Отель Kerkyra Village Studios 3* (Греция, Корфу) : отзывы

Остров Корфу или, как его возвышенно называют местные, Керкира – это самый северный из островов Греции. Природные красоты данной местности сложно преувеличить. Это райское, плодородное местечко радует апельсиновыми и оливковыми рощами, которые кружат голову ароматом весны и счастья, и огромными виноградниками, где произрастает сырье для изысканных греческих вин.

В 2007 году острову был присвоен статус объекта всемирного наследия ЮНЕСКО.

 Kerkyra Village Studios 3 Греция Корфу

Живописная, атмосферная Керкира

Керкира – это столица одноименного острова. Сам Корфу на протяжении длинной истории был несколько раз атакован и завоеван разными цивилизациями. Довольно продолжительный исторический период Корфу находился под властью Италии, что, несомненно, оставило внушительный отпечаток на культурные и архитектурные особенности региона.

Керкира больше напоминает величественный средневековый город, чем современную столицу. Внушительное культурное разнообразие делают его подходящим местом не только для безмятежного, отвлеченного отдыха, но и познавательного, культурного времяпрепровождения.

Kerkyra Village Studios 3 Корфу

Отели на Корфу отличаются от распространённого среди наших соотечественников стереотипа. В них редко встретишь аниматоров, ряды «шведских столов» или толпы гидов с предложениями экскурсий.

Отель Kerkyra Village Studios 3* в Греции, Корфу

Это отель апартаментного типа. Именно такой способ ведения гостиничного бизнеса распространён и популярен на Корфу. Отель состоит из 18 семейных номеров-апартаментов.

Виллы расположены в живописном саду, который является отличным местом для спокойных прогулок. На крыше отеля также есть зеленые насаждения и зоны для отдыха с видом на море.

Kerkyra Village Studios 3* – бюджетный отель, один из самых дешевых среди тех, которые предлагают отечественные туроператоры. Номер на двоих с завтраком в сутки стоит 29 евро.

Kerkyra Village Studios 3

В отеле нет условий для проживания туристов с ограниченными физическими возможностями. Комплекс принимает посетителей с домашними животными по предварительной договорённости.

Время заселения 14:00, выселение до 13:00. На рецепции принимают кредитные карты, а в радиусе 100 м. от отеля есть банкоматы, где можно снять наличные.

Месторасположение гостиницы

Отель находится в 200 метрах от живописного поселка Беницес, в 12 км от столицы Керкиры и 13 км от международного аэропорта Корфу.

Беницес еще десяток лет назад был скромной рыбацкой деревушкой, живописной и умиротворенной, но с развитием туризма на Корфу разнообразные объекты туристической инфраструктуры появились в большом количестве и в Беницесе. Тишина и гармония такого места, а также близость от столицы еще больше стимулируют рост популярности этого маленького курорта. Весьма вероятно, что скоро эта территория перестанет быть спокойной отпускной гаванью для усталых от урбанистической жизни путешественников, а превратится в шумный прибрежный городок.

Kerkyra Village Studios 3

В 130 метрах от Kerkyra Village Studios 3* находится городской пляж. Он награжден «Голубым флагом» Европейского союза за чистоту и безопасность.

Групповые автобусные экскурсии на Корфу – вещь столь же непопулярная, как и анимация в отелях. Познавать и осматривать остров туристы предпочитают отправляться самостоятельно. Популярный способ передвижения на небольшие расстояния – велосипедные прогулки. Двухколесный транспорт можно взять в аренду в многочисленных офисах,расположенных по всему острову. Цена вопроса – примерно 3 евро в сутки.

Корфу – холмистый остров, поэтому на прогулки в горы не советуют отправляться на велосипеде, лучше взять автомобиль. Прокатных контор также по острову много, средняя цена за авто класса "Шкода" или "Форд" – 45 евро в сутки.

Kerkyra Village Studios 3 Корфу

Описание и классификация номеров

Все номера в отеле Kerkyra Village Studios Apartments 3* студийного типа: двухместные и трехместные. Апартаменты имеют выход на балкон или террасу. Некоторые номера имеют вид на море.

Corfu Kerkyra Village Studios 3

В номере есть плита, электрический чайник, набор посуды, стиральная машина, кондиционер, холодильник, ванна или душ, телевизор.

Уборка номеров – 6 раз в неделю, смена полотенец раз в два дня, постельного белья – раз в неделю. Рум-сервиса в гостинице нет.

 Kerkyra Village Studios Apartments 3

Питание в гостинице

Отель Kerkyra Village Studios 3* на Корфу работает на базе завтраков. Завтрак в отеле - это континентальный «шведский стол». Он начинается в 07:00 и длится до 09:30. Включает в себя закуски, тосты, выпечку, фрукты, напитки.

Большинство опытных путешественников говорят, что отдыхать на Корфу и кушать на «шведских столах» в гостинице только тосты, джемы и т. д. - это пищевое кощунство. Керкира - самый разнообразный гастрономический регион во всем Средиземноморье. Туристы советуют заглядывать на обеды в местные таверны, которые держат коренные жители или итальянцы. Только человек, полностью лишенный вкуса и обоняния, не сможет отдать должное божественной пряной местной кухне. Высочайшего качества оливковое масло, свежие сыры, овощи, сладкие спелые фрукты и свежие морепродукты составляют основу местной кухни. Дополняют вкуснейшие обеды местные молодые вина.

Kerkyra Village Studios 3 отзывы

Также номера гостиницы полностью укомплектованы кухней, где можно сварить кофе, чай, охладить вино и приготовить несложный ужин из продуктов высочайшего качества, которые можно купить на местном фермерском рынке.

Сервис в отеле

В гостиницах Керкиры сервис не такой разнообразный, как в курортных комплексах Болгарии или Турции, но это не отражается на его качестве. В отеле нет мини-клуба, рум-сервиса, анимации, СПА-центра и прочих опций, но минимальные услуги, необходимые для нормального отдыха в Kerkyra Village Studios 3*, все же предоставляются.

  • На всей территории и в номерах работает бесплатный беспроводной интернет.
  • Имеется бесплатная автомобильная стоянка.
  • Прачечной или химчистки в отеле нет, в номерах установлены стиральные машинки.
  • Есть небольшой бассейн с пресной водой, а также детская площадка и сад для прогулок.

Corfu Kerkyra Village Studios 3

  • Сейф есть на ресепшене, пользование - бесплатное.

Гостиничный пляж

В 120 метрах от Corfu Kerkyra Village Studios 3* есть муниципальный пляж Беницеса. Пляж роскошный, благоустроенный, вода чистая, берег широкий и ровный. Не даром, этот пляж награжден «Голубым флагом». Учитывая, что пляж общественный, иногда в высокий сезон, особенно в выходные дни, он бывает переполнен.

Зонты и шезлонги на пляже платные, вернее, условно платные. Тем, кто не хочет платить за лежак, можно посоветовать купить коктейль или мороженое в баре на пляже, тогда шезлонги около этого заведения будут бесплатны для клиента в течение всего дня.

Пляж галечный, вход в море также мелкая галька, вода прозрачная и чистая даже на внушительной глубине.

Отзывы о Kerkyra Village Studios 3*

Отель имеет рейтинг отзывов «ниже среднего» на русскоязычных ресурсах и «выше среднего» на англоязычных. Свидетельствует ли это о том, что наши соотечественники привыкли к отдыху другого рода? Наверное, да.

Но если объективно, то практически все гости солидарны в том, что завтраки в отеле очень сильно не дотягивают. Еда невысокого качества, в основном подают выпечку, печенье, покупные снеки и растворимый кофе. Также некоторые туристы нелестно отзывались о сервисе в отеле, работники на ресепшене находятся непостоянно, а если они и есть на рабочем месте, то на просьбы гостей реагируют вяло и пренебрежительно.

 Kerkyra Village Studios 3 Отзывы

Из положительного большинство гостей подтверждали, что сам поселок Беницес и территория отеля очень красивые, горничные добросовестные, убирают хорошо. Интернет работает неплохо, и он действительно бесплатный. Пляж и сама атмосфера отдыха на Керкире также описываются туристами в очень положительном ключе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.