Как накачать икры ног?

Каждый, кто не понаслышке знает, что такое борьба с лишним весом, скажет: самыми «жирными» местами на теле являются талия, бедра и икроножные мышцы. И если по вопросу первых двух частей, в плане избавления от килограммов, информацию найти несложно, то последняя область «окутана тайной». Немногие скажут, как накачать икры ног. Безусловно, эта часть тела не так заметна, как другие проблемные зоны, но это вовсе не значит, что не нужно прилагать усилия, чтобы привести ее в форму.

Не всегда можно по вопросу, как накачать икры ног, обратиться к профессиональному тренеру. Порой просто финансовое положение не позволяет. Многие даже не успевают поужинать, а не то, что в спортзал сходить. Поэтому вопрос, как накачать икры в домашних условиях, достаточно актуален.

Любой тренер скажет, что наиболее эффективное упражнение в данном случае – это подъем на носки. Никаких особых тренажеров вам не понадобится, все это легко выполнять утром в качестве зарядки или вечером после трудового дня.

Итак, штанга вам не нужна, достаточно выполнять подъемы на носки с отягощением, используя гири или просто бутылки с водой. Начинать лучше на выступе в полу (им может выступать дверной порог, доска, книга) или степ-платформе. Носок должен стоять на возвышении, а пяткой необходимо тянуться вниз, потом следует подъем. Если у вас не получается держать равновесие, то можно опереться рукой на стену. Упражнение окажется эффективным, если применять его всегда для каждой ноги по очереди.

Вы знаете теперь, как накачать икры ног, но будьте готовы к тому, что после первой-второй тренировки, мышцы будут немилосердно болеть. Нужно немного снизить нагрузку. Но в любом случае постепенно количество подходов должно увеличиваться. То же можно сказать и о нагрузке.

Вы должны стремиться к тому, чтобы задерживаться в верхней точке подъема на пять счетов. Это довольно тяжело, так что важно не переборщить в начале пути к привлекательным ногам.

Подъем на носки может осуществляться в наклоне. Вам нужно опереться руками об стол и наклониться примерно на 90 градусов. Теперь можно не спеша подниматься на носки, а потом медленно опускаться. Движения должны быть максимально плавными.

Накачать икры можно и другим способом. Вы удивитесь, но бег – это один из лучших вариантов. Уделяйте время и пешим прогулкам. Ничего сверхъестественного – просыпайтесь пораньше, выходите на ближайший стадион и начинайте тренировку. Специалисты утверждают, что накачать икры можно, если бегать даже не быстро, а очень долго. То есть в данном случае количество важнее качества.

Безусловно, можно найти ответ на вопрос, как накачать икры ног, и в спортивном зале. Там есть тренажеры, занятия на которых включены в любую программу разработки соответствующих мышц. Не забывайте о разогреве. Нельзя приходить в зал и сразу же бросаться к тренажеру. Нужна легкая разминка. Именно поэтому лучше обратиться к инструктору, который грамотно составит программу занятий. Существует такой снаряд, как тренажер Гаккеншмидта. Необходимо взяться руками за его рукояти, ноги поставить немного вперед, потом на вдохе их следует медленно разгибать. Вес при этом должен отягощать не слишком. Ноги в идеале не трясутся при первом подъеме. В данном случае скорость выполнения не важна, значение имеет лишь техника.

Не забывайте о систематичности. Как накачать икры ног, если не уделять этому время регулярно? Очевидно, что результатов достичь не получится. Уделяйте больше времени тренировкам, ешьте нормальную, здоровую пищу. В самом начале пути вас могут отпугнуть сильные болевые ощущения. Да, ваши мышцы постепенно привыкают к нагрузкам. От этого никуда не деться. Нужно чаще их растягивать и массажировать. Так что - дерзайте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.