Hydros Club Hotel Kemer 4* (Турция, Кемер): описание номеров, сервис, отзывы

По оценке самих туристов, замечательную сумму в 8,5 балла из 10 возможных набирает популярный на Средиземноморском побережье Турции четырехзвездочный клубный отель Hydros Club Hotel Kemer. Туры в него нынче имеют актуальную цену от 71 640 руб., при этом стоимость проживания в стандартном двухместном номере в течение 7 ночей составляет 40 890 руб.

Три года назад в упомянутом отеле прошел ребрендинг и капитальный ремонт. Ранее он назывался Suntopia Hydros Club. Такое изменение закономерно. Гостиничный комплекс относится к сети TT Hotels, поэтому ему присущи регулярные капвложения в инфраструктуру, корпоративная культура и стандарты обслуживания.

hydros club hotel kemer

Отель находится на первой линии, в 200 метрах от пляжа. Языковых проблем для отдыхающих здесь не существует. Так сложилось, что практически все отдыхающие в гостиничном комплексе – русскоговорящие. Персонал достаточно бегло общается по-русски. Соответственно, можно проконсультироваться по любому вопросу.

Расположение

Hydros Club Hotel Kemer 4* находится на расстоянии 65 км от аэропорта Анталии, в городе Кемере, на побережье Средиземного моря. От него, с одной стороны, можно легко доехать до центра города, а с другой – прогуляться местными парками и аллеями, наслаждаясь природой и тишиной. Ну и, конечно же, предаться пляжному отдыху, ведь гостиница построена на первой линии.

hydros club hotel kemer отзывы

Территория гостиничного комплекса

Клубный отель Hydros Club Hotel Kemer 4* занимает территорию площадью 65 тыс. м2. Она оформлена согласно профессиональному проекту ландшафтного дизайна. Жилые корпуса и бунгало окружены ухоженной зеленью, цветущими подстриженными кустарниками и аккуратными газонами. Уютна зона у бассейнов, она располагает равно как к активному, при помощи аниматоров, так и к размеренному спокойному лаунжу.

Инфраструктура отеля

Двумя ресторанами, кафе-баром, двумя крытыми и тремя открытыми бассейнами с двумя водными горками располагает гостиничный комплекс Hydros Club Hotel Kemer. Сервис отеля определяется в том числе и наличием спа-центра с двумя видами бань и массажем; спортивным комплексом, включающим в себя волейбольную, теннисную, футбольную, гольфовую площадки. Благодаря ежедневной зажигательной и увлеченной деятельности русскоязычных аниматоров эта инфраструктура не простаивает. Отдыхающие не только участвуют в спортивных и оздоровительных мероприятиях, но и знакомятся между собой.

hydros club hotel kemer 4

Кроме активного отдыха, отдыхающие отеля имеют возможность целенаправленно улучшить свою общую физическую форму в тренажерном зале и на занятиях по аэробике. Опытный тренер подскажет, как это сделать, оптимально разработает индивидуальный график.

Также для желающих от отеля проводятся занятия по дайвингу и серфингу.

При отеле имеется прокат автомобилей и бесплатная парковка. Пользуется спросом прокат велосипедов – самого популярного в окрестностях Кемера транспорта. На всей территории гостиничного комплекса есть бесплатный Wi-Fi. Работает интернет-кафе, прачечная, парикмахерская, обмен валют. При отеле осуществляет прием врач, медицинское обслуживание платно.

Расплатиться за гостиничные услуги можно безналом (карточкой). Для лиц с ограниченными физическими возможностями созданы все условия для комфортного отдыха.

Инфраструктура курорта

Кроме того, что клубный гостиничный комплекс TT Hotels Hydros Club Kemer предоставляет туристам продвинутые возможности для качественного отдыха, постояльцы также могут пользоваться услугами развитой инфраструктуры курорта общеевропейского значения - Кемера.

hydros club hotel kemer туры

Наиболее популярной фирмой по прокату автомобилей в городе-курорте является Hero Tour. Владельцам международных водительских прав достаточно иметь при себе паспорт и внести залоговую сумму.

В Кемере развит общественный транспорт. Отдыхающим стоит ознакомиться со схемой основных маршрутов, чтобы свободно передвигаться по городу. Водители доброжелательны, чтобы остановить автобус, достаточно поднять руку.

Огромное количество водных аттракционов предлагает отдыхающим центральный аквапарк города Aqua World. В муниципальном парке Moonlight работает дельфинарий, где регулярно проводятся шоу с морскими львами и дельфинами для зрителей.

Для новичков и продвинутых спортсменов представит интерес возможность потренироваться в местных клубах Ayat Group (рафтинг), European Divers (дайвинг). Любителям ночных развлечений понравится атмосфера ночного клуба Aura, где программу ведут известные диджеи и выступают гастролирующие певцы.

tt hotels hydros club kemer

Молодежи понравится замечательно оборудованная дискотека Charlotte. Впрочем, самые продвинутые в клубной жизни стремятся приобрести двухдневный тур развлечений в Мармарис, турецкую Ибицу.

В Кемере работает множество рынков. Среди них есть и торгующие допоздна, и даже в ночное время. Впрочем, туда не стоит ходить гостям, не умеющим торговаться. Для последних более предпочтительны торговые центры.

Гостиничные корпуса

Жилой фонд гостиничного комплекса Hydros Club Hotel Kemer размещен в четырехэтажном главном корпусе и в 21 трехэтажном бунгало. Главный гостиничный комплекс построен в 2001 году, его площадь составляет 20 000 м2. Последняя реновация прошла в 2016-м.

Номера для гостей

Комфортные условия проживания обеспечивает туристам Hydros Club Hotel Kemer. Описание номеров основного здания часто содержится в отзывах постояльцев.

hydros club hotel kemer пляж

Они достаточно подробно рассказывают об экономномерах площадью 16м2; стандартных номерах площадью 20 м2; двухкомнатных семейных номерах площадью 24 м2; улучшенных двухкомнатных семейных номерах площадью 35 м2, в которых имеется по две спальни и по две ванные комнаты.

Сейфы в номерах бесплатные. Уборка производится ежедневно и тщательно. В номерах имеются халаты и тапочки, в ванной - мыло и шампуни.

hydros club hotel kemer развлечения

Питание

Постояльцы в своих отзывах отмечают отлаженную организацию питания в Hydros Club Hotel Kemer. На завтрак предлагается меню, состоящее преимущественно из легких блюд: яичница, омлет, сыры, сосиски, колбаски, 6-7 видов салата, йогурты, каши, выпечка, чай, кофе, соки.

hydros club hotel kemer развлечения

Обед более основательный: 5-6 основных мясных и рыбных блюд. Четверг – рыбный день (туристы нахваливают подаваемую в этот день речную форель). Также готовится два-три вида супов, 4-5 видов гарнира, около десятка всевозможных салатов, разнообразная вкусная выпечка.

Ужин напоминает по разнообразию блюд обед. Однако там нет супов, но появляется мясо, приготовленное на гриле. Кроме того, каждый вечерний прием пищи посвящается какой-либо стране, чьи национальные блюда присутствуют в меню. Чувствуется, что команда главного отельного ресторана "Олимпус", возглавляемая шеф-поваром, относится к приготовлению блюд творчески.

hydros club hotel kemer сервис

В лобби-баре готовят закуски по образцу "Макдональдса". Впрочем, там есть и более здоровая пища. Например, айран и по-домашнему приготовленные лепешки. Там же, в лобби-зоне, установлен автомат, продающий мороженое. Работает он с 14:00 до 17:00.

В баре у бассейна днем продают прохладительные напитки, мороженое, выпечку. Вечером в меню появляется пиво, местное белое и красное вино, коктейли.

Пляжный отдых

Постояльцы Hydros Club Hotel Kemer пляж используют для своего отдыха преимущественно ближний, муниципальный, находящийся в 2 минутах ходьбы от гостиницы. Длинной песчаной лентой он тянется вдоль побережья. Здесь просторно и ухожено. Лежаки и зонты платные. Отдыхающих много, и ощущается дефицит инвентаря. Занимать шезлонги разумно с 8 утра.

Море в акватории пляжа замечательное. Пляж чистый, ухоженный. Вход в воду плавный. Детям вполне безопасно плескаться здесь в воде. В первой половине дня море спокойное. Во второй поднимаются небольшие волны. Такова особенность местной природы.

hydros club hotel kemer описание номеров

Анимация

Как свидетельствуют отзывы, нескучный отдых своим гостям гарантирует Hydros Club Hotel Kemer. Развлечения на территории отеля организуются на протяжении всего дня дружной командой аниматоров. Аэробика, йога, волейбол, водное поло, другие различные соревнования и конкурсы с элементами юмора позволяют отдыхающим пребывать в позитивном расположении духа и отдыхать активно. По вечерам для взрослых организуется шоу в амфитеатре и дискотека.

Невдалеке от отеля есть два ночных клуба - «Аура» и «Инферно», где после отельной программы можно продолжить развлекаться.

hydros club hotel kemer описание номеров

Однако еще более интересна детская анимация. С маленькими туристами занимаются и организуют им игры в рамках мини-клуба, при этом используя отельную инфраструктуру для детей. К услугам малышей детская игровая площадка, бассейн, игровая комната, спортивные площадки и инвентарь, подборка нескучных мультфильмов в кинозале. Аниматоры русскоязычные, поэтому маленькие туристы не чувствуют языкового дискомфорта. Ежедневно с ребятишками занимаются два русскоязычных массовика.

Для деток ежедневно организуется дискотека.

Экскурсии

Отдыхающие в Hydros Club Hotel Kemer, как следует из их отзывов, чаще пользуются услугами городских экскурсионных агентств, чем покупают экскурсии в турагентствах. Причина – в ценовой полуторной разнице. При этом можно выделить ряд экскурсий, которые постояльцам гостиницы особенно понравились.

Недешевая двухдневная экскурсия в Стамбул. Расстояние между городами составляет более 700 км. Цена - 150 $ с одного человека. Знакомство с историческими местами:

  • бывшим главным дворцом Османской империи, а ныне одним из крупнейших мировых музеев Топкапы;
  • бывшим дворцом, а ныне музеем - Долмабахче, выполненным в стиле барокко;
  • гранд-базаром – одним из крупнейших крытых рынков в мире.

Гораздо чаще туристы посещают уникальные природно-исторические места Турции. Дешевле, чем в столицу страны, обойдется тур в Памуккале: однодневный стоит 30-50 $, двухдневный – 60-80$ с человека.

За 80 $ можно посетить Каппадокию, уникальный город в скалах.

Однако большинство туристов-постояльцев гостиницы в Кемере все же выбирают более дешевые экскурсионные туры: дайвинг (40 $), прогулку к мощам Николая-угодника в Демре (30 $), поездку в крупнейший аквапарк "Акваленд" (45 $).

 hydros club hotel kemer пляж

Шопинг

Невдалеке от отеля Hydros Club Hotel Kemer, в магазине "Вайкикки", можно приобрести добротные фабричные шорты и футболку всего за 4-5 $. Там же есть кафе, где за 1 $ продают весьма нравящееся малышам мороженое. По понедельникам возле мечети работает овощной рынок. По вторникам – рынок одежды.

Если же говорить о более серьезном шопинге, для совершения которого и едут в Кемер туристы, то посетители гостиницы упоминают торговые кварталы бульвара Ататюрка и улицы Минюр Екзул Лиман. Приезжие здесь обычно покупают кожу, мех, золото. Особенно любят здесь отовариваться гости из Германии.

Впрочем, ценители мировых брендов будут разочарованы Кемером. Политика городских властей не приветствует обустройство фирменных бутиков. Здесь практически нет крупных фирменных торговых центров.

Заключение

Добрые слова и хорошие оценки заслужил гостиничный комплекс Hydros Club Hotel Kemer. Отзывы постояльцев отмечают замечательные рекреационные возможности прилегающей акватории моря, комфортность пляжей, сервис гостиницы, замечательное питание.

hydros club hotel kemer

Немаловажным в выборе именно этой гостиницы для отдыха является и ее расположение в городе, что предполагает доступность недорогих экскурсионных агентств и богатые возможности шопинга.

Впрочем, инфраструктура Hydros Club позволяет туристам нескучно провести время и на самой территории комплекса. Женщины имеют возможность приобрести пакет спа-процедур по уходу за внешностью и одновременно оздоровиться. Мужчины активно интересуются игровой и водноспортивной инфраструктурой отеля и пользуются услугами опытных инструкторов.

Замечено, что персонал отеля с самоотдачей относится к выполнению своих обязанностей, и в этом ощущается грамотный менеджмент со стороны администрации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.