Игровые наушники Asus Cerberus: фото, обзор, характеристики, отзывы

Наушники Asus Cerberus продаются за относительно небольшую стоимость для игровой модели. Их звучание совершенно. Бюджетная модель простая, но смогла завоевать широкую популярность. Сразу нужно понимать, что наушники созданы только под игры. Слушать через них музыку будет ошибкой, так как ее воспроизведение оставляет желать лучшего. Высокие частоты здесь потеряны, зато низкие превосходно себя показывают. Сцена отличная, детализация высокая. Такие наушники позволят прочувствовать игру, насладиться выстрелами и так далее. Если будут важны какие-либо звуки для продолжения сюжета, то его можно услышать сразу же.

В статье рассмотрим все нюансы внешнего вида, звучания, а также отдельно рассмотрим преимущества и недостатки прибора.

asus cerberus наушники

Внешний вид

Оформлена модель просто и лаконично. Обзор наушников ASUS Cerberus будет приведен в данной статье. Амбушюры имеют 10 см в диаметре. В целом для большинства игроков этого показателя будет вполне достаточно для качественной игры. Наушники имеют закрытое оформление акустического типа. Звукоизоляция пассивная, и она на хорошем уровне, соответственно, человек не будет отвлекаться на посторонние звуки.

Удобство использования

Покупатели отмечают, что одной из приятнейших особенностей является провод, на котором расположен регулятор громкости и клавиша включения/выключения. Последняя отвечает за работу с микрофоном. Данные наушники легко использовать не только для игр, но еще и для разговора по телефону. В комплект входит съемный микрофон прекрасного качества, а также имеется удлинитель для работы компьютером.

наушники asus cerberus arctic

Преимущества

Наушники, о которых идет речь в статье, довольно удобные. Они не давят и не жмут. В них можно провести много времени, если бы не одно «но», о котором чуть ниже.

В наушниках есть два микрофона. Благодаря этому прибор можно использовать как гарнитуру или же как портативную модель.

Кабели максимально надежные. Провода имеют оплетку из ткани.

В играх звуки максимально качественные. Даже с тем, что нет системы объемного воспроизведения, играть в наушниках удобно. Шаги или взрывы – все понятно и легко отличимо между собой.

Оформление нельзя относить в плюсы или минусы – кому-то нравится, а кому-то нет, однако в целом внешний вид неплохой. Дизайн простой, но привлекает внимание.

Соотношение качества и стоимости на лучшем уровне. Не стоит ждать особой музыкальности от воспроизведения, но для своей стоимости позиционирование звуков на лучшем уровне, а это считается самым главным в подобных типах наушников.

Цена/качество. От звука, конечно, тут не стоит ждать никакой музыкальности. Но за свою весьма скромную, по сравнению с другими моделями, цену данные наушники выдают очень хорошее позиционирование звуков, а это самое важное для геймерской гарнитуры.

Недостатки

К сожалению, оголовье наушников Asus Cerberus (отзывы покупателей это подтверждают) сделано из пластика. Конечно же, этот материал надежный и прочный. Однако неплохо было бы использовать небольшие металлические вставки.

Не помешала бы и вентиляция чашек. Дело в том, что уже через двадцать минут использоваться наушников уши начинают потеть. Из-за этого их приходится через время снимать.

Конструкция имеет плохие особенности. Например, чашки слишком большие – 60 мм. Более того, они не способны повернуться на 90 градусов. Поэтому наушники будут неудобны, если снять и повесить на шею.

Комплектация

Данные наушники продаются в картонной коробке. Она сделана в черно-красном оттенке. Имеется огромный блистер. Гарнитура помещена в короб.

Имеется микрофон съемного типа, удлинитель - провод формы Y. Штекер стандартный «мини-джек» – 3,5 мм. Также есть небольшой переходник для работы с другими устройствами. Руководство в любом случае поставляется вместе с наушниками. Также имеется гарантийный талон.

К сожалению, чехол не предоставляется. К тому же назвать прибор мобильной гарнитурой нельзя, поэтому данный минус не особо критичен.

Комплектация прибора прекрасная. Многие покупатели отмечают, что модели за такую же стоимость от другого производителя имеют скудный набор. Именно поэтому компания рада такому отклику от покупателей.

Технические характеристики наушников Asus Cerberus

Как уже понятно из названия модели, производством занимается американская компания ASUS. Типом наушников является гарнитура. Конструкция мониторного вида. Подключение осуществляется только при помощи провода. Акустическое оформление закрытого типа. Диапазон частот – от 20 до 20 тыс. Гц. Импеданс составляет 32 Ом.

Крепление осуществляется при помощи оголовья. Подключение одностороннего типа. Диаметр мембраны – 60 мм.

Осуществляется подключение за счет стандартного разъема на 3,2 мм. Разъемы позолоченные. Провод имеет длину 1,2 м, немного больше будет удлиненный кабель. Разъем получил прямую форму.

Микрофон диапазона от 50 до 16 тыс. Гц. Можно включать или выключать деталь. Крепится он подвижно. Настройка наушников Asus Cerberus не произведет особого эффекта, поскольку звучание больше зависит от внешней звуковой карты и настроек именно ее эквалайзера. Из-за того, что в наушники не встроена собственная звуковая карта, фирменное ПО для их работы не требуется.

Имеются регулятор громкости, съемный микрофон и магниты. Продается в черном оттенке. Вес – 0,26 кг.

Теперь каждый человек знает и может разобраться в технических характеристиках рассматриваемой модели. Если вдуматься во многие показатели, они не на самом лучшем уровне, однако полностью перекрываются другими данными. Поэтому все имеющиеся недостатки можно назвать некритичными. Приспособление удобное и хорошо крепится на голове. Оголовье не натирает и не давит при длительном ношении.

наушники asus cerberus фото

Оголовье

Пластик использован черный и матовый. Имеются вставки красного цвета. Даже с такими характеристиками назвать дизайн агрессивным не получается. Формы не рубленые – наоборот, они плавные и мягкие. Устройство практичное и удобное.

Изюминкой конструкции можно назвать оголовье. Оно гибкое и пластичное. Многие покупатели проводят тест – скручивают его винтом. Оголовье потом способно принять первоначальную форму. Почему так происходит? Гарнитура имеет эффект памяти. Он спрятан под оголовьем и стальными дугами. Первая деталь сделана из синтетических материалов, а вторая считается базой для конструкции. Чтобы пользователю не показалась модель грубой, стальные дуги получили пластиковую оболочку.

Оголовье имеет все достоинства от классической пружины. Оно мягкое, плавное, моментально возвращается в первоначальную форму. Соответственно, во время эксплуатации наушники не схватывают голову слишком крепко, но сидят отлично. Оголовье имеет также еще одну особенность. Фиксация раздвижного механизма отсутствует. Его, по сути, просто нет. Когда человек надевает наушники, оголовье раздвигается. Можно даже заметить пластиковую ленту по бокам. Как только гарнитура будет снята, все вернется на свое место. Поэтому эргономика наушников максимально проста и надежна.

 игровые наушники asus cerberus обзор

Чашки

Проводя обзор игровых наушников Asus Cerberus, следует сказать, что все гарнитуры от производителя получили крупные чашки, в том числе и та модель, о которой идет речь. Диаметр деталей составляет 100 мм. Благодаря этому производитель смог установить 60-миллиметровые излучатели. Также такой показатель облегчает ношение наушников. Большие амбушюры, сделанные из кожи, отлично закрывают уши, благодаря чему обеспечивается шумоизоляция. Чашки могут откланяться немного, но не на 90 градусов, как обычно. В принципе, небольшой характеристики более чем достаточно. Крепление чаши выглядит в действительности надежным. Не нужно бояться, что устройство сломается после двух-трех раз ношения.

asus cerberus наушники настройка

Микрофон

На нижней части слева стоит заметить разъем, который необходим для подключения внешнего микрофона. Сюда же можно вставлять аудиокабель. Микрофон, который идет в комплекте, устроен на витой металлической штанге. Он может принять любую форму. Если сравнивать с оголовье, то микрофон попросту не возвращается в исходную форму, следует это учитывать. На устройстве также установлена поролоновая накладка, которая позволит удалить весь ненужный шум.

Кабель

Модель получила качественный кабель. Он имеет прочную оплетку из синтетики. Провод жесткий, но изгибается легко. Порвать его или же деформировать не получится. Кабель растянулся на 1,2 метров, имеет четырехконтактный разъем.

Дополнительный провод

Для того чтобы подключиться к обычным компьютерам, нужно воспользоваться этим шнуром – типа Y. Провод идет в комплекте. Его длина составила 1,3 метра. В целом общей длины двух кабелей должно хватить любому человеку – 2,5 м.

Пульт управления громкостью и работой микрофона

Кроме обычного микрофона, который можно снять, гарнитура имеет встроенный. Он находится в пульте управления. Последний находится на кабеле. Пульт получил клипсу из пластика, за счет которой можно закрепить профиль на одежде. На детали можно найти колесико, которое уменьшает/увеличивает громкость и сдвижной включатель микрофона.

Впечатления от наушников

Наушники имеют свои особенности, хоть их и немного. Именно они привлекают к себе внимание покупателей. Производитель уделил больше внимания удобству ношения, а не дизайну. Однако сказать, что внешний вид был потерян, также нельзя. Эта модель - уверенный середнячок.

При внешнем осмотре было замечено, что наушники прекрасно сидят на голове. Они способны в автоматическом режиме подстроиться под особенности головы каждого человека. И не важно, кто ими пользуется – ребенок десяти лет или взрослый мужчина. Причем это не преувеличение – пользователи подтвердили этот факт. Гарнитура надевается легко и быстро. Не нужно настраивать оголовье. На голове наушники сидят прочно, поэтому их трудно сбить с головы (случайно) резкими прыжками или быстрым бегом. Не страшны повороты корпусом и так далее.

Наушники Asus Cerberus Arctic вызовут дискомфорт у человека, только если будут находиться на шее. Многим покупателям не нравится полностью снимать наушники – проще ведь спустить их на шею. И здесь пользователь почувствует сильный дискомфорт. Чашки будут упираться в подбородок, ведь они попросту не откланяются на другой уровень. В итоге приходится чуть ли не выглядывать из-за наушников. Владельцы отмечают, что это неудобно, поэтому через несколько минут такого хождения наушники либо снимаются, либо обратно надеваются на голову. Это может показаться минусом самой конструкции, но все же этот вопрос задевает удобство ношения приспособления.

Пользователи отмечают, что при желании можно кинуть наушники в забитый портфель и спокойно добираться до нужной цели. Устройство не сломается. Оно может треснуть или же получить какие-то вмятины, однако сломаться наушники не смогут.

Конечно же, нужно сказать о качестве звука наушников Asus Cerberus Arctic. Не нужно ждать от этой модели чего-то сверхъестественного. Обычные мониторные наушники этой же ценовой категории будут во многом лучше. Гарнитура имеет специфическое звучание, которое идеально работает в совокупности с играми или фильмами. Картина не сочная и яркая, иногда кажется, что диапазон частот явно занижен. Но с другой стороны, при включении игр или фильмов понимается, что производитель идеально подвел звучание к необходимому типу воспроизведения. Для работы с такими типами музыки наушники должны иметь четкость, правильное позиционирование звуков и отсутствие шумов.

Динамики большие. Они имеют диаметр 60 мм. К ним нет никаких претензий. Детализация звука на высшем уровне. Слушать через эти наушники классическую музыку не рекомендует никто. Они подходят лишь для сжатых аудио- и видеофильмов, а также игр. С этим ограниченным списком наушники справляются отлично.

игровые наушники asus cerberus

Цена

Средняя стоимость приспособления – 3 тыс. рублей. Она вполне оправдывает все недостатки прибора, которые описаны были выше. Настройку наушников осуществлять не нужно. Они работают сразу же после подключения к порту. Фото наушников Asus Cerberus содержится в статье.

Благодаря материалам можно оценить внешний вид приспособления, и понять, действительно ли нравится модель. Конечно, подходит такой вариант лишь тем, кто приобретает наушники в Интернете.

наушники asus cerberus отзывы покупателей

Отзывы

Все покупатели рекомендуют данные наушники к покупке. Эта техника достаточно качественная и надежная. Все владельцы отмечают, что сломать корпус при желании достаточно трудно.

В целом все покупатели рекомендуют модель, о которой идет речь в статье. Они довольны таким выбором. Приспособления даже со своими недостатками считаются одними из лучших в сегменте. Обзор, который представлен в статье, дает понять некоторые нюансы о технике. Однако стоит ли приобретать модель, должен решить каждый человек самостоятельно. Нет единого мнения, но большая часть комментариев в Сети все же положительна, и все советуют к покупке эти наушники.

Настройки осуществляются максимально просто. Драйвер подключать не нужно. Прибор работает сразу же после подключения через провод.

Итоги

Приобрести описанную модель наушников можно за три тысячи рублей. С этим прибором соперничают многие другие варианты, которые имеют свои особенности. Устройство получило конструкцию, которая идеально справляется с ролью создавать человеку только комфорт. Если выделить все основные достоинства модели, то это будет дизайн, наличие двух микрофонов с высоким уровнем чувствительности, оголовье, которое регулируется самостоятельно, большой диаметр чашек, удобство во время эксплуатации, хорошее качество воспроизведение звуков из игр и аудиодорожек фильмов.

Если подбирать основные недостатки, то нужно лишь отметить неудобство ношения на шее. Назвать прибор универсальным нельзя, однако геймерам он подойдет идеально. Так как драйверы на наушники ASUS Cerberus устанавливать не нужно. Это существенно экономит время и усилия.

Черные наушники ASUS Cerberus нельзя назвать универсальной моделью (это касается и игр, и музыки), но геймерам её вполне можно порекомендовать к покупке.

Все владельцы вполне довольны своим приобретением. Гарнитура, действительно, заслуживает похвалы. За небольшую стоимость владелец получает качественное и удобное приспособление. Описанную модель наушников можно приобрести для прохождения динамических игр или просмотра боевиков, что вполне обеспечит необходимое для этого качество звука.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.