Маникюр с бананами - создайте фруктовое настроение ногтям!

К примеру, вы не уверены в том, что сможете создать на ногтях сложный рисунок или дизайн. Или скоро важное мероприятие, а времени записаться к мастеру нет. В обоих случаях вас выручит простой и яркий маникюр с бананами. Он идеально подходит для летнего образа или пляжной вечеринки. Существует множество идей дизайна ногтей с изображением бананов - все зависит от вашей фантазии и желания выделиться.

Что понадобится?

Особых средств или приспособлений для маникюра с бананами не требуется. Главное условие - это лак желтого цвета. Для работы вам еще понадобится:

  • база под лак;
  • лак для создания фона;
  • лак черного и желтого цветов;
  • лак коричневого оттенка - не обязателен, но с ним рисунок будет выразительнее;
  • тонкая кисточка;
  • средство для быстрой сушки (если такое имеется у вас в арсенале).
    маникюр с бананами

Праздничный вариант

Можно найти самые разнообразные идеи дизайна ногтей. Можно подобрать вариант на любой вкус и для любого мероприятия. Маникюр с бананами будет уместен и на праздник.

Алгоритм действий:

  1. На ногти наносится основа под лак.
  2. После того как средство полностью высохнет, следует накрасит ноготки цветом, который будет служить вам фоном. Это может быть любой цвет, хорошо сочетающийся с желтым: красный, голубой, белый.
  3. Тонкой кисточкой наберите желтой краски и нарисуйте несколько полумесяцев - это будущие бананы. Не волнуйтесь за равномерность и однородность нанесения лака - так рисунок будет смотреться естественнее.
  4. Когда полумесяцы подсохнут, тоненькой кистью обведите полученный узор черной краской - это будет контур фруктов. Нарисуйте хвостики, черные пятнышки: можете выполнять это небрежными штрихами, чтобы смотрелось более натурально.
  5. Завершающий этап - нанесение средства для сушки или лака-закрепителя.

Чтобы образ получился более элегантным и спокойным, выберите для основы пастельные оттенки, например, розовый или бежевый. Или нарисовать бананы можно только на одном ногте, а другие сделать однотонными.

идеи дизайна ногтей

Летний дизайн

Наибольшей популярностью маникюр с бананами пользуется в жаркое время года. Это позитивный и яркий дизайн, в котором нет каких-либо ограничений.

Подробная инструкция:

  1. Тонким слоем нанесите основу под лак.
  2. Для фона выберите яркий, насыщенный оттенок, который подчеркнет летнее настроение. Прекрасно будет сочетание бирюзового и желтого цветов. Если понадобится, то покройте ногти лаком в два слоя, чтобы маникюр смотрелся ярче.
  3. Тонкую кисточку окуните в черный лак и нарисуйте в хаотичном порядке контуры бананов.
  4. Аккуратно, этим же инструментом, желтой краской закрасьте участок внутри контура. Желательно, чтобы для покраски хватило одного раза. Но, если цвет вас не устраивает, можете нанести второй слой.
  5. Чтобы придать эффект "перезрелости", на бананах коричневым лаком нарисуйте маленькие коричневые пятна. Можно белым цветом сделать блик.
  6. Дождавшись, когда рисунок высохнет полностью, нанесите лак-закрепитель.

Также в летний маникюр с бананами можно добавить другие фрукты, например, ананасы. Их нарисовать просто: любой краской нарисуйте овал и участок внутри контура заштрихуйте, потом нарисуйте листья. Можно выбрать любой цвет, который будет подходить к гамме маникюра с бананами или взять коричневый и зеленый оттенки - для натуральности нарисованных фруктов.

желтый маникюр с бананами

Можно ли бананы сочетать с желтым фоном?

Кажется, что это будет не самым лучшим решением - ведь никакого контраста не получится. Многие девушки отказываются от солнечного оттенка, потому что думают, что рисунок будет не таким выразительным. Но желтый маникюр с бананами может быть эффектным и ярким.

Покройте ногти желтым цветом в два слоя, чтобы фон получился ярким и солнечным. При помощи тонкой кисточки черным лаком аккуратно нарисуйте контуры бананов. Простой и эффектный, а главное - позитивный, дизайн готов!

Маникюр с бананами можно сочетать с различными узорами. Это могут быть полоски, горошек. Можно сделать не однотонный фон, а градиент. Или чередовать рисунок бананов и ананасов. Получится свежо и интересно. Несомненным плюсом такого маникюра является простота его выполнения, большой простор для творчества. Если хотите разнообразить фруктовую тематику, можете изобразить пальму или мордочку обезьянки.

летний маникюр с бананами

Такой дизайн ногтей будет поднимать настроение не только его обладательнице, но и окружающим. Конечно, следует заранее продумать, допускается ли такой яркий маникюр дресс-кодом. Его можно и сделать и нежнее, выбрав соответствующие оттенки. "Банановый" дизайн смотрится оригинально и свежо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.