Аниме "Паразит": персонажи, сюжет, отзывы

Японская мультипликация сегодня очень популярна не только на родине этого жанра, но и во всем мире. Однако ни корейское, ни американское, ни какое-либо другое аниме до сих пор не может сравниться с тем, что делают японцы. Они в этом лучшие.

паразит персонажи

Отличным примером качественного и интересного аниме-сериала является "Паразит". Персонажи и сюжет этого многосерийного мультфильма были взяты из одноименной манги, которая была выпущена в свет в 1990 г. Манга была довольно успешной, поэтому спустя два десятка лет было решено снять ее мультипликационную адаптацию.

"Паразит" (манга)

Перед тем как познакомиться непосредственно с аниме "Паразит" и персонажами из него, стоит обратиться к первоисточнику, то есть к японскому комиксу, на основе которого был снят мультсериал.

В основу сюжета положена идея заражения всего живого на нашей планете иноземными захватчиками, которые по своей сути являются паразитами. Это микроскопические существа, которые, попадая внутрь живого организма, начинают медленно захватывать его. Их конечной целью является покорение мозга и полная власть над своим носителем.

"Паразит" (аниме)

Основные сюжетные линии и ключевые персонажи были взяты из манги, но мультверсия была немного дополнена и модифицирована.

паразит аниме

Мультсериал был выпущен студией Madhouse Studios, которая известна такими работами, как: "Пираты "Чёрной лагуны" (2006), "Босоногий Ген" и другие.

Аниме-сериал транслировался в 2014-2015 гг. и на сегодняшний день имеет всего один сезон. Пока неизвестно, будет ли продолжение, но адаптация оказалась довольно успешной. Так что фанатам манги и аниме есть на что надеяться.

Сюжет

Во главе сюжета и манги, и аниме находится японский подросток (старшеклассник), который после захвата планеты Земля инопланетянами-паразитами сумел сохранить свой разум непорабощенным. Таких людей, как он, остались единицы, поэтому ему и всем выжившим придется несладко.

синъити идзуми

Они постоянно вынуждены бороться за свою жизнь, а параллельно искать возможность одолеть зло. Это непростое хоррор-аниме, где воедино сплетены драма, ужасы и трагедия.

Здесь есть над чем поразмыслить и поучиться. Многие любители этого творения отмечают, что у аниме "Паразит" сюжет фильма удалось не только адаптировать, но и сделать его несколько более современным и интересным.

Инопланетные захватчики

Сами же паразиты представляют собой неких существ, внешне напоминающих червей. Эти твари заселяются внутрь других созданий, поскольку не способны существовать без крови, которую потребляют из своего носителя.

Важным пунктом при захвате себе носителя является быстрое овладевание его мозгом. Это не только позволяет контролировать своего носителя, но просто жизненно необходимо паразитам. Если он не сможет захватить мозг, то окажется в зависимости от носителя и под его управлением.

сатоми мурано

Причем паразиты в аниме и манге, которые сумели завладеть мозгом, не приемлят тех, которые так и не добрались туда. Они считают их угрозой и уничтожают.

Паразиты довольно организованны и ведут социальный образ жизни. Но все усилия по социализации своего общества они делают исключительно с целью улучшения собственной жизни. Каждый из них крайне эгоцентричен, холоден и совершенно не чувствует сострадания, понимания и жалости.

"Паразит": персонажи

В аниме практически все персонажи взяты из манги. Главным героем аниме "Паразит" является юный парень, который еще не успел окончить школу. Ему чудом удалось сохранить свой разум, и теперь он постоянно ведет борьбу с врагами. Зовут его Синъити Идзуми.

До захвата планеты он был простым беззаботным школьником. В его правой руке поселяется паразит, из-за которого Идзуми имеет довольно сильную руку, это нередко приводит к неловким ситуациям, поскольку юноша не всегда в состоянии контролировать свои действия.

миги паразит

Паразита, который захватил Синъити, но не сумел овладеть его мозгом, зовут Миги. Пришелец был вынужден жить в его правой руке и постепенно разлагаться внутри тела парня. Симбиоз двух существ с разных планет привел к тому, что главный герой стал более сильным (значительно сильнее обычных людей), но при этом он вобрал в себя и некоторые другие черты инопланетянина: холодность, бесчувственность, эгоистичность.

Идзуми вместе с живущим в нем Миги вынуждены постоянно боротся с другими паразитами, считающими их угрозой и спасать людей, которые еще не были захвачены пришельцами.

Сатоми Мурано является главным женским персонажем аниме. Она лучшая подруга Идзуми и в условиях борьбы с захватчиками между молодыми людьми развиваются романтические отношения. Она практически до конца не знает о существовании Миги, который обещал заснуть и сохранить себя в секрете от нее.

Отношения Сатоми и Синъити развиваются довольно стремительно, сдерживающим фактором является только влияние на психику парня, живущего в нем паразита, который снижает эмоциональность и чувствительность человека.

Отзывы и мнения поклонников

Со времен манги у этого сюжета появилось множество поклонников, которые с нетерпением ждали экранизации в 2014 году. Многие переживали, что адаптация получится хуже манги, будет слишком мягкой или неаутентичной.

аниме паразит сюжет

Но когда "Паразит" вышел, большинство зрителей сошлись во мнении, что мультсериал получился очень достойным. Сюжет был практически полностью сохранен, да и в аниме "Паразит" персонажи тоже соответствуют первоисточнику. Анимация смотрится хорошо, за сериалом интересно наблюдать.

Разумеется, есть и негативные отзывы, но их значительно меньше. Это произведение рассчитано на старший школьный возраст и молодежь. Его не стоит показывать детям.

Люди более старшего возраста, воспитанные в СССР, тоже вряд ли смогут понять и прочувствовать это аниме.

Актеры озвучки

Над озвучкой в оригинале работали отличные японские актеры, которые профессионально и качественно сделали свое дело. Роль главного героя озвучил Нобунага Симадзаки, который как нельзя лучше справился со своей задачей.

Голосом его паразита Миги стала Ая Хирано, которая имеет очень богатый опыт в озвучивании аниме. Она принимала участие в создании таких анимационных фильмов, как: "Исчезновение Харухи Судзумии", "Блич 3" и "Тетрадь смерти перезапись: Глазами Бога".

Сатоми была озвучена Кана Ханадзавой, которая тоже неоднократно принимала участие в озвучивании мультфильмов. На ее счету работа в таких аниме, как "Синий экзорцист", "Сад изящных слов" и "Врата Штейна: Дежавю".

Привлечение в проект столь именитых актеров озвучки говорит о серьезном подходе к делу. Конечно, над созданием голосов для героев работало гораздо больше людей.

Съемочная группа

Не только актеры озвучки работали над созданием мультфильма. Основную работу выполняли режиссеры, мультипликаторы, дизайнеры и художники, а также сценаристы. Профессионалы действовали очень старательно, чтобы получилось достойное зрелище.

Режиссеров у картины, к слову, было несколько (Кэнити Симидзу, Юки Инаба, Кэнити Кавамура), как и сценаристов (Хитоси Ивааки, Сёдзи Ёнэмура, Синдзо Фудзита).

Их совместная и плодотворная работа позволила создать отличное многосерийное аниме, которое приобрело большое количество фанатов. Их усердная работа и принцип совмещения всего лучшего из манги с отлично проработанными нововведениями дали свои плоды.

главный герой аниме паразит

Художником-постановщиком выступил талантливый рисовальщик и опытный создатель манги Фумихиса Акай. В числе дизайнеров, разрабатывающих внешний облик персонажей и мелкие детали, числятся Кунихико Сакурай и Кэнъити Симидзу, которые блестяще выполнили свою работу.

Заключение

Аниме "Паразит" и персонажи этого мультипликационного сериала широко известны и популярны среди любителей аниме. Люди, далекие от этого жанра, практически не знакомы с ним.

Это произведение очень интересно не только с точки зрения анимации, но и как морально-нравственное и поучительное шоу. Здесь затрагиваются многие темы, касающиеся социума, нравственности и сострадания. Как свойственно всем подростковым аниме, в "Паразите" большое количество медленных сцен с глубокомысленными диалогами, но при этом тут много экшен-сцен с эпичными битвами, полными крови, жестокости. Они очень зрелищны, что добавляет интереса к происходящему.

В качестве подросткового мультфильма это аниме просто невероятно гармонично сочетает в себе жестокость, безжалостность и безнравственность с глубокими мыслями, демонстрацией человечности и стремления к жизни. Здесь как бы представлена конфронтация между всем плохим в человеческом обществе и хорошим. При этом нет четкого деления между этими понятиями, то есть они просто сплетаются друг с другом, демонстрируя тот факт, что в людях одновременно уживаются обе стороны монеты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.