Голубой топаз значение камня

Легенда гласит, что этот камень был найден моряками, которые потерпели кораблекрушение в Красном море. Чудной красоты камни удивили их взор, а остров, близ которого корабль налетел на скалы и дал название этим удивительным камням. Ими были топазы.  Топазы  бывают различных цветов: и коричневато-жёлтыми, и оранжевыми, и зелёными, и серебристыми, и коричневыми, и жёлтыми с розовыми прожилками. Но, пожалуй, наиболее красивым является голубой топаз, камень, напоминающий застывшую воду.   

Голубой топаз значение камня различно для разных людей. Древние боялись его, потому что верили, что он – разрушитель семьи. Правда рушит он не все семьи, а лишь те, основу которых составляет ложь: любую ложь этот камень способен раскрыть, сделать явной. Однако голубой топаз значение камня для жаждущих просветления другое: таким людям камень поможет стать на путь истинный и направить свою энергию в духовное развитие.

По-прежнему остаётся голубой топаз значение камня актуальным  и для современных мореплавателей, однако по истечению веков он стал символом авантюристов, которые идут наперекор обстоятельствам и судьбе. Он верный защитник всех тех, кто не боится трудностей, тех, кто уверенно идёт к своей цели сквозь все преграды.

Этот удивительный камень способен реагировать на все эмоции человека, изменяя свой цвет: от нежно-голубого до тёмно-синего. Более того, камень слышит все просьбы своего владельца, а поэтому помогает принять правильное решение.

Голубой топаз камень свойства нашли широкое  применение в медицине. В Древнем Риме верили, что камень способен спасать от чумы. Ходила легенда о лекаре, который одним лишь прикосновением топаза врачевал опухоли.  Его чудесные свойства упоминаются и в Библии: это камень наперсника Аарона.

Современная медицина использует камень для лечения бессонницы и ускорения регенерации повреждённых тканей. Он также с успехом нормализует функции щитовидной железы. Установлено, что топаз помогает справиться с хроническим тонзиллитом, а оправленный в серебро топаз делает астматические приступы легче.

Аюверда признаёт голубой топаз камнем, который способен дать энергетический заряд интеллекту, уменьшить страхи настроить на победу. Более того, камень признаётся одним из двенадцати наиболее важных камней для физического и духовного исцеления человека.

В индуизме топаз – один из наиболее почитаемых камней, который позволяет обращаться к богу-покровителю мудрости и благополучия.

Эзотерики подтверждают, что камень  не допускает сглаз, направляет на человека на нужные мысли и даже помогает внушить другим людям определённый ход решений или мыслей.

Для того, что камень смог обрести все свои магические свойства, его необходимо носить в золотом кольце на указательном пальце правой руки.

Этот красивый необычный камень, слеза ангела,  привлекает именитых дизайнеров одежды и ювелиров. Последние коллекции Donna Karan, Tiffany, Cartier демонстрируют необычные туники, платья с россыпью голубых топазов, элегантные  серебряные украшения.

Голубой топаз знак зодиака Скорпион. Этих флегматиков с взрывным темпераментом камень усмиряет и дарит душевный покой и равновесием. Он также может подойти представителям знака Рак.  Они же застенчивы, порой замкнуты и закрыты, поэтому голубой топаз помогает им раскрепоститься и научиться убеждать людей.

Однако этот камень подходит и другим людям, которые желают развить интуицию и научиться принимать правильное решение в сложных ситуациях.  

Голубой топаз значение камня различно для каждого человека: кто-то найдёт с его помощью просветление и умиротворение, кому-то он поможет сменить гнев на доброжелательность, а кому-то сохранить домашний очаг и наладить отношения.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.