Пароочиститель Bissell 16Q1-J Steam Shot: отзывы и характеристики

В статье пойдет речь о бытовом пароочистителе Bissell 16Q1-J Steam Shot. Отзывы, которые оставляют его владельцы, позволяют понять, что это приспособление считается экономичным. Помимо этого, прибор не загрязняет окружающую среду. Если человек купит подобное устройство, то ему не придется тратить время и силы на очистку пола, стен, мебели. Именно поэтому изобретение начало пользоваться спросом после появления на российском рынке. В статье рассмотрим особенности пароочистителя Bissell 16Q1-J Steam Shot, отзывы о нем и его характеристики.

пароочиститель bissell 16q1 j steam shot отзывы

Технические качества прибора

В статье речь идет о замечательном пароочистителе. Мощность прибора составляет 1100 Вт. Устройство способно работать непрерывно около 10 минут. Готовность длится 120 секунд. Резервуар для воды получил емкость в 0,4 литра.

Пар имеет давление чуть более 4 бар. Сетевой кабель выполнен длиной 4,8 метров. Среди аксессуаров, которые поставляются в комплекте можно найти сопло, щетку круглого типа, а также несколько насадок: ручную, для стекол, для пола. Весит прибор 1,3 кг. Его средняя стоимость составляет 5 тыс. рублей.

 пароочиститель bissell 16q1 j steam shot отзывы описание

Недостатки

Если люди сообщают, что пароочиститель Bissell 16Q1-J Steam Shot (отзывы позволяют выделить основные тонкости устройства) имеет одни недостатки, это значит, что они натыкаются на подделки. Такие покупатели отмечают, что у этой машины нет никаких преимуществ. Также люди, которые приобрели подделку, нередко пишут о том, что прибор отлично смотрится в качестве декора, однако силы и время их не экономит. Для того чтобы не попадаться на уловки мошенников, следует правильно и тщательно выбирать приборы.

Покупку нужно совершать лишь в специализированном магазине. А что же пишут люди, которые изначально приобрели оригинальную модель? Они утверждают, что устройство тяжелое и его неудобно длительное время держать в руках. Многие говорят, что шланг соединительного типа жесткий, нередко с паром могут выбрасываться капли воды. Стоимость приспособления для некоторых слишком велика. Одни рассказывают, что прибор греет сильно, поэтому с легкостью можно ошпариться. Другие боятся, что во время длительной работы, мало того что рука будет уставать, так ещё и придется постоянно доливать воду в резервуар.

пароочиститель bissell 16q1 j steam shot отзывы покупателей

Преимущества

Пароочиститель Bissell 16Q1-J Steam Shot, отзывы о котором есть ниже, способен с легкостью и достаточно быстро без моющих средств очистить все имеющиеся загрязнения. Покупатели отмечают, что устройство оснащено длинным шнуром, что очень удобно. Дизайн его нравится многим. Также прибор не нуждается в большом количестве места для хранения, так как он компактный. При этом использовать устройство можно для разных целей.

Характеристики и отзывы о пароочистителе Bissell 16Q1-J Steam Shot подтверждают его способности. В комплекте имеется множество насадок, что облегчает работу с прибором. Если нужно еще, то можно приобрести их отдельно. Часто прибор используется в качестве дополнительного, когда человек делает уборку со специальными средствами. Это устройство также способно моментально очищать поверхности от свежей грязи.

пароочиститель bissell 16q1 j steam shot инструкция и отзывы

Стоит ли покупать пароочиститель Bissell 16Q1-J Steam Shot?

Отзывы и описание – это то, из чего состоит данная статья. Выше уже описаны достоинства и недостатки прибора. Также рассмотрены технические характеристики. Что ещё можно сказать? После общего мнения, каждый человек уже точно сможет решить для себя - приобрести данную модель или какую-либо другую из данного ценового сегмента. Если бюджет ограниченный, то следует делать упор на описываемой версии. Это связано с хорошими характеристиками прибора.

Многие покупатели отмечают, что данная модель дорогая, однако это не так. Она довольно дешевая, так как создана в Китае. Однако это никак не влияет на качество прибора. Все используемые материалы имеют отличные характеристики. Они надежные и долговечные. Приспособление легко отпаривает старую грязь с футболок, свитеров, штор или одеял. За счет того, что в комплекте имеются несколько насадок, работать с прибором будет максимально легко и просто.

Общее впечатление

Многие владельцы отмечают, что приспособление Bissell 16Q1-J Steam Shot (отзывы о котором есть в статье) для них стало первым. Ассортимент пароочистителей слишком широк, поэтому найти действительно качественную и недорогую модель хочется каждому. Что первое бросается в глаза? Речь идет о габаритном приспособлении. Конструкция эта громоздкая. Продавцы, как правило, рекомендуют покупателям именно описываемую модель. Всем нравится получаемая покупка. Человек может быстро очистить деликатные ткани, длинные и объемные вещи, шторы.

Нередко прибор тестируют. При этом чистка, к примеру, черного налета на плитке будет осуществляться идеально. Как эксплуатировать прибор? Отзывы о пароочистителе Bissell 16Q1-J Steam Shot в этом плане прекрасные. Необходимо открыть специальный колпачок, который необходим для предохранения от попадания плохих веществ. Теперь нужно взять мерный стакан и залить воду в корпус. Если человек будет делать все на глаз, то во время работы с прибором может вместе с паром появляться вода.

Далее необходимо закрыть колпачок и подключить прибор к электросети. Если все верно, то загорится лампочка. Нужно подождать пока она отключится. Теперь следует нажать на клавишу, которая отвечает за выдачу пара. Если все прекрасно, то ничего дополнительно осматривать не стоит. После того как процесс будет полностью завершен, а вода осталась, нужно слить жидкость в раковину. Руководство есть и на русском языке. Прочесть его нужно сразу же после покупки прибора, иначе можно сломать его. Для домашней уборки приспособление подходит великолепно – об этом говорят все покупатели.

пароочиститель bissell 16q1 j steam shot характеристики и отзывы

Цена

За прибор вам придется отдать примерно 3-5 тыс. рублей. В целом, эта стоимость вполне оправдывает все недостатки и негативные моменты. Характеристики отлично сочетаются с ценой устройства, которая была заявлена производителем. В инструкции и отзывах о пароочистителе Bissell 16Q1-J Steam Shot все данные совпадают.

Если есть желание сэкономить на покупке приспособления, стоит обратить внимание на проводимые в магазинах акции. Благодаря им приобрести пароочиститель можно с хорошей скидкой. Если покупателю не понравится прибор по каким-либо причинам, он не будет жалеть о потраченных деньгах.

отзывы о пароочистителе bissell 16q1 j steam sho

Нюансы

Большая часть отзывов покупателей о пароочистителе Bissell 16Q1-J Steam Shot в сети имеет положительный оттенок. Остальные, скорее всего, пишутся людьми, которым попалась подделка или бракованный предмет, о чём мы говорили выше. Что делать, чтобы избежать подобного? Необходимо подробно рассмотреть прибор, попросить открыть его и протестировать еще в магазине. Только тогда можно быть уверенным при покупке. Также нужно сравнить один-три прибора.

Если они разные в общих чертах (отличаеются логотипы производителя и так далее), то уже есть повод для беспокойства. Покупатели пароочистителя Bissell 16Q1-J Steam Shot (характеристики и отзывы расписаны подробно) советуют данное устройство к покупке. Однако его лучше приобретать лишь в официальных точках продажи. Тут даже бояться изначально нечего – модель в любом случае будет высокого качества. Если вариант с браком, то, как правило, на него делается скидка и уточняется дефект.

Советы по применению

Данным прибором можно пользоваться только в помещениях. Не следует располагать его в емкостях, наполненных жидкостью. Если приспособление подключено к сети, то оставлять его без присмотра запрещено. Также нельзя обслуживать прибор в таком же состоянии. В том случае, если шнур поврежден, следует его сразу же заменить. При этом делается это специалистами, а не вручную хозяином. Пользоваться прибором не следует, если он падал с высоты или был деформирован вследствие каких-либо воздействий.

Хранить прибор нужно в закрытом помещении, нельзя допускать попадания в него жидкостей. Выключать и переносить приспособление, держась за кабель, запрещено. Шнур следует располагать далеко от поверхностей, которые могут нагреваться. К вилке и самому прибору притрагиваться мокрыми руками нельзя. В отверстия пароочистителя и любые движущиеся детали не должен попадать мусор или какие-либо другие предметы, в том числе волосы. Пальцы в них просовывать также запрещено. В помещениях, где используется масляная краска, работать с парочистителем нельзя, так как есть вариант того, что будут выделяться вредные газы.

Итоги

По итогам следует сказать, что пароочиститель довольно хороший. Конечно же, он, как и многие другие устройства, имеет собственные плюсы и минусы, поэтому человек должен ознакомиться со всеми его качествами задолго до передачи денег. Характеристики пароочистителя Bissell 16Q1-J Steam Shot хорошие, нравятся многим. Что еще следует сказать? Если есть возможность купить этот пароочиститель, то следует на нем всё же остановить свое внимание. В случае, когда владелец готов отдать больше денег за устройство, то лучше подобрать другой. Данный пароочиститель пользуется популярностью, поэтому приобрести эту модель можно в любой точке продаж.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.