Сменить пароль icq

Несмотря на то, что аудитория приверженцев широко известного Интернет-мессенджера ICQ неуклонно сужается под ударами конкурирующих сервисов по всему миру, и, в первую очередь, "благодаря" Skype, тем не менее, в России до сих пор доля «аськи» на этом рынке весьма значительна. Многие пользователи, даже заводя себе аккаунт в вездесущем Скайпе, все-таки не решаются удалить зеленый цветочек в правом нижнем углу экрана, ведь там живут друзья и вся переписка с ними (кстати, иногда бывает весьма полезна) с две тысячи какого-то там  седого года. Да и просто это уже часть истории нашего нового цифрового мира.

Популярность сервиса породила большое количество программ, позволяющих общаться посредством аськи, но без использования предоставляемого ею клиента. Одно время он был перегружен рекламой и лишними функциями, что замедляло работу не только самой аськи, но и всего компьютера пользователя. Получили известность такие альтернативные клиенты для ICQ как QIP, Miranda, Trilian и другие.

Еще совсем недавно шла самая настоящая охота за красивыми и компактными номерами, и даже в 2012 году полно сайтов, которые предлагают так называемые «шестизнаки», короткие номера ICQ, состоящие всего из шести цифр. Эти номера считаются  очень престижными в среде "аськофилов", юных хакеров и вообще всех любителей продемонстрировать окружающим свою незаурядность и всячески выделиться из «серой массы».

Вот как раз эта популярность красивых номеров и как следствие постоянные попытки их украсть со стороны нечистых на руку IT-бизнесменов, заставили владельцев сервиса ужесточить правила при создании аккаунтов и изменении данных в них (не так давно израильская компания, создавшая ICQ была перекуплена гигантом Mail.ru).

Благодаря этим изменениям, теперь чтобы сменить пароль icq в случае опасности взлома, или просто для собственного спокойствия, вам потребуется выбрать из двух вариантов. Скачать официальный клиент (это касается только тех, кто пользуется сторонним софтом) либо зайти на главный сайт аськи, и пройти там всю процедуру от начала до конца. При чем, следует сказать, что сменить пароль в icq теперь будет намного сложнее, чем прежде, если у вас нет всех необходимых данных. Уже нельзя использовать русские буквы в паролях, что интересно, вы теперь даже не сможете поменять пароль, если в нем есть русские буквы.

Ну, что же, сложно - не значит невозможно, давайте разберемся, как сменить пароль icq за четыре шага.

Сначала попробуем сменить пароль из самого мессенджера.

Во-первых, нажимаем на цветочек в правом углу десктопа и открываем аську.

Во-вторых, жмем «Меню» на верхней панели.

В-третьих, выбираем из ниспадающего меню пункт «сменить пароль» и получаем страничку, на которой можно сменить пароль icq.

И заключительный пункт, проверьте, что на вашей клавиатуре установлена английская раскладка, затем наберите текущий пароль (надеюсь, вы его помните) повторите ввод пароля, затем напишите новый и введите код проверки. Остается только нажать кнопку «Сохранить». Вот и все, сменить пароль icq из клиента оказалось достаточно просто.

Что нужно знать при выборе нового пароля? Во - первых, длина его не может быть меньше шести знаков, во - вторых, он должен содержать строчные и прописные латинские буквы, а еще обязательно в нем должны быть цифры. Можно, конечно, сделать пароль Qwe123, и он будет соответствовать новым требованиям, но лучше все-таки подумать немного, и ввести что-нибудь посложнее. Крайне не рекомендуется использовать дни рождения, номера телефонов и простые клавиатурные комбинации из рядом стоящих букв/цифр. Зачем облегчать задачу взломщикам? Пароль вида A3B4J12k23 взломать на порядки труднее, но и запоминать его не просто, так что обязательно следует записать, либо напрячься и хорошенько запомнить его.

Ну, вот, теперь вы знаете, как сменить пароль icq и можете без особых проблем это делать каждый раз, когда решите, что в этом есть необходимость. Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.