Отель Ozkaymak Incekum Hotel 5* (Турция, Аланья): описание и отзывы

Многочисленные турецкие курорты, как и ранее, остаются наиболее востребованными среди наших туристов. В их числе и знакомый многим Инжекум. Курорт считается наиболее популярным местом на Анталийском побережье. В нашей статье мы хотим рассказать об одном из его пятизвездочных отелей – Ozkaymak Incekum Hotel 5*.

Немного об отеле

Ozkaymak Incekum Hotel 5* работает достаточно давно, поскольку был построен еще в 1991 году. Отель располагает большой зеленой территорией. Общая площадь комплекса составляет порядка 48 тысяч метров квадратных. В его состав входит два семиэтажных корпуса, соединенных друг с другом.

Последнее обновление отеля было проведено в 2012 году. В настоящее время комплекс предлагает красивые просторные номера с прекрасными видами. Ozkaymak Incekum Hotel 5* полностью ориентирован на русских отдыхающих. Здесь даже в холлах висят плакаты с изображениями московских достопримечательностей.

ozkaymak incekum hotel 5

Уже из названия отеля можно понять, что он расположен в курортном регионе Инжекум, в 23 километрах от центра Алании. А вот до аэропорта Анталии расстояние составляет более ста километров.

Номерной фонд

Номерной фонд Ozkaymak Incekum Hotel 5* состоит из 339 хорошо оборудованных апартамента, среди которых есть 311 стандартов, 8 двухкомнатных семейных номеров и 20 люксов.

Гостям заведения предлагаются оборудованные по всем стандартам комнаты. Все номера оборудованы балконами, с которых открываются потрясающие морские пейзажи и живописные ландшафты. В апартаментах есть кондиционеры, телефоны, телевизоры, мини-бары, фены и прочие удобства. Уборка номеров производится каждый день. Смена постельного белья производится три раза в неделю.

Система питания

Ozkaymak Incekum Hotel 5* (Турция), как и прочие заведения страны, предлагает концепцию питания «все включено». В отеле работает основной ресторан и еще два заведения а-ля карт. Ежедневно в меню присутствуют разнообразные блюда, дополненные прекрасной атмосферой ресторанов.

Кроме того, к услугам отдыхающих имеется еще семь баров, предлагающих посетителям коктейли, закуски, прохладительные напитки и алкоголь.

Инфраструктура отеля

На территории Ozkaymak Incekum Hotel 5* (Турция) имеется два открытых водоема. Один из них оснащен водными горками. Крытый бассейн позволяет насладиться тишиной и спокойствием. Для самых маленьких гостей работает мелкий водоем.

ozkaymak incekum hotel 5 отзывы

Для тех туристов, которые даже на отдыхе вынуждены работать, предусмотрен конференц-зал, оборудованный по современным стандартам. При желании можно воспользоваться услугами опытного персонала, который может взять на себя всю организацию мероприятий разных уровней сложности.

Сервисы

Ozkaymak Incekum Hotel 5* (Аланья) предлагает свои гостям следующие сервисы:

  1. Парковка.
  2. Аренда автомобилей.
  3. Химчистка.
  4. Доктор.
  5. Магазин.
  6. Прачечная.
  7. Факс.
  8. Обменник валют.

Спорт и развлечения

Ozkaymak Incekum Hotel 5* (Турция, Аланья, Incekum) предлагает анимационные мероприятия. На территории отеля работает спортзал. Гости имеют возможность поиграть в теннис, пляжный волейбол, дартс, бильярд, пострелять из лука, посетить салон красоты, парикмахерскую, джакузи и массажный кабинет, уроки подводного плавания, хаммам, турецкую баню.

ozkaymak incekum hotel 5 турция

Акитивити в дневное время проводят занятия аквааэробикой и водным поло, а по вечерам устраивают развлекательные мероприятия.

Пляж отеля

Отель Ozkaymak Incekum Hotel 5* находится на побережье, поэтому дорога до собственного пляжа занимает не более пяти минут. Его протяженность составляет около 250 метров. Пляж оборудован лежаками и зонтами, песочно-галечное покрытие вполне удобно для отдыха. Мелкая галька наблюдается у кромки моря. Заход в воду достаточно пологий и удобный. На побережье для гостей доступные всевозможные традиционные водные развлечения: катание на банане, скутере, парасейлинг и прочее.

Немного о курорте…

Как мы уже упоминали, Ozkaymak World Incekum Hotel 5* (Алания) расположен в районе курорта Инжекум. Название курорта переводится, как «мелкий песок». Инжекум считается семейным курортом, благодаря удобному пологому побережью. Кроме того, регион подойдет для отдыха тех людей, которые страдают легочными заболеваниями. Курорт окружен сосновыми лесами, которые делают воздух столь целебным.

В последние годы инфраструктура курорта очень расширилась, появились новые магазины, бары, кафе и рестораны. Многие отели поселка имеют давнюю историю, но при этом они регулярно обновляются. Курорт обустроен прекрасной набережной, которая является излюбленным местом прогулок всех гостей. Курортный сезон в Инжекуме начинается в апреле и заканчивается в конце октября. Но многие комплексы не закрываются в зимний период, предлагая невероятно низкие цены на отдых, привлекая таким образом англичан и немцев.

аланья ozkaymak incekum hotel 5

По мнению туристов, единственным недостатком курорта является значительная удаленность от аэропорта Анталии. Трансфер занимает от двух до трех часов. Это не совсем удобно, особенно после перелета.

Инжекум имеет дугообразное широкое побережье, которое делится на отдельные бухточки. Чистые пляжи покрыты золотистым песком. Их протяженность составляет около двух километров. Именно благодаря чистоте прибрежных вод и пляжей курорт считается одним из лучших во всей Анталии.

Инжекум – небольшой поселок, в котором есть магазинчики и кафе, а вот достопримечательностей нет. Если вы хотите увидеть что-то интересное, то стоит отправиться в Аланью или Сиде.

Отзывы о Ozkaymak Incekum Hotel 5*

Продолжая обзор отеля, обратимся к отзывам туристов, которые уже в нем отдыхали. Стоит отметить, что Ozkaymak Incekum Hotel 5* (фото приведено в статье) получает достаточно противоречивые оценки. Кто-то считает отель – прекрасным местом отдыха, а другие говорят о том, что заведение откровенно не дотягивает до пятизвездочного статуса. Кто прав, судить сложно, но все-таки проанализируем отзывы гостей.

Отель расположен на самом побережье, а потому до пляжа рукой подать. Большая территория комплекса покрыта зелеными насаждениями – цитрусовыми деревьями, пальмами и цветами. А вокруг находятся хвойные леса. Воздух здесь просто замечательный и целебный. Вся территория отеля очень ухоженная, чистая, и является гордостью заведения.

ozkaymak incekum hotel 5 турция аланья incekum

Комплекс состоит из двух соединенных между собой зданий. По мнению туристов, номера вполне хорошие и чистые. Большая их часть выходит на побережье. А другая часть на внутренний двор и проезжую часть, поэтому отдыхающие рекомендуют все же бронировать номера, выходящие на побережье, иначе может докучать ночной шум.

Апартаменты категории стандарт не очень большие, но уютные. А вот семейные номера более просторные. Все апартаменты оснащены балконами со столиком и двумя стульчиками. В номерах имеются кондиционеры, но неудобство состоит в том, что они подключены к единой системе, а потому сами туристы не имеют возможности регулировать температуру. Этот момент вызывает много нареканий со стороны гостей, ведь уровень температурного комфорта у всех людей разный. Ситуацию спасают окна, особенно хорошо, если ваш номер выходит на море, тогда свежесть и комфортная прохлада вам обеспечены. К слову сказать, кондиционирование не работает круглосуточно, как правило, его включают в определенные часы. Поэтому ночью вы вполне можете проснуться от духоты.

По мнению туристов, номерной фонд отеля подустал, заметны недочеты, особенно это касается мини-ванн, сантехника в которых нуждается в замене. К тому же в пятизвездочном отеле должны быть халаты и тапочки, но в данном случае они отсутствуют. В остальном номера вполне приемлемы для проживания. Не смотря на все нюансы, их поддерживают в хорошем состоянии и чистоте.

отель ozkaymak incekum hotel 5

Что касается уборки, то далеко не все гости заведения довольны ее качеством. Диаметрально противоположные отзывы дают основание думать, что все же имеет место человеческий фактор и далеко не весь персонал ответственно относится к своим обязанностям. В целом уборка проводится ежедневно, но порой поверхностно. Поэтому рассчитывать на то, что натрут зеркало или занесут полотенце с балкона, не приходится. Зато очень радует хорошее и чистое постельное белье, которое меняют регулярно. В отеле принято оставлять чаевые, об этом свидетельствуют многочисленные отзывы, однако наличие денежного вознаграждения не всегда влияет на качество сервиса.

В целом туристы считают, что в номерах можно достаточно комфортно отдыхать, если не акцентировать внимание на некоторых недостатках.

Отзывы о питании

Питание является важной составляющей хорошего отдыха для большинства курортников. Как ни крути, а никто не хочет мучиться в чужой стране от расстройства желудка. Именно по этой причине многие очень щепетильно относятся к вопросу питания.

ozkaymak world incekum hotel 5 алания

Отель работает в рамках концепции «все включено» и «ультра все включено». Многие отдают предпочтение именно второму варианту, поскольку он подразумевает возможность брать напитки – чай, кофе, колу, спрайт и фанту, разведенные порошковые соки, коктейли и местный алкоголь.

Основной ресторан отеля просторный и уютный, однако, опоздав к началу трапезы, можно долго искать чистые приборы. Местные официанты, как и горничные, любят чаевые. Так, предложив денежный бонус, можно всегда гарантированно иметь сервированный стол.

Что касается выбора блюд, то на «шведском столе» их очень много. Из мясного в основном отдается предпочтение курятине в разных исполнениях, говядину подают редко. Хороший выбор салатов и овощей, всевозможных закусок. А вот ассортимент фруктов невелик. Также на столах присутствует выпечка и десерты. В целом питание хорошее, но изысков здесь не бывает.

ozkaymak incekum hotel 5 фото

Неплохие закуски можно заказывать в барах. Качество коктейлей зависит от дежурного бармена.

Общее впечатление об отеле

Туры в Ozkaymak Incekum Hotel 5* многие годы пользуются популярностью у наших туристов, несмотря на имеющиеся недостатки. Прежде всего это связано с тем, что в отеле работает персонал, который владеет русским языком или английским. А многие работники вообще являются выходцами из стран постсоветского пространства. Поэтому языкового барьера здесь просто быть не может.

В отеле имеется неплохая анимация. Особенно хорошие мероприятия проводят для детей. Русскоязычные активити умело завлекают детей во всевозможные игры и затеи. Для взрослых отдыхающих по утрам организовывают зарядку, а позднее в большом бассейне можно заняться аквааэробикой или посетить занятия йогой. А по вечерам программа мероприятий начинается с мини-дискотеки для малышей, после которой в амфитеатре проводят шоу-программы для взрослых. Позднее проводится дискотека, однако на ней не так много туристов. В целом анимация совсем не навязчивая, некоторые туристы даже считают, что мероприятий мало. А вот детские аниматоры умело ладят с малышами.

ozkaymak incekum hotel 5 туры

На территории отеля работает два открытых бассейна и одни крытый. Водоемы оборудованы зонами отдыха с шезлонгами, которых не хватает на всех туристов. Из-за этого с раннего утра отдыхающие пытаются занять себе место полотенцами. В отеле работает массажный салон и хаммам, которые всегда можно посетить. Неподалеку от выхода из комплекса расположена автобусная остановка, отсюда можно с легкостью добраться до Алании, если вы хотите посмотреть что-то интересное. Кроме того, совсем рядом расположены магазины и кафе.

Отзывы о пляжном отдыхе

Отель Ozkaymak Incekum Hotel 5* (отзывы тому подтверждение) имеет очень удобное расположение. Главное его преимущество в том, что он находится прямо на побережье, поэтому нет необходимости совершать до пляжа длительные пешеходные прогулки под палящими лучами солнца. Широкое побережье очень удобное для отдыха. На пляже есть навесы и лежаки. Пологий заход в море покрыт мелкой галькой, если проплыть дальше, то встречаются крупные валуны, которые совершенно не мешают купаться. В целом побережье просто создано для отдыха. Да и малышам здесь купаться комфортно. На пляже есть традиционные морские аттракционы в виде скутеров и бананов, а неугомонные аниматоры предлагают присоединиться к команде и поиграть в волейбол.

Вместо послесловия

В целом можно сказать, что отель производит вполне приятное впечатление, хотя имеет ряд недостатков, которые связаны прежде всего с персоналом заведения. В остальном комплекс на берегу моря достоин внимания туристов. Конечно, его нельзя отнести к разряду фешенебельных отелей, но в то же время он вполне соответствует соотношению «цена-качество». Среди отдыхающих есть туристы, которые уже не в первый раз посещают данный комплекс, считая его неплохим вариантом для отдыха в районе курортной Алания. Местные пляжи и живописные леса, подступающие к морю, достойны внимания отдыхающих. Далеко не все турецкие курорты могут похвастаться столь красивой природой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.