Здесь вас ждет отличный сервис, чистые пляжи, интересные достопримечательности, а также большое количество заведений общественного питания.

Тема нашей статьи - лучшие рестораны Геленджика. Мы расскажем вам сегодня об их особенностях и интерьерах. Познакомим с меню, а также ценами на некоторые блюда.

Лучшие рестораны Геленджика

Что ждут туристы от отдыха на море? На этот ответ можно дать только однозначный ответ - большое количество приятных эмоций и беззаботное времяпровождение. Большое значение играет вопрос с пропитанием на юге. Ведь все мы едем сюда отдыхать, а тратить время на приготовление еды совершенно не хочется. Поэтому лучше всего доверить этот процесс профессионалам. Так вы и время сэкономите и попробуете большое количество необыкновенно вкусных и полезных блюд, которые предлагают лучшие рестораны Геленджика. Давайте с ними знакомиться.

ресторан фьюжн

Для умеющих ценить красоту

Одним из самых популярных и красивых ресторанов является "Сан-Мишель" (Геленджик). Интерьер основного зала заведения навевает мысли об изысканной и утонченной Франции. Удачное сочетание зеленых и бордовых тонов в оформлении создает атмосферу роскоши и элегантности. Здесь есть открытая терраса, которая пользуется большой популярностью у посетителей. Рядом находится огромный парк с прекрасными деревьями и растениями. Обслуживающий персонал очень вежливый и приветливый. Здесь вам всегда подскажут, какое вино лучше всего подходит к мясу, рыбе или фруктам. Неповторимый вкус блюд, заботливое обслуживание, а также красота интерьеров подарят вам отличное настроение и большое количество самых приятных эмоций.

Адрес ресторана "Сан - Мишель": Геленджик, улица Революционная, 47.

сан мишель геленджик

"От заката до рассвета"

Вы хотите не только вкусно поесть, но еще и спеть в караоке, а также познакомиться с новыми людьми? Тогда обязательно приходите в кафе-караоке "От заката до рассвета". Здесь можно гулять до самого утра. В заведении два этажа. Давайте по ним пройдемся. На первом этаже находится кафе, в котором вам предложат лучшие блюда русской и итальянской кухни, также здесь есть бар. Для посетителей самые вкусные и необычные коктейли и другие напитки. Любители пения будут приятно обрадованы наличием караоке-зала.

Поднимаемся на второй этаж. Что находится здесь? Бильярдная, в которой всегда многолюдно. Заведение работает круглосуточно. Если вы придете сюда с 9.00 до 18.00, вам предоставят скидку на все меню в размере 50%. В меню большой выбор мясных и рыбных блюд, горячих и холодных закусок, десертов и многого другого.

Адрес ресторана "От заката до рассвета": улица Тургенева, 24.

сан мишель геленджик

Русская и средиземноморская кухня

Если вам нравятся необычные ощущения, и вы не боитесь высоты, то приходите в ресторан "Фьюжн". Он находится на восьмом этаже отеля. Здесь можно провести потрясающий романтический вечер. Большие панорамные окна позволяют посетителям любоваться очаровательными видами природы и моря. Также вам предложат здесь большой выбор кальянов. В меню лучшие блюда средиземноморской кухни, а также большой выбор вин.

Адрес ресторана "Фьюжн": улица Революционная, 53.

"На Круче"

Потрясающие виды на море и вкусные блюда, приготовленные на гриле, ждут вас в одном из самых лучших ресторанов Геленджика. Он построен в виде старинного замка над морским обрывом. Вы сразу же влюбитесь в это уютное и изысканное место. Здесь готовят только высокопрофессиональные повара, а по вечерам проводятся танцевально-развлекательные программы. В ресторане два этажа, а также летняя площадка. "На Круче" можно забыть обо всех тревогах и волнениях, наслаждаясь жизнью и прекрасным отдыхом.

Адрес ресторана "На Круче": Крымская улица, б/н.

"Украинский дворик"

Разнообразные блюда национальной кухни, великолепное обслуживание и живая музыка не оставят равнодушным ни одного посетителя. В ресторане "Украинский дворик" всегда много посетителей. К вашим услугам три зала, в которых может с большим комфортом разместиться более двухсот человек. Также есть открытая летняя веранда. Здесь можно очень вкусно поесть и весело провести время.

Адрес ресторана "Украинский дворик": улица Мира, 38.

Блюда и напитки

Настало время узнать, что предлагают в меню лучшие рестораны Геленджика? Думаем, что разочарованы вы точно не будете.

Ресторан "Сан-Мишель" предлагает:

  • Сыр Камамбер с запеченной айвой в клюквенном соусе. Стоимость - 450 рублей.
  • Томатный консоме с котлетами из рыбы. Цена - 750 рублей.
  • Щупальца осьминога - 1750 р.
  • Стейк из мраморной говядины - 990 р.
  • Безе "Павлова". Цена - 400 рублей.
  • Вам непременно понравятся здесь лимонады: манго, цитрусовый, ягодный и другие. Их стоимость - 280 рублей за стакан.
  • Изысканные вина из Испании, Франции, Италии.
    лучшие рестораны геленджика адреса

Ресторан "Фьюжн" - это большое количество разнообразных блюд из морепродуктов. В том числе:

  • Картофельные драники с щучьей икрой.
  • Карпаччо из осьминога. Стоимость - 900 рублей.
  • Стейки из рыбы и многое другое.

Ресторан "На Круче" включает в меню следующие блюда:

  • Большое количество разнообразных устриц. Например, "Соловьевская" - 2200 за один килограмм.
  • Камчатский краб. Стоимость - 6450 р.
  • Камбала в ореховом соусе.
  • Филе кальмара.
  • Суп "Качукко". Это традиционное блюдо Испании - рыбный суп. В его состав входят морепродукты, дорадо, сибас, вяленые томаты.
  • Фаланга Камчатского краба. Цена - 715 рублей.
  • Стейк из мяса страуса и многое другое.

Ресторан "Украинский дворик" порадует вас большим разнообразием национальных блюд:

  • Вареники с самыми разными начинками. В том числе: с потрошками, свекольные, с белыми грибами.
  • Сало по-украински. Стоимость - 345 рублей.
  • Рассольник в хлебе от Тараса Бульбы. Цена - 310 рублей.
  • Борщ украинский с фасолью и пампушками - 290 р.
    лучшие рестораны геленджика меню

Отзывы туристов

В лучших ресторанах Геленджика, о которых шла речь в статье, а также и других, не вошедших в обзор, всегда приятная и дружеская атмосфера. Здесь можно заказать роскошный банкет или поужинать с друзьями и близкими. Во многих заведениях работает служба доставки, которая позволяет наслаждаться изысканными вкусами блюд и вин, не выходя из своих апартаментов.

Если вам хочется танцевать и гулять всю ночь, остановите свой выбор на клубе-караоке "От заката до рассвета". Вы получите огромное удовольствие и обязательно вернетесь сюда снова. Романтический вечер будет роскошным и запомнится надолго, если провести его в ресторане "Сан - Мишель". Работники заведений стараются выполнять все просьбы и пожелания клиентов, чтобы у них было желание возвращаться туда снова.

Вывод

Мы рассказали об особенностях, а также предоставили адреса лучших ресторанов Геленджика. Вам обязательно понравится проводить там время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.