Маникюр с камифубиками: интересные идеи, рекомендации и отзывы

Каждая женщина старается выглядеть привлекательной. Красивые и ухоженные ногти - это часть создаваемого имиджа, отражающего характер хозяйки. В последнее время многие девушки перешли на маникюр с гель-лаком. Это удобно, долговечно, стильно. С каждым годом методы создания рисунка ногтей изменяются, используются новые технологии и добавочные материалы. Одной из последних тенденций 2017 года в дизайне ногтей стал маникюр с камифубиками.

Знакомство с материалом

Декоративный материал для украшения ногтей носит название камифубики, или конфетти. Это плоские тончайшие металлические фигурки разных расцветок.

Продаются они коробочками в комплекте из нескольких цветов (чаще всего трех). Слово "камифубики" пришло к нам из Японии. Там нанесение таких элементов называют "бумажной бурей", что по-японски звучит как "камифурано".

маникюр с камифубиками

Мелкие составляющие таких наборов могут быть различной формы: кружочки, звездочки, ромбы, сердечки и различные другие фигурки. Чаще всего у нас используют именно круглые пластинки разных размеров. Красочное и яркое конфетти на ногтях смотрится чрезвычайно эффектно, празднично. Поэтому часто маникюр с камифубиками делается женщинами для каких-то знаменательных событий. Это может быть вечеринка по случаю дня рождения, новогоднее гулянье и даже свадьба.

В зависимости от того, для какого жизненного случая используется данная техника, подбирается и количество пластинок. Для повседневной носки можно взять несколько конфетти для нанесения на определенные участки ногтевой пластины или покрыть один ноготь. Для яркого праздника с красивым нарядом можно добавить искринок и ногтям. На каждом пальце поставить акцентные точки из нескольких штук, а один или два ногтя полностью заложить кусочками конфетти.

Преимущества материала

По сравнению со стразами, данный материал имеет ряд преимуществ, положительно характеризующих камифубики.

Тонкие пластинки имеют самую минимальную толщину и на ногте не выделяются. Со временем они не отламываются, как это часто случается со стразами. Маникюр с камифубиками прочный и долговечный. Пластинки находятся под слоем прозрачного гелевого лака и крепко держатся, можно абсолютно не переживать, что они отвалятся в самый неподходящий момент.

маникюр с камифубиками дизайн

Цветовая гамма конфетти настолько разнообразна, что дает разгуляться фантазии на полную катушку. При маникюре с камифубиками дизайн может быть очень разнообразным, как и цветовые сочетания пластинок.

Способ нанесения

Если у вас есть набор для нанесения гель-лака и лампа УФ, то действовать нужно по знакомой схеме.

Маникюр с камифубиками делается несложно. Сначала нужно тщательно подготовить поверхность ногтя для нанесения лака. Ногтевую пластину необходимо обезжирить, после этого наносится базовый слой. Просушивается под лампой УФ.

Затем наносится основной цвет гель-лака, опять процесс просушки в течение 2 минут. При нанесении финишного покрытия не полимеризуем, а сначала утапливаем камифубики, расставляя их в нужном месте, в задуманном порядке. Идеи маникюра с камифубиками нужно продумать заранее и подобрать подходящий набор, соответствующий основному тону лака. Хотя цвет мелких частичек может и контрастировать кардинально от основного тона. Дело вкуса и творческой задумки автора.

идеи маникюра с камифубиками

Только после правильного расположения на ногте рисунка из мелких кружочков можно окончательно просушить финишное покрытие под лампой (тоже 2 минуты). Последний раз наносится закрепитель, и еще раз сушится. Остается только снять липкий слой специальной жидкостью.

Все! Можно блистать новым имиджем на всех вечеринках в течение 2-3 недель. За это время нужно хорошо продумать новые дизайнерские решения и удивить подруг или любимого новым образом.

Интересные идеи

Начнем с такого популярного в последнее время французского маникюра. Кружочки размещаются по линии закругленной части ногтевой пластины. Можно немного ободок продлить вниз, добавляя редкие вкрапления кружочков меньшего размера, как бы сходя на "нет".

Для маникюра "Лунный френч" кружочки выставляют вокруг кутикулы, размещая их по форме полукруга.

красный маникюр с камифубиками

Для маникюра повседневного также можно использовать блестящие кружочки, но расположить их скромно, только на одном или максимум двух ногтях. Остальные - не должны быть слишком яркими, лучше однотонными, ведь даже один ноготь с камифубиками может украсить руки женщины и привлечь взгляд окружающих.

Размещение на ногте

Расположение блестящих деталей на ногте может быть очень различным. Это и полоски посередине ногтя, и рисование из самых маленьких элементов узоров. Можно повыбирать кружочки только одного цвета и размера, а можно скомпоновать и разнообразить разные. Дело вкуса и фантазии.

розовый маникюр с камифубиками

Если делается яркий и вызывающий красный маникюр с камифубиками, то лучше конфетти размещать или на одном ногте, или на каждом, но чуть-чуть и возле кутикулы. Слишком пестрое нанесение пластин на таком ярком лаке красного цвета будет смотреться вульгарно. Главное, не перестараться.

маникюр с камифубиками

Очень красиво и богато смотрится классическое сочетание красного и черного цветов. На глубоком черном оттенке камифубики смотрятся очень таинственно и придают маникюру некую торжественность.

На гель-лак темных оттенков (синий, черный, изумрудный, бордовый, коричневый) наносят частички ярких контрастных цветов. Это лучшее украшение, не требующее дополнительных решений. Более выразительными конфетти становятся, если нанести поверх кружочков матовый гелевый лак.

А вот розовый маникюр с камифубиками должен быть нежным, не рекомендуется слишком яркие элементы. Это могут быть светлые тона, пастельные цвета. Размещение их на ногте должно быть продуманным. Хорошо будет смотреться френч.

Советы

  1. Красиво сочетаются камифубики вместе со стразами или другими рисунками. Этот материал прекрасно дополняет любые стили и образы.
  2. Чтобы ноготь был идеально гладким, нужно несколько раз нанести финишное покрытие и хорошо просушить ногти.
  3. Крупные частички лучше располагать на середине ногтевой поверхности, не рекомендуется их располагать на сгибах ногтя.
  4. Попробуйте нанести камифубики только на прозрачную основу. Маникюр будет легким и нежным.
  5. Экспериментируйте с разными формами, попробуйте сделать шар для диско из шестигранников или сложить геометрическую мозаику из ромбов.
  6. Потренируйтесь сначала на стекле, рисуя разные варианты, воплощая дизайнерские идеи.
  7. Отрепетируйте, как лучше брать детальки: пинцетом или зубочисткой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.