Сериал "Долгий путь домой": сюжет, режиссер, актеры и роли

Сериал "Долгий путь домой" вышел на экраны в 2015 году. Главные роли в фильме исполнили известные российские актеры. В статье изложен сюжет "Долгого пути домой". Актёрский состав здесь также представлен.

долгий путь домой сюжет

Главная героиня

События фильма происходят в восьмидесятые годы. Сюжет "Долгого пути домой" основан на классической истории о девушке из провинции, которая однажды покинула родной дом и отправилась в Москву. Главная героиня - Надя Чеботарёва. Девушка родилась, провела детство и юность в деревушке, расположенной на живописном берегу Дона. Надя замуж не спешит. О работе в сельском коровнике тоже не мечтает. У нее превосходный голос, чем она, возможно, и свела когда-то с ума соседского парня Вити Шумова.

Встреча с суженым

В один прекрасный момент героиня мелодрамы, как и следовало ожидать, собирает чемодан и отправляется на вокзал. Там покупает билет в Москву и затем садится в поезд. Однако этому событию предшествует неожиданный приезд Виталия Большакова - племянника одной из деревенских жительниц. Для Надежды гость из столицы представляется человеком из другого мира. Он живет в самом центре Москвы, в доме, в котором жильцов больше, нежели жителей в деревне, где родилась девушка.

Между Надей и Большаковым случается кратковременный роман. А после, даже не попрощавшись, московский гость покидает деревню. Правда, Наде удаётся застать Виталия у его "Волги", чему тот не очень-то и рад. Большаков напоследок приглашает ее в Москву, при этом адрес не называет. В эти минуты он довольно холоден, но этого наивная деревенская девушка не замечает.

долгий путь домой актеры

В Москву!

Далее сюжет "Долгого пути домой" разворачивается по известной всем схеме. Надежда давно мечтала уехать в Москву и поступить в музыкальное училище. Но после знакомства с Большаковым она принимает решение отправиться в столицу не за карьерой, а за личным счастьем. Однажды Виталий упомянул, что живёт в самом центре города, на Котельнической набережной, в доме с колоннами. А зря. Назойливая деревенская девушка благодаря стараниям и упорству, в конце концов, находит его.

Новые знакомые

Несколько часов Надя ожидает своего "жениха" у подъезда. За это время она успевает познакомиться дворничихой по имени Зоя. У этой женщины подрастает сын, которого смело можно назвать вундеркиндом. Мальчик цитирует Шопенгауэра, Рузвельта, свободно говорит на двух иностранных языках (будучи школьником обычной советской школы). Надя, конечно, ещё не знает о том, что ее судьба отныне тесно связана с жизнью этими людьми. Но вернемся к Виталию Большакову.

долгий путь домой сериал

Соперница

Сюжет "Долгого пути домой" не лишен любовного треугольника. Пребывая в ожидании у подъезда, Надежда, наконец, видит своего суженого. Но к сожалению, он не один. Его сопровождает эффектная брюнетка, которая, как позже узнает девушка, является артисткой Большого театра. О подробностях личной жизни Большакова Надю информирует его новая знакомая Зоя.

Оказывается, Виталий давно влюблён в балерину. Она, конечно, отвечает ему взаимностью, но довольно вяло, нехотя. Роза весьма талантлива. Но в Большом ей достаются лишь второстепенные роли. Всё дело в пятом пункте анкеты. Надежда, обладая безграничным самомнением, уверена в том, что рано или поздно ей удастся "отбить" Большакова у балерины. Для этого прежде всего необходимо устроиться в учреждение, где работает ее любимый. Трудится Виталий в Министерстве градостроительства.

долгий путь домой режиссер

Долгожданная встреча

Несколько дней проработав уборщицей в доме, в котором проживает Большаков, Надежда отправляется в учреждение, где он занимает весьма важную должность. Ей удается устроиться курьером. Вскоре Надя, конечно, встречает Большакова, который отнюдь ей не рад. Причём на этот раз чиновник не пытается скрыть свои чувства, а прямым текстом заявляет девушке, что не желает ее видеть.

Замужество

Жизнь Нади Чеботарёвой однажды кардинально меняется. Ее любимому светит новая должность. Но для того чтобы ее заполучить, следует иметь подходящую анкету. А именно быть женатым, причём не на балерине с сомнительной биографией и неудобной национальностью, а на простой советской девушке из рабочей семьи. Роза на роль жены совершенно не подходит, чего нельзя сказать о Наде Чеботарёвой.

Большаков женится на девушке из деревни. Но жизнь ее от этого не становится счастливой. Муж запрещает Наде заниматься пением. Видит в ней домохозяйку, но не любимую женщину. Его роман с балериной из Большого Театра продолжается. Вскоре в семье Большакова появляется ребёнок. Дочку Лялю отец безмерно любит. С женой обращается жестоко.

дарья мороз долгий путь домой

Спустя годы

Виталий Большаков - владелец крупной компании. Его дочь занимается фотографией, в чём достигла довольно неплохих результатов. Леля собирается замуж за человека по имени Юрий Попов. Он сын Зои - той самой женщины, с которой Надя Чеботарёва познакомилась в первые дни своего пребывания в Москве.

Однажды Ляля отправляется в родную деревню своей матери. После смерти бабушки ей нужно оформить наследство. В дороге она знакомится с молодым человеком по имени Андрей, после чего ее отношения с Юрием расстраиваются. Несостоявшийся жених работает в компании Большакова. Он в довольно хороших отношениях с отцом Ольги. А потому, когда Большаков узнаёт о том, что дочь рассталась с Поповым и собирается замуж за молодого человека, у которого нет ни денег, ни связей, выгоняет ее из дома.

От бывшей жены у Андрея двое детей. Но по каким-то причинам этот факт из своей биографии он скрывает от Ляли. Дочь Большакова привыкла жить в роскоши. Дабы не ограничивать запросы своей жены, Андрей соглашается на должность в компании отца. После этого и происходят трагические события в жизни Ольги Большаковой. А в результате махинаций Юрия Попова у Андрея появляются проблемы. Он рассказывает Ольге о бывшей жене и детях. А затем отправляется в прокуратуру, дабы написать заявление на Большакова и Попова. Однако по дороге его сбивает автомобиль. Позже оказывается, что это заказное убийство, которое организовал несостоявшийся жених Ольги.

долгий путь домой александр лазарев мл

После череды печальных событий Ляля отправляется в Филькино - родную деревню своей матери. Уезжает она туда не одна. Ольга оформляет опекунство над детьми погибшего мужа, мать которых находится при смерти. В деревне Ольга пытается начать новую жизнь. Здесь она знакомится с сыном Вити Шумова - человека, который беззаветно любил ее мать. Таков сюжет "Долгого пути домой". Сериал состоит из 16 частей. Здесь изложены лишь основные события, показанные в мелодраме. Актеры "Долгого пути домой" представлены ниже.

Актеры и роли

Режиссер «Долгого пути домой» - Ольга Доброва-Куликова, известная по таким кинолентам, как "На фоне ветра", "Защита капитала", "Серая братва", "Молодожены", "Повезёт в любви". Она снимает не только мелодрамы, но и документальные фильмы. Доброва-Куликова является автором одной из программ, которые транслируются на канале "Культура". За этот проект она была удостоена премии "ТЭФИ".

долгий путь домой сериал

Дарья Мороз в "Долгом пути домой" сыграла Надю Чеботарёву. Елизавета Боярская - дочь главной героини. Александр Лазарев мл. в "Долгом пути домой" исполнил главную мужскую роль. Михаил Пшеничный - Андрея, мужа Ляли. Другие актёры "Долгого пути домой": Евгения Брик, Артём Ткаченко, Наталья Суркова, Яна Есипович, Михаил Евланов, Мириам Сехон, Владимир Капустин.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.