Мягкий вкус Aqua Minerale - описание, состав и производитель

Вода является ключевым составляющим элементом в жизни каждого живого существа. И крайне важно знать, какую воду мы пьём и что она собой представляет. В современном мире чистая, безопасная и полезная жидкость имеет особое значение. Ведь ни для кого не секрет, что промышленность на всей планете способствует ее загрязнению в огромных масштабах. Регулярно выделяются серьезные суммы на поиски источников питьевой воды и ее очищение. Сегодня вашему вниманию представим минеральную воду Aqua Minerale. Узнаем, в чем ее особенность, состав, и выясним, может ли она считаться полезной для нашего здоровья. Также ознакомимся с популярными позициями бренда.

aqua minerale

Минеральная вода Aqua Minerale

В продаже бутылку минеральной воды можно приобрести в объемах от 0,26 и до 5 литров. На российском рынке бренд существует с 1993 года. И с тех пор не только не сдал свои позиции, но и укрепил интерес потребителей к своей марке, что подтверждает качество воды из скважин Aqua Minerale. К примеру, за прошедший год было продано рекордное количество бутылок бренда: если все их сложить, то планету Земля можно было бы обернуть дважды!

Минеральная вода имеет отличия от других марок. Это касается ее состава, мягкости во вкусе.

Состав минеральной воды

Состав достаточно простой, в нем не содержится тот объем полезных компонентов, которые можно встретить в лечебных столовых минеральных водах. Тем не менее в продукции Aqua Minerale присутствуют:

  • магний, калий, натрий - до 20 мг/л;
  • кальций — до 30 мг/л;
  • гидрокарбонаты — до 200 мг/л;
  • сульфаты — до 250 мг/л;
  • хлориды — до 150 мг/л.

Все это указано на этикетке бутылки воды. Общая жесткость составляет 7 мг-экв/л. Общая минерализация — 500 мг/л.

aqua minerale вода

Согласно санитарным правилам и нормативам, по классификации Aqua Minerale относится к 1 категории. А это означает, что она безопасна, но не является физиологически полноценной по содержанию макро- и микроэлементов в своем составе.

Эксперты отмечают, что предъявляемые требования к питьевой и минеральной воде разные. Причем для обычной питьевой воды санитарные нормы выше, чем для минеральной. Хотя многие обыватели придерживаются обратного мнения: минеральная вода лучше питьевой.

Во время экспертизы нескольких брендов питьевой и минеральной воды были получены данные, что многие марки не соответствуют заявленным требованиям на этикетке товара. Так, например, "Аква Минерале" хоть и указывает содержание калия и магния до 30 мг/л, но фактически этих элементов почти нет, что производитель и не скрывает за упомянутой формулировкой. Но, несмотря на этот факт, "Аква Минерале" подтвердила свой статус воды в качестве безопасной.

aqua minerale мягкий вкус

Производитель минеральной воды

Минеральная вода с французским названием имеет корни всемирно известной компании "ПепсиКо", но на самом деле это продукт российского происхождения. Производится "Аква Минерале" в Самарской области, а юридическое лицо располагается в Санкт-Петербурге. Для ее добычи используются артезианские скважины глубиной до 300 метров.

Вода подвергается многоступенчатой фильтрации от примесей и обеззараживается озоном. Розлив осуществляется в специальной среде, насыщенной азотом. Этот метод не позволяет бактериям проникнуть в бутылки, чем продлевает срок годности воды до 2 лет и более, с сохранением своих показателей.

Ассортимент бренда

Помимо стандартного разделения минеральной воды на газированную и негазированную, существует продукция Aqua Minerale с соком, ставшая новинкой среди аналоговых производителей. С мая 2017 года российские потребители получили возможность попробовать следующие виды напитка: негазированная минеральная вода со вкусом "мята-лайм", "яблоко", "вишня" и "лимон". Объем - по 0,6 и 1,5 литра.

aqua minerale с соком

Несмотря на разновидность вкусов, калорийность каждой бутылки "Аква Минерале" одинакова - всего 19 килокалорий.

В состав этих вод входят соки: концентрированный яблочный, лимонный, лайма и вишневый, с той лишь разницей, что концентрация одного компонента превосходит над остальными другими. Исключение составляет вкус "черешня", где добавлен сок черной моркови. А краситель присутствует в минеральной воде со вкусом "яблоко". К тому же во избежание окислительных процессов добавлены консерванты, регуляторы кислотности и стабилизаторы.

Стоимость такой бутылки в зависимости от объема и региона продаж: от 44 до 60 рублей.

В отличие от весенних новинок, достаточно давно на прилавках российских городов присутствует бренд Aqua Minerale Active. Форма этой бутылки представляет собой удобство и комфорт для спортивных тренировок, изогнутую бутылку очень удобно держать в руке. Специальная крышечка с отверстиями для питья воды устроена так, что получать жидкость можно равномерно, без всплесков. Это важно в процессе тренировок.

aqua minerale active

Продукт тоже обладает вкусами, точнее, послевкусием от воды: лимон, апельсин, малина и клубника - на выбор потребителя. Самая популярная бутылка минеральной воды "Аква Минерале Актив" - со вкусом лимона, так как прекрасно утоляет чувство жажды.

Отзывы покупателей

Мягкий вкус Aqua Minerale многими потребителями оценивается как отличный. Бренд является известным и довольно востребованным среди отечественных потребителей. Производитель ООО «ПепсиКо Холдингс» зарекомендовал себя как стабильная компания с доступной ценовой политикой и широким ассортиментом продукции.

Многие, приобретая напиток со вкусовыми добавками или содержанием сока, отмечают, что создается ощущение "химии" в воде. Что касается категории 1, к которой относится "Аква Минерале", то такая продукция может обладать запахом, согласно САНПиНу, что не является нарушением. Но люди, придерживающиеся здорового образа жизни, предпочитают употреблять воду без каких-либо добавок.

Сокосодержащие напитки пользуются спросом у потребителей преимущественно в теплое время года, когда чувство жажды особенно сильное и обычный вкус воды может надоедать.

Поэтому положительные отзывы об "Аква Минерале" больше получает простая газированная или негазированная минеральная вода, нежели продукт с добавлением различных вкусовых консервантов.

В заключение

Сегодня мы познакомились с составом минеральной воды "Аква Минерале" и мнением экспертов по этому поводу. Также выяснили, как она производится и что думают потребители о воде. Надеемся, что вся представленная информация в статье будет вам полезна!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.