Летний маникюр: пальмы и море

Как красив тропический пейзаж на закате – переливающееся всеми красками небо, яркое солнце у горизонта и темные пальмы. Эту картинку можно повторить на ногтях, и сделать это несложно. Сначала делается градиентный маникюр. Пальмы рисуются поверх этого фона. После все произведение закрепляется топом. Можно выполнить этот дизайн и в лаковой технике, и с помощью геля. В статье будет рассмотрен вариант с гель-лаками.

С чего начать?

Начинаем всегда с гигиенического маникюра, тогда покрытие ложится красиво и долговечно. Затем выбираем цветовую гамму. Техника омбре позволяет привлечь множество оттенков, так что наш фон будет живописным. Обычно применяют три цвета: светлый, темный и промежуточный. Но для летнего маникюра с пальмами можно и побольше.

Варианты оттенков для создания фона:

  1. Красный + розовый + лиловый.
  2. Бирюзовый + лиловый + розовый.
  3. Розовый + оранжевый + желтый.
  4. Синий + голубой + бирюзовый.
  5. Оранжевый + розовый + сиреневый.
  6. Разбеленный желтый + розовый.

маникюр пальмы

Некоторые оттенки можно смешать на палитре из основных цветов. Так получаются следующие тона:

  • Синий + белый = голубой.
  • Голубой + желтый = бирюзовый.
  • Красный + желтый = оранжевый.
  • Красный + белый + синий = розовый.
  • Розовый + синий = сиреневый.
  • Красный + белый + желтый = само.

Что потребуется приготовить:

  1. Несколько флакончиков цветного лака и один черного.
  2. Губка с мелкими порами. На нее будет наноситься лак.
  3. Тонкая кисточка.
  4. Палитра. Ее может заменить небольшое стеклышко.
  5. Спирт.

Делаем фон для маникюра с пальмами

Прежде всего, ногти окрашиваются в основной цвет фона. Это самый светлый из всех на палитре. Затем снимается дисперсионный слой и губкой наносится градиент.

Для этого заранее выкладывается цветной ряд, который будет присутствовать в омбре. На палитру наносятся капельки гелей, смешиваются нужные тона и аккуратно кистью наносятся на губку. Будет выглядеть, как полосатый коврик.

Затем губка аккуратно прижимается к ногтю. Это можно сделать не один раз, гель не застынет без лампы. Когда результат удовлетворяет, можно отправлять палец в лампу на просушку. Только после того, как все ноготки подготовлены, можем делать наш маникюр с пальмами. Фото подробно показывает процесс.

маникюр с пальмами фото

Как делается омбре?

Памятка, как сделать градиент. Последовательность действий.

  1. Делается маникюр.
  2. Наносится самый светлый тон из градиента.
  3. На палитру наносятся несколько тонов в той последовательности, что будут присутствовать на ногте.
  4. Размывается граница.
  5. Набирается гель на губку.
  6. Отпечатывается на ногте.
  7. Губка сдвигается чуть выше и снова отпечатывается.
  8. Губка сдвигается чуть ниже и снова отпечатывается.
  9. Кистью, смоченной в спирте, протираются валики.
  10. Полимеризуется гель.

Теперь нужно добавить облако и чаек. Облако может быть желто-белым или розово-желтым. Главное, чтобы оно не было ярким и не сливалось с фоном.

Рисуем пальму

Тонкой кистью закрашиваем уголок ногтя темно-бежевым. Это кусочек берега. Пальма же не может расти в море. Слишком много заходить на ноготь не нужно, достаточно только обозначить уголок суши.

Черным гелем рисуем ствол, четыре ветки и полимеризуем в лампе. И так с каждым пальчиком. После рисуем на ветках листья. Каждый штрих начинается почти от точки, где разветвляется ствол. Если сразу все нарисовать, гель растечется и будет некрасиво. Тонкие линии сразу нужно полимеризовать.

летний маникюр с пальмами

Когда пальмы готовы, можно вдоль ствола нарисовать блик белым гелем и добавить пару бликов в листву. Заполимеризовать и покрыть топом.

Французский маникюр

Пальма на ногтях может быть нарисована на френче. В этом случае тон улыбки послужит морем. Для этого сначала выполняется моделирование или покрытие гель-лаком, а затем покрываются топом только те ногти, где не будет дизайна. Остальные протираются спиртом для удаления дисперсии. Рисуется облако, чайки и остров на всех ноготках и полимеризуется. Потом рисуются или наклеиваются пальмы.

маникюр пальма на ногтях

На фото маникюр с пальмами, который сделан на смоделированных ногтях. Розовая улыбка очень удачно имитирует море. Блестки создают впечатление бликов на воде. Желтое облако и силуэты чаек дополняют картину. Улыбку можно было выполнить в голубом, синем, красном или лиловом тоне. Главное – не в белом.

Способ для ленивых

Можно упростить этот маникюр. Пальмы можно наклеить. В продаже есть водные наклейки. А фон сделать так:

  1. У кутикулы прокрасить ноготь голубым гелем и довести его до середины ногтя.
  2. Поставить кисть почти вертикально и сильным нажатием довести до свободного края. Этим достигается минимальный слой покрытия.
  3. Кисть с бледно-голубым гелем (можно предварительно развести его с белым на палитре) поставить на середину ногтя, немного сдвинуть к кутикуле и, не отрывая кисти от ногтя, довести до свободного края. Сначала с одной стороны ноготка, затем с другой. В середине ногтя гели образуют нечеткую границу.
  4. Поместить палец в лампу на просушку и повторить процесс со следующим. Так сделать все десять ногтей.

Теперь нужно снять дисперсионный слой спиртом и наклеить пальмы. Когда наклейки высохнут, покрыть произведение топом.

Попробуйте, и у вас все обязательно получится!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.