Банки-партнеры "Промсвязьбанка". В каких банках можно снять деньги без комиссии?

Эксперты считают ПАО "Промсвязьбанк" одним из крупнейших среди частных финансовых организаций страны, с весьма развитой сетью подразделений. Банки-партнеры "Промсвязьбанка" оказывают своим клиентам самые разные финансовые услуги. Ключевыми направлениями их работы являются обслуживание счетов и кредитование корпоративных клиентов, тем не менее и частные лица имеют возможность без дополнительных комиссий использовать терминалы и банкоматы "Альфа-банка", "Бинбанка", "Россельхозбанка", банка "Возрождение", банка "АВБ". Для этой цели банки-партнеры "Промсвязьбанка" имеют более десяти тысяч банкоматов только в России.

банки партнеры промсвязьбанка

Общие сведения

С 2005 года в банке развивается розничный бизнес. Также в сфере интересов работа на рынке ценных бумаг, на валютном и межбанковском рынках. В 2015 году список банков-партнеров "Промсвязьбанка" пополнился "Автовазбанком", где "Промсвязьбанк" выступил санатором ПАО "АВБ". Нужно отметить, что "Промсвязьбанк" стабилен и входит в топ-10 лучших банков страны, а как кредитная организация занимает пятнадцатое место в Центральной и Восточной Европе по размерам капитала, находящегося в его собственности.

В составе акционеров банка компания Commerzbank Auslandsbanken Holding AG, а с 2010 года в это число вошёл и "Европейский банк". Банки-партнеры "Промсвязьбанка" тоже на лидирующих позициях, хотя все, включая и "Промсвязьбанк", не избежали реорганизаций. Тем не менее банк стал ещё более устойчивым на финансовом рынке и ещё более универсальным. В его головном офисе и во всех многочисленных отделениях предоставляются банковские услуги в полном комплекте. Среди его клиентов и корпоративные предприятия среднего и малого бизнеса, и физические лица. На рынке России, где происходит международное финансирование, "Промсвязьбанк" впереди многих других финансовых организаций. Это касается и факторинга, и кредитования.

промсвязьбанк банки партнеры без комиссии

Справка

Там, где нет в шаговой доступности банкоматов "Промсвязьбанка", банки-партнеры без комиссии предоставляют его клиентам свои банкоматы и терминалы, а среди клиентов почти сто тысяч российских предприятий и около полутора миллионов россиян-вкладчиков. Банк имеет более трёхсот точек продаж во всех крупных городах страны, а также филиал с розничным офисом на Кипре. Кроме того, представительства "Промсвязьбанка" работают в Китае, Казахстане и на Украине. В 2008 году образовалась банковская группа, в которой примкнули к "Промсвязьбанку" банки-партнеры, без комиссии позволявшие оперировать его вкладчикам.

Целых три банка успешно присоединились и слились в одну финансовую организацию. Это ГБ "Нижний Новгород", "Ярсоцбанк" в Ярославле и "Волгопромбанк" в Волгограде. А начинался "Промсвязьбанк" по инициатие АООТ "МММТ" ("Московский международный и междугородний телефон"), была такая организация в 1995 году. Поучаствовали в этом предприятии АОЗТ "Техносерв АС" (тридцать пять процентов акций), ТОО "Синглетон" с тридцатью процентами и АООТ "МММТ" с тридцатью пятью. Так, в 1995 году банк был учреждён. В 2001-м после преобразования он стал закрытым, а в 2007-м - открытым акционерным обществом. С октября 2004 года "Промсвязьбанк" вошёл в систему страхования вкладов.

банки партнеры промсвязьбанка без комиссии перечень

Владельцы

"Промсвязьбанком" владеют и управляют Дмитрий и Алексей Ананьевы, которые контролируют более пятидесяти процентов акций ("Промсвязь Капитал Б.В."). Далее по возрастающей основные акционеры банка: Леонид Симановский и Леонид Михельсон - 3,28%, Борис Минц (АО "НПФ "Будущее") с десятью процентами, братья Гуцериевы, Микаил Шишханов, Михаил Евлоев (НПФ "Доверие" и НПФ "Сафмар") тоже с десятью, ПАО "МКБ" - 9,97%, Европейский банк развития и реконструкции - 11,75%.

Головной офис банка находится в Москве по улице Смирновской в доме 10, строение 22. Сегодня активы "Промсвязьбанка" составляют 1299597298000 рублей, что обеспечивает банку десятое место в России, девятое в регионе. Чистая прибыль определяет другой расклад: 4536643000 рублей ставят "Промсвязьбанк" на семнадцатое место в России и пятнадцатое в регионе. Сохранять высокие места в рейтингах помогает плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество, а это весь перечень банков-партнеров "Промсвязьбанка". Без комиссии можно оперировать в банкоматах, принадлежащих им, а также пользоваться всеми предоставляемыми частным и корпоративным клиентам услугами. Так сохраняются старые и приобретаются новые клиенты.

банки партнеры промсвязьбанка список

2017 год

Сейчас "Промсвязьбанк" вошёл в топ-3 среди частных финансовых организаций России и уже более двадцати лет успешно работает в стране, являясь коммерческим универсальным банком. The Banker включил "Промсвязьбанк" в число пятисот крупнейших мировых банков в связи с размером собственного капитала: он уже превышает 1,3 триллиона рублей. Центральный Банк России признал его одним из десяти самых значимых в системе финансовых институтов.

"Промсвязьбанк" пользуется доверием клиентов и часто становится вариантом выбора для разнообразных организаций, как коммерческий банк, для вложений собственных средств и для оперирования с ними. Одной из причин популярности банка является то, что существует длинный перечень банков-партнеров "Промсвязьбанка", без комиссии позволяющих пользоваться их основными, дополнительными и операционными офисами, а также терминалами и банкоматами.

Филиалы

"Промсвязьбанк" имеет одиннадцать филиалов в разных городах мира. В Хабаровске на улице Запарина, 57 находится Дальневосточный филиал, в Нижнем Новгороде на улице Нестерова, 31 - Приволжский, в Новосибирске на улице Серебренникова, 37а - Сибирский. На улице Миллионной, 38а встретят клиентов "Промсвязьбанка" в Санкт-Петербурге. Банки-партнеры всегда поддержат, если вкладчикам удобнее воспользоваться их офисом. Ставропольский филиал - в Ставрополе, на улице Маршала Жукова, 23. Есть филиал и на Урале, в Екатеринбурге, на улице Н. Никонова, 4.

Филиал Южный - в Волгограде, улица Маршала Чуйкова, 65а. В Ярославле - на улице Республиканская, 16. Филиал "Промсвязьбанк-Кипр" в Лимасоле, на улице Григория Афксентиу, 35. В Китае "Промсвязьбанк" имеет представительство в Пекине: Чаоян, Цзяньгомэньвай Дацзе, 22 (Сайтек, 1308). Также представительство "Промсвязьбанка" есть и в Индии: Нью-Дели, Ананд Никетан, D-14.

промсвязьбанк банки партнеры в москве

Стратегия банка

Для "Промсвязьбанка" важнейшей целью является постоянный рост прибыли, что даёт возможность находиться на ведущих позициях среди присутствующих на рынке других финансовых организаций. И это удаётся, судя по пополняющемуся списку банков-партнеров "Промсвязьбанка". Сам он - тоже надёжный партнёр и успешно решает все финансовые вопросы, с которыми к нему обращаются клиенты инвестиционного, розничного, среднего, малого, корпоративного бизнесов.

Особенное внимание банк сейчас уделяет корпоративному бизнесу, в планах - акцент на направления розничного бизнеса и малого, поскольку именно эти рынки на сегодняшний день обладают наибольшим потенциалом. Посредством включения новых горизонтов в свою деятельность "Промсвязьбанк" надеется увеличить диверсификацию своего бизнеса и его устойчивость. Этот тип стратегии в дальнейшем повысит качество обслуживания, что и является приоритетом для всех стратегических бизнес-линий.

промсвязьбанк санкт петербург банки партнеры

Пути развития

Отношения с партнёрами и клиентами будут выстраиваться проактивные, долгосрочные, персонализированные. Скорость принятия решений будет ещё более высока, продукты компании кастомизированы, к продажам появится мультиканальный подход за счёт создания технологичных офисов, инноваций электронных каналов и повышения профессионализма сотрудников. Вполне объяснимо желание "Промсвязьбанка" удержать высокую позицию в топ-10. Только благодаря этому есть возможность активного развития транзакционного бизнеса, что существенно увеличивает объём комиссионных доходов.

Рост всегда происходит в конкуренции, и "Промсвязьбанк" непременно будет взаимодействовать с другими игроками на рынке, работать с активно растущей клиентурой, которая нуждается в долгосрочной поддержке своего бизнеса. Предстоит решение многих нестандартных задач. Именно поэтому появляются новые банки-партнеры "Промсвязьбанка" в Москве, Санкт-Петербурге, других городах страны и за рубежом. Благодаря таким связям обеспечивается более гибкий, более быстрый процесс взаимодействия с клиентурой, обеспечивается одна из лучших на отечественном рынке финансов продуктовая линейка для развития бизнеса и очень высокое качество обслуживания.

Банки-партнёры

В банкоматах банков-партнеров "Промсвязьбанка" наличные снимаются на тех же условиях, какие имеют клиенты в офисах и филиалах основной финансовой организации. Партнёрами выступают АО Банк "АВБ", ПАО Банк "Возрождение", АО "Россельхозбанк", ПАО "Бинбанк" (бывший "МДМ") и АО "Альфа-Банк". Это, как уже было сказано, более десяти тысяч банкоматов только в России. Существуют филиалы и банкоматы всех пяти банков-партнеров "Промсвязьбанка" в СПб, Екатеринбурге, Ставрополе и многих других городах.

Наличные снимаются без дополнительных ограничений (имеется в виду сумма), а также и без дополнительных комиссий. Вносить наличные также можно в вышеозначенных банках по картам "Промсвязьбанка" (системы "Мир", MasterCard и Visa тоже для физических лиц-клиентов "Промсвязьбанка" без комиссии).

Уточнение

"Бинбанк" в 2016 году завершил реорганизацию (с присоединением ПАО "МДМ Банк"), ребрендинг банкоматов тоже уже произведён, а потому можно оперировать с наличными на любых устройствах, где написано ПАО "БИНБАНК". Однако на сайте "Промсвязьбанка" нужно проверить, есть ли возможность снятия наличных в том или ином банкомате "Бинбанка" по перечню.

Ещё осталось некоторое количество их, где условия действуют такие же, как для сторонних устройств, принадлежащих посторонним банкам. Это значит, что у клиента могут случиться внушительные комиссии и ограничения по лимиту.

банки партнеры промсвязьбанка банкоматы

Партнёрство

Каждый крупный банк устанавливает собственные банкоматы практически во всех без исключения общественных местах. Менее крупные банки позволить себе такого не могут, а потому объединяют банковские сети и создают партнёрства. В этом случае все участники остаются в плюсе: клиентура получает возможность оперировать своими вкладами на сторонних устройствах без переплаты, а банки расширяют пользовательскую базу, привлекая клиентов банка-партнёра.

"Промсвязьбанк" - организация крупная, тем не менее отставать от такой великолепной тенденции не стала, заключив несколько договоров партнёрства с другими финансовыми организациями. Партнёрство - специальное соглашение между разными банками, объединившимися для того, чтобы улучшить качество обслуживания своих клиентов. Таким образом расширяется география личного присутствия, проводится скрытая реклама, которой могут заинтересоваться клиенты партнёра. Такие соглашения то заключаются, то распадаются, поэтому лучше всего искать актуальную информацию на сайте банка. Также можно узнать всё это по телефону.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.