База отдыха "Салют" (Ейск): описание, особенности и отзывы туристов

На Ейской косе на побережье Азовского моря располагается множество пляжей и мест отдыха. Находится здесь и база отдыха "Салют". Ейск славится своими пляжами и неглубоким морем, что позволяет отдыхать в этом месте туристам с детьми. Сама база отдыха предлагает отдыхающим самые разнообразные развлечения и предоставляет все условия для отдыха на любой вкус.

база отдыха салют ейск

Где находится база отдыха "Салют"

Ейск в России и за рубежом не очень известен, как место отдыха. Но на самом деле это довольно большой курортный город на Азовском море. Расположен он около Ейской косы, которая узким клином уходит в море от порта и простирается на 3 км. С одной стороны ее омывает Таганрогский залив, а с другой расположен Ейский лиман. Он довольно мелкий и теплый, поэтому отлично подходит для отдыха семей с маленькими детьми.

Ейская коса - это основная курортная зона города. Здесь расположено множество пансионатов, баз отдыха, детских лагерей. Кроме того, здесь находятся многочисленные пляжи, кафе и рестораны, аттракционы и детские площадки. Поэтому так популярна база отдыха "Салют" в Ейске. Она расположена почти на самой оконечности Ейской косы, на центральной улице Пляжной. Оттуда открывается великолепный вид на Азовское море. Добраться до базы отдыха можно как на собственной машине, так и на одном из многочисленных маршрутных такси. Тем, кто прибыл в Ейск своим ходом, ехать до базы отдыха недалеко, всего 4 км.

отзывы база отдыха салют в ейске

Общая характеристика

База отдыха "Салют" в Ейске появилась недавно - все здания построены в 2011 году. Они выполнены полностью из древесины, как и мелкие постройки: беседки, детская площадка. Расположена база всего в 25 метрах от моря. Окна почти во всех номерах выходят на необъятные морские просторы. Сама территория базы огорожена, находится под круглосуточной охраной. Но это не доставляет отдыхающим неудобств, так как живописная природа, свежий морской воздух и великолепные виды позволяют забыть обо всем.

Расположение базы отдыха удачно не только потому, что она находится близко от моря, в живописном уголке Ейской косы. Почти рядом с ней есть множество кафе и ресторанов, парк аттракционов, так что скучать отдыхающим не придется. Поэтому сюда едут как семьи с детьми, так и любители активного отдыха.

база отдыха салют россия ейск

Пляжный отдых

Работает база отдыха "Салют" в Ейске с апреля по октябрь, так как основное место в отдыхе здесь занимает море. Оно находится всего в 20 метрах от базы. Поэтому отдыхающие имеют возможность занимать самые лучшие места на пляже. Стоит сделать всего несколько шагов от корпуса, и можно принимать солнечные ванны, наслаждаться мягким песком и теплой лечебной водой Азовского моря. Отдыхающие могут купаться в любое время, даже ночью, когда вода особенно теплая.

Особенностью пляжного отдыха на Ейской косе является то, что море здесь неглубокое, особенно со стороны лимана. Гладкое песчаное дно и небольшой уклон позволяют купаться даже маленьким детям, не умеющим плавать. Удобные шезлонги, а также круглосуточная охрана позволяют расслабиться. Но хорошо отдохнуть на базе "Салют" может не только семья с ребенком. Любителей активного отдыха здесь ждут катание на катамаране, катере, банане или гироскутере. Ежегодно в этом месте устраиваются соревнования по серфингу.

база отдыха салют ейск отзывы

Предлагаемые услуги

База отдыха "Салют" в Ейске цены предлагает приемлемые для каждого. Один номер, в зависимости от размера и количества проживающих, стоит от 2200 до 5000 рублей в сутки. В стоимость входит завтрак, пользование пляжем и инфраструктурой базы. Здесь предлагаются такие услуги:

  • бесплатный Интернет на территории;
  • шезлонги и лежаки на берегу;
  • автостоянка;
  • детская площадка;
  • беседки и места для приготовления шашлыков;
  • утюг, электрочайник, сплит-система.

Все эти услуги входят в стоимость путевки. Но можно воспользоваться дополнительной инфраструктурой Ейской косы. Здесь есть многочисленные кафе и рестораны на любой вкус и достаток, парк аттракционов, аптека, сбербанк, несколько магазинов. Из атракционов наиболее популярны "Емеля", колесо обозрения, а детям нравятся самые разнообразные батуты. Туристам предлагается аквагрим, рисование на теле хной, плетение кос, изготовление сувениров. Отдыхающие могут заказать прогулку на катере или рыбалку в открытом море. Популярны экскурсии на необитаемый остров, расположенный в 3 км от косы.

салют база отдыха в ейске цены

Размещение

База отдыха "Салют" в Ейске предлагает размещение в 1, 2, 3, 4 и 5-местных номерах. Все они расположены в новом деревянном двухэтажном корпусе. Всего база предлагает 25 номеров европейского уровня и два двухкомнатных номера-эконом. Одновременно на базе могут отдыхать около 50 человек. В каждом номере есть туалет с умывальником, душ с гидромассажем, холодильник, сплит-система, телевизор, удобная мебель, зеркало. Но есть в разных номерах и некоторые особенности.

Номера класса эконом выходят на общую галерею второго этажа. Из окон открывается вид на море, но во второй комнате окон нет вообще. В каждом номере есть 4 или 5 односпальных кроватей, санузел, душ, который не имеет функции гидромассажа, необходимая мебель и балкон.

Однокомнатные номера могут быть двух- или трехместными. В этом случае помимо двуспальной кровати есть кресло-кровать. Душевая кабина в таких номерах - с гидромассажем, есть телевизор и холодильник.

Двухкомнатные номера рассчитаны на 3, 4 или 5 человек. В них есть широкие двуспальные кровати и кресло-кровати.

Так как номера не очень отличаются друг от друга комфортностью, в каждом можно хорошо отдохнуть, стоимость их тоже не слишком разнится. Выгодно отдыхать в "Салюте" как молодым парам, так и большим семьям с детьми, тем более что малыши до 5 лет могут проживать почти бесплатно - за них оплачивается только курортный сбор 300 рублей. Комфортность отдыха объясняется не только наличием всех удобств в номере. На базе нет жесткого режима - можно спать сколько угодно, есть даже такая услуга, когда администратор будит отдыхающих в то время, когда они попросят.

база отдыха салют ейск

Отзывы о базе отдыха "Салют" в Ейске

В большинстве случаев гостям нравится отдых на этой базе отдыха. Почти все отмечают чистоту в номерах, комфортность проживания, вежливость и исполнительность сотрудников. Очень многие говорят, что еще раз приедут на базу отдыха "Салют" в Ейске. Отзывы также отмечают, что лучше всего здесь отдыхать семьям с детьми. Кроме развитой инфраструктуры с детскими развлечениями здесь тихо и безопасно, а море очень теплое и мелкое. Всем отдыхающим нравится, что за такую небольшую цену можно вполне комфортно отдохнуть - с телевизором, холодильником, кондиционером и даже гидромассажным душем. Поэтому база отдыха "Салют" никогда не пустует, так как пользуется популярностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.