Толо, Греция: история, развлечения, достопримечательности. Отдых в Толо

Поселок Толо (Греция) расположился в красочной бухте на востоке полуострова Пелопоннес. Отсюда за два часа можно добраться до столицы страны. Отдых в Толо – это чистейшие пляжи с теплой водой, полезная и вкусна еда, а также многовековые архитектурные памятники. Особенно идеальным это место является для путешествия с детьми.

Прошлое поселка

На территории современного Толо в Греции, фото которого представлено ниже, первые люди появились задолго до наступления нашей эры. В те времена деревенские люди именовались дриопами, поскольку, по легенде, произошли от сына Аполлона, которого звали Дриопом. Известно, что в поселке процветала торговля, потому как в километре от него находится город Микены - портовый центр.

Толо Греция фото

Среди занятий местных древних людей археологи также называют сельское хозяйство и рыболовный промысел. Во время раскопок было найдено немалое количество прессов для добывания масла из оливок. Похоже, что этот продукт был основным источником заработка дриопов. За последние несколько десятилетий с развитием туризма поселок обзавелся множеством ресторанов, кафе, гостиниц, клубов и баров.

Климат

Что касается погоды, то здесь она теплая. Если сравнить летние месяцы на Пелопоннесе и в Египте, то в Греции это время года не такое знойное. Воздух в Толо гораздо свежее благодаря близко находящемуся морю. Для здешних зим характерны дожди. На градуснике местные жители меньше +10 ˚C не наблюдают. Довольно часто зимой температура воздуха поднимается до +20 ˚C.

Отели в Толо

Греция ежегодно привлекает немалое количество гостей со всех стран планеты своим искренним радушием, выдающимися местами и разнообразной природой. Соответственно, этот туристический поселок предлагает большой выбор как дорогих, так и бюджетных гостиниц. Если ваше путешествие припадает на июль-август, постарайтесь забронировать желаемый вид жилья заблаговременно, потому как это время для Греции является разгаром сезона.

Отели Толо Греция

В Толо путешественник может остановиться в люкс-отеле или в семейной гостинице, заплатив небольшую сумму. Помимо этого, отдыхающим доступны уютные кемпинги и апартаменты по весьма приемлемым ценам. Последний вид жилья требует бронирования в начале весны, поскольку стоимость аренды дома ниже, чем номера в гостинице.

Развлечения, предлагаемые отелями

Как ни странно, но большинство заведений, особенно дорогостоящих, имеют анимационную программу. Помимо спальных номеров, гостиницы предлагают варианты отдыха для семей, любителей спорта и бизнесменов. Среди самых популярных мест отдыха стоит выделить яхт-клубы, игорные дома, рестораны и кафе, в меню которых можно найти блюда разных народов.

Толо Греция

Отели с 3, 4 и 5 звездами оснащены оздоровительными зонами. Последнее время владельцы гостиниц нанимают на работу русскоговорящий персонал, что значительно упрощает отдых клиентам. Для спортивных людей существуют футбольные, волейбольные и баскетбольные площадки. Чуть реже встречаются места для игры в гольф и теннис.

Где питаться во время отдыха

В тавернах, которые часто посещают сами греки, одному человеку можно пообедать в среднем на 5-10 евро. Не забудьте обязательно попробовать настоящий греческий салат и бризолли – свинину на косточке, готовящуюся на углях. Многие туристы занимаются приготовлением блюд самостоятельно. В поселке Толо (Греция) нет крупных рынков. Их заменяют маленькие базары и магазины, которые ежедневно пополняются свежими овощами и фруктами, выращенными в этой деревне.

Достопримечательности Толо Греция

Если гостю удобнее делать покупки на большом рынке, то для этой цели он отправляется в ближайший городок Нафплион. Здесь в одном месте с 8:00 до 14:00 можно приобрести все что душе угодно. По средам и субботам на рынок Нафплиона съезжаются рыбаки и торгуют разнообразными морскими вкусностями: кальмарами, креветками, осьминогами и прочим. Единственное, что следует помнить туристам – в Греции не принято торговаться. Если хотите приобрести необходимые продукты вдвое дешевле, приезжайте за полчаса до закрытия рынка.

Можно сказать, что в стране растут все виды фруктов, кроме ананасов и бананов. В окрестностях Нафплиона и Толо в Греции находится множество мандариновых и апельсиновых рощ. Созревание цитрусов припадает на период с ноября по февраль. Хотя в мае, прогуливаясь по улицам поселка, буквально на каждом шагу встречаются апельсиновые деревья с висящими на них яркими плодами.

Достопримечательности Толо

Греция - удивительная страна! Здесь завораживающие пейзажи, превосходный климат, богатая культура и куча интересных мест. Наверное, нет такого уголка, где не было бы достопримечательностей. И каждый найдет то, что сердцу мило. Любителям истории и старины подавай артефакты, руины и письменные реликвии, а поклонники релакса вдоволь могут понежиться под ласковым солнышком. К примеру, тот же Толо известен в первую очередь своими уютными пляжами. В летние месяцы у берега моря собирается много людей, но, несмотря на это, отдых всегда сопровождается домашним уютом и отсутствием ощущения тесноты. Многие гости поселка арендуют автомобиль и отправляются к близлежащим пляжам ("Карасона", "Плака" и другим).

Отдых в Толо Греция

Побережье оснащено всем необходимым для незабываемого отпуска. Здесь гости могут воспользоваться зонтиками, топчанами, ластами, катамаранами и водолазными костюмами. Также на пляжах в Толо (Греция) есть кафе и буфеты. По вечерам у моря звучит живая музыка, проводятся дискотеки, уроки греческих танцев и прочее.

Город, находящийся рядом с Толо и заслуживающий внимания гостя, - легендарные Микены. Он являлся культурным центром Древней Греции. До наших дней в городе сохранились руины стен знаменитого Акрополя, а также главный вход с изображением льва. Строительство этой крепости датируется XIII столетием до нашей эры.

Экскурсии

По поселку Толо и его окрестностям хорошо путешествовать с гидом. Туристические экскурсии включают в себя самые известные и интересные места. В их число входит театр в Эпидавре. Помещение рассчитано на 14 тысяч зрителей. Театр оборудован двадцатиметровой сценой в диаметре и превосходной акустикой. В здании каждое лето проходят различные фестивали. Греки советуют не упускать возможности посетить спектакль в театре Эпидавра. Отдых в Толо (Греция) не может обойтись без экскурсии по старинным православным храмам, церквям и часовням.

Между горой Кронос и рекой Альфинос сохранились фрагменты Олимпийской деревни, а именно место для награждения победителей Пританеон, гимназия, два храма, баня и стадион. Согласно одной из легенд, идея проведения Игр принадлежала Гераклу, который основал их в честь отца. Во время соревнований затихали все военные действия.

Пляжи Толо Греция

На востоке Олимпийской деревни находится ипподром. Стадион, на котором проводились игры, рассчитан на 20 тысяч гостей. На сегодняшний день Олимпия входит в число самых посещаемых музеев мира.

Следующее место, мимо которого нельзя пройти туристу, - Коринфский канал. Путешественник может полюбоваться проплывающими между Эгейским морем и Коринфским заливом кораблями. Крупные суда здесь не ходят, потому как ширина канала составляет всего 23 метра.

В своих отзывах о Толо (Греция) многие путешественники отмечают увлекательность посещения Археологического музея Спарты. При раскопках ученые нашли много предметов, которые использовались при подготовке взрослых и будущих воинов, воспитывавшихся в жестких условиях. В музее хранятся барельефы со змеями, атрибуты для ритуальных танцев, керамические маски. Здесь также выставлена мраморная голова воина. Остальная часть статуи так и не была найдена при раскопках. Экспонатов в музее множество, но их могло бы быть больше, если бы однажды он не был разграблен.

Покупки

Значительное количество гостей деревни Толо в Греции заказывают специальную шопинг-экскурсию, которая проводится в столице страны – Афинах. Здесь вас проведут по дешевым и дорогим брендовым магазинам. В местах, которые включены в экскурсию, товары можно купить по сниженным ценам, что получается гораздо выгоднее, несмотря на стоимость услуг самого гида.

Толо Греция отзывы

Прекрасная половина человечества сочтет эту страну раем, поскольку бижутерия и золотые украшения здесь не такие дорогие, как в странах СНГ. Вместе с тем туристы не советуют покупать в Греции брендовую декоративную косметику, так как на здешних прилавках продается много некачественных подделок. Что касается распродаж, то они проводятся дважды в год и припадают на Пасху и Рождество. Поэтому если вы нацелены исключительно на шопинг, то знайте: Грецию стоит посещать именно весной или зимой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.