Сапоги-кроксы зимние: отзывы, описание, преимущества

Зимняя обувь — особая деталь в гардеробе каждого человека, ведь это именно на нее возложена миссия защищать ноги от снега, ветра и морозов. При выборе сапог или зимних ботинок люди обращают внимание на их внешний вид, степень утепления и возможность противостоять влаге. Довольно часто найти вариант, который бы устроил покупателя по всем параметрам, очень непросто.

Так было до тех пор, пока на арене мировой моды не появился революционно новый вид обуви под названием "кроксы". Теперь каждый желающий может стать обладателем удобных стильных и невероятно популярных зимних сапог.

Кроксы зимние отзывы

История бренда

Шел 2002 год. Друзья Симонс, Хэнсон и Бодекер снова проводили свободное время на своей яхте. Во время путешествия один из друзей поскользнулся на мокрой палубе и упал. К слову, такое уже не раз случалось, так как обычная обувь не предназначалась для ношения в особых условиях. Друзья пришли к выводу, что в этой ситуации нужно срочно что-то менять и приступили к разработке совершенно новой на тот момент, обуви.

Именно так и появилась первая пара закрытых сандалий, которая имела поразительное сходство с головой крокодила. Разработчики использовали для производства особый полимер croslite. Сразу после презентации новинки в яхт-клубе, всю первую партию мгновенно раскупили, ведь каждый любитель яхтинга тоже хотел иметь мягкую обувь для любой погоды.

Вскоре купить кроксы захотели и тысячи обычных людей, поэтому производителям пришлось увеличивать объемы партий. Более того, дизайнеры не стали останавливаться на достигнутом и расширили коллекцию. Теперь покупатели могут выбрать не только летние, но и демисезонние и даже зимние Crocs.

Преимущества кроксов зимних, отзывы

Эта разновидность зимней обуви не зря получила всемирную известность и любовь потребителей. Кроксы с полной уверенностью можно назвать универсальной обувью, так как они будут уместны в любом климате. Ниже перечислены их преимущества:

  • Утепление. При изготовлении зимних моделей применяется высококачественный утеплитель. Благодаря ему ноги будут оставаться в тепле даже при сильной стуже. Положительные отзывы на кроксы зимние оставляют люди, живущие в условиях холодной зимы. По их мнению, эта обувь справляется с задачей даже при температуре -20°С.
  • Сапоги кроксы зимние отзывы
    Легкость. Основной материал, применяемый в производстве, — полимер
    croslite. Одной из его характеристик является легкость, которую приобретают и сами кроксы. По мнению покупателей, это одна из самых легких пар обуви, которую только можно себе представить.
  • Влагонепроницаемость. Вся нижняя часть сапога выполняется без швов (литая). Это препятствует попаданию влаги внутрь. Такая характеристика позволяет носить кроксы не только в снежную погоду, но и в периоды оттепели, когда на дорогах слякоть.
  • Нескользкая подошва. Зимние кроксы оснащаются рифленой накладкой на подошве, поэтому их смело можно носить даже в гололед.

Стильный дизайн

Стоит только увидеть фото кроксов зимних, отзывы об их необычном внешнем виде становятся понятны. Это своеобразный вид обуви, который можно сочетать далеко не с каждым образом. Так, для делового стиля подобрать сапоги из этой коллекции не удастся, зато они идеально подходят для милитари, гранжа, спортивного и романтического стиля.

Кроксы зимние отзывы фото

Судя по женским отзывам, кроксы зимние прекрасно сочетаются с джинсами, леггинсами, спортивными юбками и платьями. Эти сапоги отличаются несколько грубоватым, нарочито небрежным внешним видом, однако это им ничуть не вредит. Производители предлагают сразу несколько моделей для зимы:

  1. Классические кроксы. Этот вариант несколько напоминает резиновые сапоги с утеплением. Стоит признать, такой дизайн выглядит несколько необычно, однако эти модели горячо любимы за удобство и легкость.
  2. Дутики. Эти сапоги идеальны для зимних дней. Верхняя часть у них выполнена стеганной. Без них не обойтись на прогулке, на встрече с друзьями, в поездке. Словом, кроксы-дутики — вещь must-have для всех активных людей. Более того, выбрать такую обувь стоит для снежных районов. Голенище сапога оснащается тесьмой, благодаря чему ширина корректируется по ноге и не позволяет снегу попасть внутрь.
  3. Замшевые. Такие модели выглядят совсем не так, как предыдущие. Их отличительная черта — замшевое голенище и опушка. Благодаря этому, обувь выглядит довольно элегантно и строго.

Мужские кроксы

Многие полагают, что компания-производитель предлагает исключительно женские модели, однако это не так. Представители сильной половины человечества всегда могут выбрать стильные и удобные зимние сапоги-кроксы. Отзывы покупателей подтверждают: мужчины выбирают этот вариант во многом благодаря удобной колодке и защите от влаги.

В коллекции этого бренда мужские сапоги выражают внутреннюю силу, стойкость духа и стремление к самовыражению. Среди цветов преобладают темные модели, поэтому выбрать обувь для повседневного гардероба будет достаточно просто.

Детские кроксы зимние: отзывы

Конечно, родителей волнует выбор обуви для детей. Сразу отметим, что сложно выбрать обувь более удобную и практичную, чем кроксы детские зимние. Отзывы о них, по большей части, лестные. Так как эти сапоги не только легкие, мягкие и теплые, но и довольно яркие, что непременно понравится и девочкам, и мальчикам. Мамы остаются довольны простотой ухода, ведь обувь очень легко моется и чистится.

Кроксы детские зимние отзывы

Иными словами, зимние сапоги из крослита стали одним из самых любимых вариантов зимней обуви для всех членов семьи. Более того, стоимость этой покупки весьма демократична, что делает ее доступной практически каждому жителю России.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.