Hoke House: дом Калленов из "Сумерек"

Люди по всему миру уже попали на крючок потрясающего произведения Стефании Майер. Не только книги, но и фильмы "Сумеречной саги" имели огромный успех. Читатели еще больше полюбили книжных персонажей, увидев их на экране. История стала такой реальной и настоящей, даже несмотря на то, что сюжет более чем фэнтезийный. Для многих Белла, Эдвард и Джейкоб стали не просто героями популярной книги, а олицетворением настоящей любви.

Но, конечно, помимо истории, взволновавшей миллионы поклонников по всему миру, и юных звёзд, построивших свою карьеру благодаря "Сумеркам", в фильме есть немало других интересных вещей, которые мы не всегда замечаем. Автомобили, локации и даже одежда были подобраны идеально согласно книге.

Давайте взглянем на одну из лучших вещей в фильме - дом Калленов.

Выбор дома

Как и роскошный особняк Тони Старка из фильма "Железный человек", дом Калленов из "Сумерек" многих поразил своей красотой. Он в точности соответствует описанию Майер: богатый современный дом, расположенный в уединённой местности в лесу. Вилла принадлежит Джону Хоуку, директору компании Nike. Наверняка он очень гордится, что именно его дом был выбран для фильма. Строительство виллы было завершено в 2007 году, как раз к началу съёмок первого фильма "Сумерек". Продюсеры посчитали Hoke House идеальным местом для вампирского семейства.

Давайте взглянем на несколько кадров и сравним, как этот дом выглядит на экране и в реальной жизни.

Знакомство

Дом Калленов

Впервые дом Калленов появляется в "Сумерках", когда Белла Свон отправляется на встречу с семьёй Эдварда. Это большое красивое строение с прямоугольными формами, окрашенное в приглушенный оттенок. Южная стена почти полностью сделана из стекла, интерьер с видом на реку. В фильме дом очень современный и открытый, Эдвард говорит: "Это единственное место, где нам не нужно прятаться".

Hoke House

Дом Калленов из Сумерек

Благодаря использованию натуральных материалов этот элегантный современный дом Джона Хоука очень органично вписывается в лесное окружение. В темноте деревьев любой увидит этот ярко освещённый дом. Хотя вокруг него деревьев не так уж и много, они были добавлены во время монтажа фильма.

Современные вампиры должны жить в современном доме. Каллены наверняка отлично провели время на вилле Джона Хоука. Дизайнеры проделали удивительную работу: помимо великолепного дизайна, в доме Калленов они использовали элементы "зелёной архитектуры". Использование экологичных материалов очень уместно при постройке здания в лесной местности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.