Охранные сигнализации для дачи: как обезопасить своё имущество?

В разгар летнего сезона, когда поселки переполнены взрослыми людьми и шумными детьми, никто не задумывается о безопасности. Но всего через 2-3 месяца дома и улицы опустеют, а на смену приветливым дачникам придут воры. Именно они в холодное время года промышляют и в отдаленных поселках, и на территории охраняемых садовых товариществ. Только в начале 2017 года в Московской области, в частности в Подмосковье, было зафиксировано более 25 тыс. краж и около 550 поджогов.

Как защитить дом от злоумышленников?

Охранные сигнализации

Вам жаль бытовую технику? Не желаете вывозить ценные вещи с дачи в квартиру и наоборот каждый год? Хотите защитить свой любимый дом от кражи? Тогда вам необходима сигнализация, которая эффективно отпугивает злоумышленников, охраняя дом лучше всего. Заметим, что такие системы осуществляют полный контроль над объектом, оповещая владельцев или охранную компанию об утечке газа, задымлении, затоплении здания.

Качественные охранные сигнализации, которые подходят для частного использования, условно можно разделить на автономные и пультовые системы.

Давайте рассмотрим каждую охранную систему более подробно, выделяя преимущества и недостатки.

Автономная сигнализация — плюсы, минусы и характеристики

Этот вид сигнализации популярен и эффективен в том случае, если систему устанавливают в офис или другое коммерческое заведение. Автономная сигнализация при вторжении посторонних людей издает громкие сигналы и отправляет владельцу здания сообщение о взломе.

К основным достоинствам этого вида охранной системы стоит отнести:

  • Не нужно платить за обслуживание системы, достаточно ее покупки.
  • Резкий характерный звук способен отпугнуть более чем 90% злоумышленников. Ведь в большинстве случаев на дачные домики посягают зависимые от алкоголя или наркотических веществ люди, лица без определенного места жительства, которые не хотят оказаться в тюрьме.
  • Производится отправка сообщений, благодаря чему владелец узнает о факте взлома и связывается с органами правопорядка самостоятельно.
  • Простая установка системы.
  • Есть возможность устанавливать систему в поселках, где нет возможности подключить систему к пульту охраны.

Если вы установите такую систему в домике в неохраняемом поселке, то можно надеяться лишь на то, что грабитель испугается громкого звука. Конечно, система отправляет владельцу объекта уведомление, но пока он прочтет сообщение и вызовет представителей правопорядка, из дома вынесут ценные вещи. В этом случае владелец жилья не получит материальную компенсацию!

Пультовая система — сильные и слабые стороны, особенности

Этот вариант наиболее надежный, ведь система подключается к общему пульту охраны. Если в доме произошел пожар, или было зафиксировано несанкционированное проникновение, то из ближайшего офиса туда быстро отправляется команда специалистов. Они осматривают объект, что повышает вероятность поимки злоумышленника и предупреждает кражи.

Также к сильным сторонам пультовой охраны обязательно нужно отнести:

  • объект надежно защищен, ведь за ним 24 часа в сутки наблюдает команда подготовленных людей;
  • владельцу дома достаточно своевременно вносить оплату, чтобы защитить дом от грабителей.

Эти охранные сигнализации имеют и незначительные недостатки: ежемесячная оплата работы охранной компании и соблюдение требований, которые компания выдвигает к объекту.

Какую охранную систему выбрать для загородного дома или дачи?

Если вы являетесь счастливым обладателем недвижимости в городской черте или за городом, то необходимо позаботиться о надежной защите. И здесь по всем параметрам выигрывает именно пультовая система, благодаря которой после сигнала тревоги на объект выезжает группа профессиональных охранников из ЧОП или полиции.

Сообщения на мобильный номер или электронное письмо с фото, которые отправляет современная автономная сигнализация, — это хорошо, но медленно и не всегда эффективно. Зачем тратить время и рисковать ценными вещами, если можно просто подключить дом к пульту и навсегда перестать волноваться о том, что его могут обокрасть!

Узнать подробнее об установке и дополнительных возможностях пультовой охраны вы можете, перейдя по ссылке.

Как точно не стоит охранять дачу?

25 лет назад, когда на дворе бушевали лихие 90-е годы, население еще не знало о современных охранных системах, поэтому для защиты домов использовали и злых собак, и настоящие медвежьи капканы.

Но капканы, отравленные продукты или напитки — это превышение пределов самообороны. За использование этих противозаконных способов защиты загородной недвижимости к тюремному сроку ежегодно приговаривают сотни людей. А если в капкан попадет ребенок или турист, случайно забредший на ваш участок? Про аналогичную ситуацию с отравленной пищей и говорить не стоит, поэтому не рискуйте, а выберите качественную пультовую сигнализацию.

На современном рынке представлены разные модификации таких систем, да и найти выгодное предложение от охранной компании тоже достаточно просто. Отдайте предпочтение законным и безопасным методам охраны вашей недвижимости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.