Тату колибри на шее - что означает, кому подходит, фото

Птичка колибри является самой маленькой и одной из самых красивых в мире. Тату колибри на шее традиционно выбирают девушки, так как она подчеркивает нежность и хрупкость слабого пола. Что означает данное изображение, и кому оно подходит?

Символизм в разных культурах

Небольшая яркая птичка присутствует в культурах разных народов мира. Бразильские легенды, например, ассоциируют колибри с добротой и состраданием. Коренные народы Америки считали, что колибри - это символ любви. Маленькая птичка настолько заворожила их своей красотой, что они прозвали ее "порхающий цветок".

тату колибри на шее для девушек

В Европе перья колибри использовались в качестве любовных талисманов. Некоторые дамы наносили рисунок колибри на тело на ночь. Считалось, что птица во сне должна дать ценный совет, а после пробуждения изображение смывали. Кстати, существует предположение, что именно эта традиция дала начало моде наносить тату колибри на шею и другие участки тела.

Значение татуировки

Прежде чем нанести на свое тело какое-либо изображение, многие задумываются над тем, какую смысловую нагрузку оно несет. И это неудивительно, ведь тату должно подчеркивать индивидуальность и конкретные черты характера человека. Тату колибри на шее имеет несколько значений, в зависимости от дополнительных элементов и самого расположения птички:

  • Изображение птицы, расположенной рядом с цветком, символизирует жизнелюбие, оптимизм, женскую красоту.
  • Клюв колибри устремлен вверх - свободолюбие, скорость, рвение получать новые эмоции и ощущения в жизни.

колибри тату на шее

  • Тату на шее колибри, которая пьет нектар из цветка, означает женскую привлекательность и сексуальность.
  • Если же птичка расположена рядом с пером, то такое тату может значить несчастную любовь или невзаимные чувства.

Значение тату колибри у девушки на шее не может быть универсальным. Каждая вкладывает в изображение свой собственный смысл, который порой непонятен окружающим.

Художественная татуировка

В последнее время обретает популярность традиция набивать тату в качестве просто украшения для тела, не вкладывая в него никакой смысловой нагрузки. Такая тату колибри на шее может быть дополнено разнообразными элементами, среди которых сама птичка может оказаться на второстепенных ролях.

Для того чтобы изображение было уникальным и оригинальным, следует избегать готовых рисунков или повторения чужих работ. Опытный мастер посоветует разработать собственный эскиз, который будет соответствовать девушке и ее образу.

тату колибри на шее фото

Кому подойдет

Традиционно подходит тату колибри на шее для девушек, так как миниатюрная птичка символизирует прежде всего женственность и красоту. Считается, что нанесенное на тело изображение может в какой-то мере изменить жизнь, поэтому следует с осторожностью относиться к тату. А колибри считается универсальной - ее могут носить как хрупкие и нежные натуры, так и свободолюбивые и жизнерадостные личности.

что означает тату колибри на шее

Колибри может быть изображена как одна, так и дополнена разнообразными деталями, которые делают татуировку уникальной.

Так, нежные девушки украшают тело птицей в сочетании с цветами - орхидеями, лилиями, камелиями. А особы, обладающие твердым характером, предпочитают дополнять тату с колибри ветками, орнаментами или делать его в интересном стиле, например акварельном.

Цветовое решение

Существует около 300 разновидностей колибри, которые отличаются раскрасками, формой хвоста, хохолками. Благодаря этому цветовая палитра изображения весьма многогранна. Среди наиболее популярных вариантов можно выделить такие: изумрудное горлышко, огненный топаз, летающий аметист. Птички переливаются разными цветами: изумрудными, глубокими синими, красными, белыми, желтыми, розовыми.

Фото тату колибри на шее показывают, что любое цветовое решение будет оправданным. Возможно создание уникального фантазийного рисунка, оттенки которого ограничиваются лишь цветовыми пристрастиями обладательницы и мастера тату. Не менее оригинально и свежо смотрятся варианты рисунка в виде наброска, выполненного контурными линиями, или полноценного рисунка со множеством оттенков.

значение тату колибри у девушки на шее

Любой вариант оформления имеет свои недостатки и преимущества. Полноцветные тату смотрятся живее и оригинальнее, однако требуют периодического обновления контура и цветов. Черно-белые изображения меньше выгорают на солнце и не требуют частого обновления контура.

В зависимости от места нанесения изображения интересно могут выглядеть работы, выполненные в стиле дотворк или минимализм. Такие тату характеризуются лаконичностью и аккуратными контурами.

Популярные места для нанесения

Чаще всего изображения колибри наносятся девушками на шею, ведь таким образом можно получить небольшую, но заметную тату. Но не менее оригинально смотрятся татуировки на спине, животе, руках, ногах. Чем объемнее место нанесения рисунка, тем больше деталей можно включить в эскиз.

Следует помнить о том, что размер татуировки должен быть сопоставим с величиной участка тела, на котором он располагается. Также мастера рекомендуют отказаться от небольших тату, наполненных множеством мелких деталей, так как подобные изображения со временем могут деформироваться. Кстати, на шее чаще всего оказываются изображение колибри в полете или сидящие на ветке.

Заключение

Несмотря на то что означает тату на шее "Колибри" для каждого человека нечто свое, такие девушки воспринимаются как натуры необычные и творческие. Техника исполнения только подчеркнет ту мысль, которую хотела вложить обладательница изображения миниатюрной птички.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.