Парк "Сказка" в Домодедово: описание, часы работы, как доехать, отзывы

Зон отдыха в Москве немало. Но парк "Сказка" в Домодедово выгодно отличается от общей массы подобных мест. Здесь собрана коллекция уникальных аттракционов, создание которых основано на мотивах как русских народных сказок, так и современных зарубежных мультфильмов.

домодедово парк сказка

Мир сказки

Избушка на курьих ножках, Дедя Степа из произведения советского классика, добрый гном из зарубежной сказки - все это можно увидеть в детском парке, расположенном на юге Московской области. Здесь волшебные персонажи если не оживают, то становятся почти реальными. Три богатыря и Змей Горыныч, Баба Яга и Иванушка Дурачок - этих героев знает каждый взрослый в нашей стране. А потому посетить парк будет интересно не только детям, но и их родителям.

Особенности и режим работы

Посетить парк "Сказка" будет интересно и детям дошкольного возраста, и подросткам, которых, казалось бы, сложно чем-то удивить. Здесь регулярно проводятся различные мероприятия, спортивные и обучающие игры, творческие мастер-классы. Как и в любом другом парке, в "Сказке" есть колесо обозрения, а также другие популярные аттракционы. А именно: веревочный парк, контактный зоопарк, разноуровневые скалодромы и прочие развлечения.

"Сказка" в Домодедово - парк, созданный по новой концепции. При оформлении этой зоны сделано было всё, для того чтобы маленькие посетители имели возможность как можно больше находиться на свежем воздухе. Определённая часть аттракционов в зависимости от времени года меняется. Часы работы детского парка "Сказка" в Домодедово:

  • с понедельника по пятницу: с 09:00 до 21:00;
  • суббота и воскресенье: с 09:00 до 22:00.

Ещё несколько лет назад вход на территорию был свободный. Сегодня посетить парк "Сказка" в Домодедово бесплатно уже нельзя. Для взрослого билет стоит 100 рублей. Для детей, конечно, действуют скидки. Стоимость билета для ребёнка составляет 50 рублей.

Согласно отзывам о парке "Сказка" (Домодедово), детям здесь нравится. По мнению их родителей, в парке фигуры, изображающие сказочных персонажей, присутствуют в избытке. Нередко установлены они довольно беспорядочно. Расскажем об основных достопримечательностях парка.

 детский парк сказка

Сказочная галерея

Прямо у входа находится композиция, изображающая героев из поэмы Пушкина "Руслан и Людмила". Далее расположена галерея сказочных персонажей. Начинается всё, конечно, с трёх богатырей, без которых не обходится ни один подобный парк развлечений. Возле этих фигур посетители с удовольствием фотографируются. Дети воспринимают их, как правило, в качестве статичных аттракционов. Ребятишки пытаются взгромоздиться на лошадь Алёши Поповича, а родители между тем запечатлеть своих чад рядом со знаменитым богатырём.

Параллельно с основной галереей, на которой представлены известные персонажи, есть небольшой павильон кривых зеркал. Повсюду небольшие фонтаны, есть в парке и несколько прудов. Сказочные персонажи размещены по всей территории. Как сказал один из авторов отзывов, устроители, вероятно, задались целью заполнить каждый квадратный метр парка.

Кафе

В детском парке "Сказка" открыто несколько небольших кафе. Интерьер этих заведений полностью соответствует общему настроению. Это небольшие постройки, стилизованные либо под сказочную избушку, либо под маленький крестьянский домик. А кафе под названием "У лесного озера" больше напоминает хижину.

Внимание заслуживает и так называемый крестьянский дворик, украшенный искусственными огромными фруктами и овощами. Есть и небольшая огороженная площадка, предназначенная для самых маленьких посетителей. Работа в парке всё ещё ведётся, возможно, к лету 2018 года появятся новые аттракционы. Но как уже было сказано, здесь создано всё для того, чтобы дети смогли проводить в этой зоне отдыха время и зимой, и осенью.

три богатыря

Музей сказок и башмака

Самые интересные фигуры сосредоточены именно здесь. В этом музее на открытом воздухе собрано большое количество героев из всех известных русских народных сказок. Но стоит обратить внимание на то, как они изготовлены. Это результат довольно кропотливого труда. Каждый из экспонатов расписан вручную.

Общество здесь собралось интернациональное. Наряду с Машей и Медведем, Змеем Горынычем и Бабой Ягой присутствует швед Карлсон и Дюймовочка - героиня датского сказочника. Здесь можно увидеть домик, в котором жил маленький человечек, любивший превыше всего варенье. И здесь есть также тыква, которая в любой момент может превратиться в карету. Стоимость билета для взрослого составляет 150 рублей. Для ребенка - 100 рублей.

Перечислим все объекты, присутствующие на территории детского парка "Сказка". Здесь находятся:

  • Аттракционы.
  • "Хаски Лэнд".
  • Контактный зоопарк.
  • Веревочный парк.
  • Театры детских квестов.
  • Волшебная пещера.
  • Кинотеатр.
  • Клоунариум.
  • Кафе "Да! Блин".

избушка на курьих ножках

"Хаски Лэнд"

Это часть парка представляет собой этнокультурный комплекс, позволяющий детям и их родителям познакомиться с традициями народов Крайнего Севера. В "Хаски Лэнде" дети имеют возможность почувствовать себя жителями настоящей северной деревни, ощутить многогранность культуры далеких народов. Человек, впервые услышав название этого комплекса, подумает, что речь идет о чём-то, связанном с кинологией. И не ошибется. На территории действительно работают профессиональные кинологи, которые обучают посетителей азам дрессировки.

Театр детских квестов

Этот комплекс следует непременно посетить всем тем, кого интересует магия. Это небольшая постройка, стилизованная под старинный замок. А в ней обитают принцессы, рыцари и волшебники. Конечно, не настоящие. Но у детей, как известно, воображение хорошо работает. Они, в отличие от взрослых, умеют верить в сказку.

В парке можно совершить настоящее путешествие в заколдованный мир. Причём это не только развлечение, но и прекрасная возможность развить память, логику, расширить кругозор. В этой части сказочного парка работают профессиональные актеры, способные надолго удерживать внимание маленьких зрителей. Небольшие спектакли, которые здесь демонстрируются, имеют интерактивный характер. То есть маленькие зрители могут не только наблюдать за событиями в жизни персонажей, но и принимать в них участие.

В здании несколько этажей, множество комнат. В большей части из них обстановка сказочная, таинственная. Но есть комнаты, которые заинтересуют прежде всего девочек. В небольших помещениях, в интерьере которых преобладают розовые оттенки, обитают настоящие принцессы.

Несложно догадаться, что здесь работает огромное количество сотрудников. Каждый из них лишь играет роль сказочного персонажа, в действительности же является обычным человеком, который хочет вовремя получать зарплату. А потому посещение замка следует оплачивать. Стоимость интерактивной программы, которая продолжается всего 45 минут, составляет 1 тыс. рублей в выходные. В будни дни дешевле - 750 рублей.

домодедово детский парк сказка часы работы

Клоунариум

Это слово было создано авторами необычного проекта. В океанариуме обитают рыбы. В дельфинарии - дельфины. А в клоунариуме можно встретить огромное количество персонажей, которые вызывают улыбку. Здесь и восковые фигуры, и настоящие, живые герои сказок. Но сказок уже не тех русских народных, в которых неизменно присутствует избушка на курьих ножках, а зарубежных. Это Арлекино, Пьеро и никому не известный Кристаллион. Что это за персонаж? Из какого мультфильма он?

домодедово парк сказка отзывы

Кристаллион - это тоже выдумка создателей проекта "Клоунариум". Герой, который носит это странное имя, когда-то давно, еще в XIX веке, отправился в далекое путешествие. Он побывал во многих городах и странах. И в каждом населенном пункте непременно посещал местный детский театр или цирк. Он собирал самое интересное по всему свету. Так продолжалось до тех пор, пока Кристаллион не решил обосноваться в детском подмосковном парке.

домодедово парк сказка как доехать

Как доехать до парка "Сказка" в Домодедово? Расположен он в 15 км от МКАДа. От станции метро "Домодедовская" можно доехать на автобусе. Из метро необходимо выйти из первого вагона из центра, затем из стеклянных дверей два раза повернуть направо. У входа находится остановка автобуса №505, на котором нужно доехать до "Дачника".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.