Отель "Сириус" (Текирова, Турция): описание номеров, сервис, отзывы. Sirius Hotel 4*

Милый и тихий четырехзвездочный отель "Сириус" (Текирова, Турция) построен в 1995 г., а его модернизация прошла в 2012-м. Это небольшой отель, облюбованный семьями, отдыхающими с детьми. Многие из них приезжают сюда повторно. Он обеспечивает своим постояльцам добротный бюджетный отдых и приемлемое питание.

отель сириус текирова турция

В сентябре цена тура с проживанием в "Сириусе" на 7 ночей стоит от 49 177 руб. Контингент отдыхающих в нем - в основном из стран СНГ. Языковой проблемы нет вообще. Персонал хорошо понимает и бойко общается по-русски.

Гостиница находится на второй линии. Пешком с ее территории до пляжа можно дойти за 4 минуты.

Расположение

Отель "Сириус" (Текирова, Турция) находится в специализированной туристической деревне Текирова, в часе езды от аэропорта Анталии и в 15 минутах езды от курортного города Кемера. Поселок окружают живописные Таврские горы, поросшие душистыми сосновыми лесами. Воздух здесь особенный: средиземноморская насыщенная свежесть смешивается со специфической горной, пронизанной сосновыми фитонцидами.

Сам поселок утопает в садах. Окружающие банановые рощи прохладны и тенисты, на ветвях гранатовых и апельсиновых деревьев созревают аппетитные плоды.

Вокруг рассматриваемого нами отеля возведено еще с десяток гостиничных комплексов, среди которых большинство - пятизвездочные. Их совместная инфраструктура обеспечивает отдыхающим нескучный отдых.

Всего в 7 километрах от гостиницы находится историческая достопримечательность - развалины Фазелиса, древней столицы Ликии. В получасе же езды от "Сириуса" лежит "Чиралы" - один из лучших средиземноморских пляжей.

Территория отеля

Отель "Сириус" (Текирова, Турция) имеет достаточно компактную, но хорошо спланированную территорию. На ней расположены основные классические компоненты курортной инфраструктуры: открытый бассейн, бар, сцена, детская площадка. Имеется также свой сад, высаженный по периметру, и уютная ухоженная терраса.

sirius hotel 4

Когда воздух раскален до 45 градусов, часть отдыхающих предпочитает не жариться на пляжном солнцепеке, а находиться в тени у бассейна. Там же установлена небольшая игровая водная горка, по которой в зной стекает охлажденная вода. Кроме того, можно заказать прохладительные напитки и выпечку в стильном баре, имеющем круглую стойку и плотный противосолнечный навес.

В самом бассейне аниматоры организовывают для отдыхающих игры в водное поло, а вблизи него - занятия для желающих по йоге и аэробике.

В дневное время досуг отдыхающих на территории отеля ежедневно организует дружная команда русскоязычных аниматоров.

Здание

В двух специализированных пансионатных четырехэтажных корпусах размещает своих гостей Sirius Hotel 4*. Здания оборудованы затененными лоджиями, имеют просторные и светлые помещения. Вновь прибывшим сразу же бросается в глаза обустройство зоны ресепшена, сводчатый потолок этой главной гостиничной публичной зоны, стильная облицовка искусственным камнем. Тут работает Wi-Fi, оборудованы зоны отдыха.

отель сириус описание номеров

На первом этаже главного корпуса находится основной ресторан отеля, где постояльцам обеспечено полноценное питание по типу пансион. Здесь же находится небольшой, но стильный лобби-бар, спортзал, сауна и массажная комната.

Номера

Добротный экономкласс жилых помещений предлагает своим гостям отель "Сириус". Описание номеров трех типов можно встретить в отзывах туристов:

  • стандартные, рассчитанные на проживание двух человек, с одной двуспальной либо двумя односпальными кроватями;
  • трехместный, увеличенной площади;
  • семейный, с двумя смежными комнатами.

Номера меблированы современными кроватями, шкафами, столиками, тумбочками. На балконе стандартный пластиковый набор: столик и пара полукресел. Бытовая техника в помещениях исправна: кондиционер, телевизор, мини-бар, фен.

отель сириус развлечения

В ванной комнате оборудована либо душевая кабинка, либо ванная. Уборка проводится ежедневно, но с изъянами. Доллар убирающим через день желательно оставлять. Полотенца меняют регулярно, при необходимости срочной замены достаточно положить их на пол.

Инфраструктура отеля

Кроме уже описанной выше инфраструктуры (бассейна, летней сцены, детской площадки), имеются еще и дополнительные оздоровительные возможности: компактные, но достойно оборудованные спа- и фитнес-центры в отеле "Сириус". Сервис гостиничного комплекса также включает в себя услуги собственного спа-центра, фитнес-центра. Отдыхающим среднего и старшего возраста доступны умеренные двигательные развлечения: бильярд, теннис настольный, дартс.

отель сириус пляж

Людей активных, спортивного склада, безусловно, заинтересуют платные, но недорогие занятия по дайвингу, проводимые опытным русскоязычным инструктором.

Отдыхающие могут пользоваться стоянкой для взятых в прокат автомобилей. Им также доступны классические отельные сервисные услуги: обмен валюты, услуги трансфера до аэропорта и обратно, прачечной, глажения одежды.

Инфраструктура курорта

В самом живописном месте курорта Кемер, в поселке Текирова, находится отель "Сириус". Развлечения, которые предлагаются туристам, частично организовываются аниматорами (соревнования по пляжному волейболу), частично - экскурсионными и туристическими агентствами.

При отелях функционируют продовольственные, промтоварные и сувенирные магазины.

В поселке, имеющем развитое отельное хозяйство, при пятизвездочных отелях работают дискотеки, ночные клубы. Впрочем, компании туристов-ценителей ночной жизни обычно по вечерам берут такси до Кемера. Здесь находятся известные на всем средиземноморском побережье ночные клубы: "Аура", "Кристалл", "Инферно".

Пляжный отдых

В двухстах метрах от кромки воды находится отель "Сириус". Пляж, на котором отдыхают его постояльцы - протяженный, мелкогалечный, с пологим входом в воду. Галька настолько мелка, что местами напоминает песок. Эти места считаются элитными и целебными: бирюзовое прозрачное и теплое море привлекает множество туристов из Западной Европы. В секторах пятизвездочных отелей пляжи покрыты привозным песком.

Побережье разбито на сектора. "Сириус" также обслуживает свой участок с зонтами, лежаками и шезлонгами, волейбольной площадкой и бесплатными тренажерами. Ежедневно аниматоры организовывают для отдыхающих мини-турниры по волейболу. Впрочем, отдыхающим не запрещено переходить на соседние участки. На пляже обустроены понтоны, с которых нырять запрещается.

В акватории пляжа есть множество водных развлечений: банан, парашют, водные мотоциклы. Впрочем, зона купания отделена от транспортной.

На некотором отдалении от отелей построены шикарные средиземноморские частные виллы.

Питание

Судя по отзывам постояльцев, весьма достойно в плане приготовления пищи оценивается отель "Сириус". Питание, обеспечиваемое основным рестораном, полноценное и сытное. Блюда подаются в формате шведского стола.

Завтрак достаточно легкий. В меню омлеты, колбаски, сосиски, салаты, несколько видов сыров, йогурты, чай, кофе, выпечка, фрукты. Обед полноценен и сытен. Ужин напоминает обед, только в нем нет первых блюд, но появляется мясо и рыба на гриле.

Основные блюда готовятся из курятины, рыбы. Реже - из баранины. В меню всегда есть супы. На гарнир картофель, паста, рис, тушеные овощи. Много салатов, выпечки, фруктов. Вечером возле бара подают мороженое. Из напитков в меню имеется спрайт, кола, фанта, а также чай и кофе. Из спиртного в меню в рамках "все включено" присутствуют пиво, местное вино. Платно можно взять импортные спиртные напитки.

В зоне ресепшена и бассейна работают бары. Работа последнего весьма востребована и уместна для купающихся и загорающих на территории отеля.

Экскурсии

Как и любой гостиничный комплекс, предлагает своим постояльцам экскурсионные туры отель "Сириус". Отзывы туристов, впрочем, свидетельствует о их завышенной на 30-50 % стоимости. Опытные туристы покупают экскурсионные туры в специализированных экскурсионных агентствах.

отель сириус отзывы

Среди наиболее востребованных гостями Турции мест посещения значится ее столица г. Стамбул, купальни Памуккале, каменный город Каппадокия. Семьи, приехавшие с детьми, стремятся посетить центральный аквапарк. Также востребована рыбалка вместе с инструктором в местном форелевом хозяйстве.

Существенным преимуществом в плане посещения исторических достопримечательностей обладают те туристы, которые взяли напрокат автомобили. Ведь сам гостиничный комплекс находится на древней земле Ликии. На ней много пещерных крепостей и монастырей, есть даже города, возведенные под землей.

Всего в нескольких километрах от гостиницы находятся развалины г. Фазелиса, древней столицы этого царства, построенной почти три тысячи лет тому назад. Туристы могут увидеть впечатляющий фрагмент древней аркады и развалины амфитеатра, спланированные улицы, оставшиеся фрагменты стен жилищ.

Еще одной ближней и потому популярной экскурсией является подъем на фуникулере в горном массиве Olympos Teleferik. Сам подъем длится минут 10. Зато красота хребта Западный Тавр оставляет впечатление даже у детей.

Шопинг

Для шопинга поселок Текирова - курортное побережье с уникальной природой - не лучшее место. Ведь даже в продуктовых магазинах здесь цены завышены. Дорого продаются и сувениры, и изделия местной легкой промышленности.

Поэтому гости отеля едут за покупками в Кемер на автобусе/долмуше (плата за билет составляет 1.5-2 $) или же на такси (3-5 $). Причем, если турист собирается сделать крупную покупку в ТЦ Hadrian Kemer, то сам магазин присылает за ним машину.

Туристы большинство товаров покупают в ТЦ "Миргос", "Вайкики", Kaya Leather Bag. Наибольший удельный вес приходится на меховые, кожаные изделия, золотые украшения.

Заключение

Длительное время отель "Сириус" (Текирова, Турция) занимает достойную рыночную позицию в туристическом бизнесе. Недорогие туры и одновременно достойный уровень обслуживания обеспечивают ему популярность. Отдыхающим нравится его обособленность и добротный отельный сервис, неподдельное гостеприимство и радушие хозяина, мастерство общительного и фактурного шеф-повара.

отель сириус питание

Кроме того, немаловажную роль в востребованности гостиничного комплекса играет мощный рекреационный потенциал местного горного средиземноморского побережья. Отдыхающие здесь получают двойной бонус: недорогой эконом-отдых и хорошую транспортную развязку, позволяющую посещать торговый и тусовочный Кемер.

Постояльцы отмечают профессионализм персонала отеля, его серьезное отношение к своей работе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.