Дом отдыха "Экватор" (Оленевка, Крым): описание, пляж, отзывы

На территории Крымского полуострова, в Оленевке, у мыса Тарханкут, есть замечательное место отдыха, представляющее интерес для туристов различного возраста. Путешественники могут остановиться в других гостиницах и пансионатах, в изобилии располагающихся на территории поселка Оленевка. Имеется здесь и частный сектор. В данной статье будет описан один из лучших вариантов размещения в поселке – дом отдыха «Экватор».

экватор оленевка

Имея удачное расположение в экологически чистом месте рядом с замечательными пляжами с пологим входом в море, частный пансионат «Экватор» (Оленевка, Крым) привлекает любителей тихого пляжного отдыха и дайвинга. Чистая вода, обилие видов рыб и морской флоры неизменно притягивают туристов, желающих полюбоваться красотой и разнообразием подводного мира. В этих живописных местах можно нырять в море с отвесных скал и делать замечательные снимки на фоне великолепного пейзажа. Многие только ради этого выбирают дом отдыха «Экватор».

Описание номеров

дом отдыха экватор описание номеров

Приехав в гостиницу, туристы имеют возможность выбрать наиболее подходящий для себя вариант размещения. Фонд размещения представлен благоустроенными двух, трех, четырех и пятиместными номерами категории «полулюкс» и «люкс». Они состоят из одной комнаты. Кроме того, имеются двухкомнатные номера представительского класса. Все они, за исключением двухкомнатных апартаментов категории «полулюкс», имеют балконы с видом на море. Отдыхающие, разместившиеся в «полулюксах», могут наслаждаться окружающими пейзажами на общих балконах, имеющихся на каждом этаже.

Все апартаменты, независимо от категории, оборудованы телевизорами, холодильниками. В каждом номере имеется посуда, электрические чайники. Для хранения ценных вещей предусмотрены сейфы. Есть душ и санузел. Горячая и холодная вода в доме отдыха подается круглосуточно.

Номера категории «люкс» имеют различия, выражающиеся в присутствии двух современных телевизоров, кондиционеров. В них оборудованы два санузла.
Ежедневно в номерах выполняется уборка. Замена полотенец происходит каждые три дня. Еженедельно меняется постельное белье.

Цены

Отдельно следует рассказать о стоимости проживания в номерах различной категории в доме отдыха «Экватор» (Оленевка). Цены в гостинице весьма демократичные. Так, сутки проживания в двухместном номере без балкона обойдутся порядка 1600 рублей. Стоимость аналогичного номера с балконом и видом на двор составляет от 1800 – до 2500 рублей в зависимости от времени проживания. Стоимость трехместного номера - до 2400 рублей. Самыми дорогими являются пятиместные однокомнатные апартаменты. Их цена за сутки проживания составляет до 4300 рублей. Цена зависит от категории номера, количества комнат и наличия балкона. Номера с видом на море стоят несколько дороже.

Еда

дом отдыха экватор оленевка

Питание постояльцев организовано в кафе-ресторане «Хуторок», которое находится на территории дома отдыха. Здесь всегда можно отведать блюда из мяса и рыбы, приготовленные на мангале и гриле. Кроме того, вкусно поесть можно в кафе-столовой по предложенному меню с разнообразными блюдами. Для удобства посетителей имеется линия быстрого обслуживания. Питание отдыхающих осуществляется с 8 часов утра и до 21.00. В кафе столовой предусмотрены также блюда для детей в возрасте от одного года.

В ресторане и столовой посетителям предлагаются всевозможные прохладительные напитки и мороженое. Отдыхающие могут наслаждаться общением друг с другом и имеют возможность выхода в интернет.

Инфраструктура

оленевка крым

В доме отдыха имеется довольно развитая инфраструктура, включающая в себя охраняемую автостоянку, магазин. Для занятий спортом есть специальная площадка. Для проведения всевозможных мероприятий и торжеств работает банкетный зал. Все желающие могут посетить уютную сауну.

Безопасность туристов обеспечивается посредством круглосуточного видеонаблюдения. Гости, приехавшие на собственном авто, присматривают за своей машиной, стоящей на стоянке, прямо из номера.

Центр обучения дайвингу

экватор оленевка цены

Достопримечательностью дома отдыха является дайв-центр PADI «Экватор-Катран-К», в котором осуществляется обучение дайвингу. По итогам выдается международный сертификат PADI, который станет подтверждением полученной квалификации. Основное внимание в ходе учёбы уделяется обеспечению безопасности погружений. Турист, прошедший курс в дайвинг—центре уже может считаться аквалангистом, умеющим погружаться под воду. Он способен адекватно оценивать ситуацию во время погружения, умеет правильно дышать, поднимать различные предметы со дна, правильно осуществлять всплытие.

В дайв-центре оказываются услуги по прокату и продаже снаряжения для подводного плавания, заправляются воздухом баллоны и выполняется ремонт оборудования. Для обучающихся организуются пробные погружения и подводные экскурсии с осмотром затонувших кораблей и гротов. Желающие могут прокатиться на катере и поучаствовать в морской рыбалке. Отзывы о доме отдыха «Экватор» (Оленевка), приведенные ниже, расскажут обо всех его преимуществах и недостатках.

Комментарии постояльцев

Все без исключения отдыхающие, побывавшие в гостевом доме, отмечают наличие широчайших возможностей для занятий дайвингом и водными видами спорта. По мнению некоторых туристов, индустрия развлечений в поселке Оленевка (Крым) и непосредственно в доме отдыха «Экватор» развита недостаточно. Кроме дайвинга, здесь еще можно покататься на мотороллере.

Положительные стороны

Отмечают постояльцы и красивую, не тронутую деятельностью человека природу. Но главное достоинство гостевого дома «Экватор» (Оленевка) — пляж.

экватор оленевка пляж

Некоторые отдыхающие оценивают его как лучший на всем Крымском полуострове. В качестве преимущества гостями дома отдыха отмечается близость пляжа к отелю. Он находится всего в десяти минутах ходьбы до моря. Отмечается отсутствие большого числа туристов, что придется по вкусу любителям уединенного отдыха и тишины.

Многим гостям нравится благоустроенная, вымощенная брусчаткой, уютная территория дома отдыха. В своих отзывах постояльцы отмечают обилие цветов и виноградников. При этом некоторые сетуют на нехватку тени в жаркие дни.

В качестве положительного момента отмечается наличие на территории детских площадок. На них прямо под открытым небом проводятся дискотеки и игры с маленькими гостями.

Во многих отзывах говорится о грамотной организации питания постояльцев и отличном качестве пищи, приготовленной в ресторане и столовой. Туристы пишут, что еда, подаваемая в кафе очень вкусная, а меню отличается разнообразием. При этом цены, по мнению некоторых гостей, несколько завышены.

Минусы

Отзывы о пансионате «Экватор» не всегда носят положительный характер. Встречаются те из них, в которых отдыхающие пишут о недостаточно современном дизайне номеров и мебели. В некоторых отзывах отмечается, что кондиционеры не справляются в жаркую погоду. Впрочем, указанный недостаток свидетельствует в большей степени о том, что современная техника не рассчитана на работу в жарком климате.

Многих туристов не устраивает частота уборки номеров и смены белья. В одном из отзывов клиент посетовал на то, что в одну из ночей ему пришлось столкнуться с наличием клопов в номере. Данные обстоятельства, по мнению многих отдыхающих, свидетельствуют о том, что администрация гостиницы в недостаточной степени контролирует персонал, работающий в корпусах. При этом к качеству обслуживания гостей сотрудниками столовой и ресторана, как правило, претензий не возникает. В отзывах часто высказываются пожелания к администрации дома отдыха усилить контроль за работой персонала и тщательнее осуществлять обрабатывание постельного белья.

Выводы

дом отдыха экватор оленевка отзывы

Несмотря на наличие некоторых отрицательных отзывов, большинство туристов в целом дают положительную оценку качеству обслуживания и организации досуга в доме отдыха «Экватор». Практически все недостатки с лихвой компенсируются отличным климатом, наличием прекрасного пляжа и чистой морской водой, что позволяет замечательно провести время и отдохнуть с пользой для здоровья. Детям здесь также будет интересно. Родители могут не переживать за досуг своих чад. Береговая зона замечательно обустроена для пребывания с маленькими детьми.

А для любителей подводного плавания, по мнению большинства гостей, лучше места не найти на всем полуострове. Наличие собственного учебного центра подводного погружения добавляет огромный плюс к прочим преимуществам данного места размещения.

Пребывание в доме отдыха «Экватор» представляет собой отличный вариант проведение досуга в Крыму.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.