Туризм и отдых в Абхазии без посредников

После трудового осенне-зимнего сезона, бизнеса с компаньонами и конкурентами, домашних хлопот, слякоти осени и морозов зимы так хочется устроить жаркое необычайное лето, побывав в краю с прекрасным климатом, древней историей с культурными памятниками, дружелюбным населением и богатой природой, несущей свои дары. Отдых в Абхазии без посредников вполне подходит под эти критерии.

отдых в абхазии без посредников

Курортный край

В последние годы южные черноморские регионы бывшего СССР становятся все более популярными. Здесь есть все для отечественного туриста: невысокие цены, качественный сервис, теплое море, достопримечательности, исторические и культурные памятники, вкусные фрукты и овощи. И при этом такие регионы не очень далеко.

Вместе с российским югом (обширный Краснодарский край и восстанавливающий свой статус всероссийской здравницы Крым) популярностью у россиян все больше пользуется небольшая Абхазия – независимое ныне государство, но от этого не потерявшее свою популярность как туристический Клондайк. Здесь есть все, чего требует привередливый россиянин, желающий хорошо отдохнуть со скромным бюджетом, накопленным на скромную российскую зарплату. Здесь все прелестно - отдых в Абхазии, недорого, без посредников – что еще надо туристу?

Удивительная Абхазия

Многие из жителей России, прибывшие на Кавказ в летний сезон, желают, прежде всего, отдохнуть на теплом море, и чтобы было побольше ненавязчивой экзотики. Частный отдых в Абхазии без посредников является одним из оптимальных вариантов. Абхазия располагает длинными комфортабельными пляжами, значительное число из которых выделяется отсутствием большого количества отдыхающих даже в пиковый период летнего сезона. Но Абхазия – это еще и горная местность, прекраснейшие озера, знаменитые с эпохи СССР здравницы. В зависимости от задачи и цели поездки можно поехать на популярные курорты с гостиницами и грязелечебницами или в незначительные деревушки, где неспешному отдыху ничто не воспрепятствует.

частный отдых в абхазии без посредников

Небольшая страна имеет все, что может прельстить путешественника – естественные и архитектурные достопримечательности, памятники прошлого и морские пляжи, хорошую гостиничную сеть и широкие возможности для отдыха.

Возможности отдыха

Яркие путешествия и большое количество положительных эмоций дарят россиянам популярные города Абхазии. В беззаботные времена СССР для значительного количества советских граждан не было прекрасней места для летнего отдыха, чем эта местность. Частный отдых в Абхазии без посредников во все времена был настоящим счастьем.

Прежней сверхдержавы уже нет, но известные здравницы существуют и в наши дни. И в них по-прежнему отдыхают и россияне, и жители других стран. Самые яркие и посещаемые туристами поселения Абхазии:

  • известный своими памятниками и ценностями Новый Афон;
  • морской туристический центр Пицунда;
  • известный всем россиянам Сухум;
  • славящаяся природой Гудаута;
  • знаменитые Гагры, бывшие в прошлом элитным центром отдыха.

Все они прославлены в прошлом и настоящем своими культурными и историческими достопримечательными. Кроме того, все эти места удобны для хорошего размещения.

отдых абхазия цандрипш частный сектор без посредников

Гагры

Активно отдохнуть, проводя время в светлое время суток на аттракционах, а в темное – на дискотеках, может любой россиянин в Гаграх. Это, скорее всего, наиболее комфортабельный курорт, расположенный на территории Абхазии. Летний отпуск, организованный без посредников, стоимость которого соблазнительна даже в пик теплого сезона, когда город наводняется отдыхающими, выбирают соотечественники различных возрастов. Настоящий отдых на юге – это отдых в Абхазии и Гаграх без посредников.

Отдых в Гаграх еще в советское время был хорошим вариантом отпуска для граждан всего СССР. В городе центр санаторно-курортного лечения, а еще есть развлекательные заведения, для временного жилья предлагаются различные формы помещений – частный сектор, недорогие мини-гостиницы, уютные гостевые дома.

Отдых тут можно соединить с экскурсиями, путешествиями, развлекательными пляжными аттракционами.

Отдых в Гаграх – это еще и развлечения в темное время суток. В увеселительных заведениях до восхода солнца не смолкает музыка, а в экзотических ресторанчиках предлагают вкуснейшие абхазские блюда.

отдых в абхазии гагры без посредников

Путешествуйте в Гагры, отдыхайте и зарядите себя энергией, здоровьем и позитивными эмоциями до следующего лета.

Новый Афон

Еще один известный центр достопримечательностей. В Новом Афоне нужно обязательно побывать для встречи с историческими и культурностями особенностями. Здесь красивая и богатая природа, существуют крупные чащи, дарующие большой объем апельсинов и мандаринов. Здесь достаточный жилой фонд. В том числе то, что характеризует отдых в Абхазии. Гостевые дома без посредников – недорого и удобно. Размещение найдется на любой вкус и кошелек.

Пицунда

Это классика – отдых, Абхазия, Пицунда, частный сектор без посредников. Сколько человек еще в советское время ездило таким образом дикарем. Или хотя бы смотрело известные советские фильмы, где герои только так и отдыхали после тяжелых трудовых будней.

Обаятельная Пицунда привлекает тех, кто желает ощутить настоящий пляжный отдых. Длинный удобный песчаный берег, охваченный неистовой пляской экзотической растительности – одно из прекраснейших мест в Абхазии. Здесь можно отдохнуть дикарем-одиночкой или приехать со всей семьей.

Один из известнейших курортов Абхазии регулярно с улыбкой встречает россиян и приглашает на экскурсии. Здесь так много достопримечательностей. Можно осмотреть массу исторических памятников, есть все от древнейших до сталинских времен.

На пляжах Пицунды функционирует много различных аттракционов для отдыхающих всех возрастов. В самом городе можно посидеть в колоритных ресторанчиках, попробовать блюда национальной кухни и вкусить вина.

А можно побродить на природе. Пицунда имеет все, что необходимо для прекрасного отдыха у моря – тут есть красота величавых гор, буйная субтропическая растительность, прекрасный целебный климат и огромное количество возможностей прекрасно провести долгожданный отпуск.

Это и есть замечательный отдых в Абхазии. Пицунда без посредников – это не дорого и интересно.

Цандрипш

Одним из наиболее разнообразных и в то же время типичных курортов Абхазии является Цандрипш. В течение ряда лет многие россияне предпочитают взамен известным курортам отдых в Абхазии. Цандрипш без посредников дешев и к тому же красив.

Этот поселок имеет разветвленную горную и прибрежную туристическую инфраструктуру, располагает большим количеством мест развлечений и особенных достопримечательностей, прекрасными галечными пляжами. Местная колоритная природа обеспечивает совершенные условия для круглогодичного отдыха и восстановления здоровья в поселке Цандрипше. Отдыхают тут люди с разным состоянием здоровья, но целебный воздух, солнце и море подходят всем. Курорт, отмечают туристы в отзывах, можно назвать одним из самых прекрасных на побережье.

В Цандрипше – одном из центров событий в прошлом – находятся разнообразные археологические и древние исторические памятники, например:

  • цандрипшская старинная базилика;
  • хашупская каменная крепость;
  • цандрипшский раннесредневековый храм.

отдых в абхазии гостевые дома без посредников

На территории населенного пункта и в ближайших от него местах ученые постоянно находят признаки древних человеческих цивилизаций. Нынешний поселок явно был значимым даже много лет назад, что доказывают находки из старинного мрамора, которым украшались здания тех лет. Тогда же Цандрипш был оживленным центром паломничества, в который проходили многие верующие.

Кроме того, среди россиян, прибывших отдыхать в Цандрипш, бывает много любителей девственной природы. Они с увлечением отправляются в сплав по горным чистейшим рекам или посещают красивейший каньон Хашупсе.

Жилье

Жилой фонд поселка способен удовлетворить любые требования туристов, приезжающих в Цандрипш на отдых. Разнообразные пансионаты и гостиницы, санатории и базы отдыха предоставляют максимальное количество услуг. Однако отдых в Абхазии в Цандрипше в частном секторе без посредников обойдется куда дешевле. Отдельные небольшие домики можно найти в частном секторе по другим расценкам, чем в курортной зоне.

Курортный поселок расположился на берегу речки Хаупше. При въезде в поселок Цандрипш можно полюбоваться прекрасными белыми скалами – одной из достопримечательностей Абхазии. Приехать на курорт можно как по автомобильной, так и по железной дороге. В поселке Цандрипше (Абхазия) есть собственная железнодорожная станция.

Климат в поселке теплый, средиземноморский. Дожди бывают регулярно, но они идут недолго. Купальный сезон наступает уже в мае и позволяет отдыхающим плавать в бархатных волнах до середины осени.

Население Цандрипша небольшое – около 5 тыс. чел. Примерно половина из них армяне, остальные – это русские, абхазы и украинцы.

отдых в абхазии недорого без посредников

Как отдохнуть

Большинство россиян прибывают в Абхазию для пляжного туризма и поселяются в частном секторе. Комфортно купаться в море можно почти полгода – с конца весны до середины осени. Отдых в Абхазии без посредников – это весьма недорого. Цены на проживание и продукты питания существенно ниже, чем на других российских курортах. Зато качество пляжей и прибрежных участков весьма высокое.

Кроме приятного пляжного отдыха, страна дает возможности пройти санаторное лечение. Большие санатории и пансионаты есть в городах Гагра, Пицунда, Сухум.

Потенциал экскурсионного и активного отдыха в Абхазии практически неисчерпаем: легендарное озеро Рица, древнейшие христианские храмы первых веков нашей эры, Новоафонская пещера, завораживающие водопады и бурные ледяные горные реки.

Лучше всего прибывать в Абхазию на собственном автомобиле, это даст возможность увидеть всю страну с ее неисчислимыми достопримечательностями и прекрасными ландшафтами.

Безопасность

Многих россиян тревожит проблема безопасности в регионе. Необходимо заметить, что безопасность на курортных центрах Абхазии абсолютно не меньше, чем на курортах Краснодарского побережья России и в Крыму. В этой стране всегда рады приезжим, абхазам не свойственны любые формы агрессии. Отдых в Абхазии без посредников – дешево, безопасно и комфортно.

Изменения последних лет

Абхазия год за годом меняется в лучшую сторону. А по сравнению с девяностыми годами разница радикальная. Повсюду идет переустройство курортов, появляются новые асфальтированные дороги, облагораживаются санатории и пансионаты, основываются гостиницы, из них много частных. Большие вложения России и деятельность правительства Абхазии дают возможность благополучно перестраивать область туризма, налаживать инфраструктуру. Жители страны пытаются воссоздать минувшую славу местных курортов. Поэтому отдых в Абхазии без посредников остается лучшим вариантом для отпуска.

Достоинства страны

Абхазия – чудесный земной рай у моря. Дикая девственная природа, чистые водоемы, прекрасные пляжи, бурная история и памятники культуры – положительные черты отдыха с детьми и в одиночку на побережье в Абхазии или путешествия по горным восхитительным маршрутам в веселой компании с близкими друзьями.

Города Абхазии разнообразны и в то же время все одинаково пригодны для отдыха и лечения. Россияне ищут место на свой вкус, но в любом случае, в каком бы населенном пункте вы ни остановились, эта небольшая страна оставит в памяти значительное количество ярких впечатлений. В Абхазии летом отдых без посредников – вариант один из самых лучших для проведения отпуска.

отдых в абхазии лето без посредников

Побывайте в Абхазии

Абхазский народ весьма гостеприимен, что особо притягивает россиян. В стране чувствуется дивная атмосфера, которая сильно отличается от городской, суматохи курортов у берега моря. Путешествие в Абхазию даже на пике горячего сезона можно организовать в тихой обстановке, весь день любоваться красивыми пейзажами, подыскать уединенный участок на пляже для двоих не составит большого труда, а получив карту проезда, можно достаточно дешево попутешествовать по стране. Фактически каждый, кто хотя бы раз приезжал в Абхазию, хочет побывать здесь опять, что видно по хорошим отзывам и великолепным фотографиям отдыхающих россиян.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.