Как носить шорты с рубашкой?

Рано или поздно наступает такой день, когда во внутреннем состоянии девушки «включается» бунтарское настроение. Тогда хочется не только творить, но и вытворять. А чем выделиться девушке, как не внешним видом? Верное решение – выбрать для образа несочетаемые на первый взгляд вещи - рубашку с шортами.

Рубашка – базовая вещь

В списке базовых вещей в гардеробе каждой девушки первое место, несомненно, занимает именно рубашка. Причем цвет, фасон и ткань могут быть абсолютно разные:

  • клетчатая рубашка;
  • джинсовая;
  • хлопковая;
  • прозрачная;
  • в полоску;
  • с принтом.

Именно рубашка – тот «спасательный круг», которым пользуется каждая девушка. Причем при правильном подборе она поможет скрыть некоторые недостатки в фигуре.

Рубашка белого цвета из натуральной ткани – неотъемлемая часть женского гардероба. Хотя бы одну, но нужно иметь. Причем такую вещь можно носить не только стандартно – застегнув на все пуговицы и надев оригинальную брошь, но и экспериментировать. Так, рубашку можно расстегнуть, а под нее носить майку.

рубашка с шортами

Как говорится, must have нескольких сезонов подряд являются джинсовая и в клетку рубашки. Многие дизайнеры эти модели нарекли «базовыми». Они подходят практически под все.

джинсовые шорты и рубашка

Шорты в гардеробе

Шорты – вещь достаточно противоречивая. С одной стороны, в них удобно и не так жарко в летние дни. К тому же шорты идеально подходят для активного отдыха. Однако позволить себе надеть их сможет далеко не каждая девушка. Ведь шорты – та вещь, которая открывает все недостатки фигуры.

Однако выход есть – необходимо прислушаться к советам стилиста и подобрать ту модель, которая подходит к вашему типу фигуры.

Правильно подбираем шорты

При создании своего образа шорты можно использовать как акцент, а можно, наоборот, оставить в тени за счет яркого верха. Если правильно подобрать шорты к своему типу фигуры, то можно просто создать неповторимый образ и быть неотразимой.

"Груша"

Если у девушки тип фигуры «груша», то крайне не рекомендовано носить обтягивающие шорты яркого цвета. К тому же необходимо отказаться от моделей с широкими карманами или украшениями. Эти элементы визуально только добавят сантиметры к бедрам, сделав их объемными.

Лучше отдать предпочтение однотонным шортам свободного кроя. Удачным сочетанием станет дополнение в виде узкого ремешка и свободной блузы.

"Яблоко"

Девушкам с таким типом фигуры следует вовсе избегать ультракоротких шорт и не допускать контраста между верхом и низом.

Отлично будут смотреться на фигуре типа «Яблоко» шорты средней длины с косыми карманами или строгими стрелками. В качестве удачного аксессуара можно использовать широкий ремень, который сможет подчеркнуть талию.

"Прямоугольник"

Девушкам с прямоугольным строением фигуры необходимо в образах подчеркивать линию бедер. Причем делать так, чтобы «продемонстрировать» талию. Идеальной находкой для этого станут шорты свободного фасона.

"Перевернутый треугольник"

Обладательнице такой фигуры, несомненно, повезло. Она может смело надевать на себя ультракороткие шорты, не ограничивая себя в выборе. Однако, чтобы подобрать идеальные шорты, нужно лишь учитывать свой рост.

Если девушка невысокого роста, то не следует надевать длинные модели. Наоборот, короткие яркие шорты в сочетании с туфлями-лодочками смогут удлинить визуально ноги.

А вот высокие девушки могут позволить себе носить модели любой длины, сочетая при этом с любой обувью.

Рубашка с шортами: как правильно сочетать?

Для создания неповторимого образа нужно знать лишь несколько секретов. Так, рубашка с шортами – довольно «капризный» образ, требующий усилий и знаний.

В летний период, чтобы образ сделать смелым, нужно подбирать яркие массивные аксессуары. Кстати, мужскую рубашку с шортами, чтобы взгляды буквально приковывались к вам, можно смело использовать. Экспериментировать стоит и с ремнями. Благодаря правильно подобранному ремешку фигуру можно сделать визуально стройнее.

Длинная рубашка с шортами также оригинально будет смотреться. К такому луку подойдет спортивная обувь: кеды, кроссовки. В жаркий летний день к такому образу уместнее будет низкий ход: балетки, сандалии.

Рубашка с шортами могут идеально дополнять друг друга при том условии, если правильно их подобрать. Например, «скромный» верх может удачно сбалансировать хулиганский низ.

Джинсовые шорты и рубашка светлого оттенка также выигрышно будет смотреться в едином луке.

рубашка с шортами мужские

Если низ однотонный, то образ прекрасно дополнит рубашка в мелкий рисунок. А вот фактурные шорты желательно сопровождать однотонным верхом.

рубашка с шортами фото

Если рубашка намного длиннее шорт, то передний край можно заправить за пояс или просто расстегнуть нижние пуговицы.

рубашка с шортами мужские

А вот белая рубашка с шортами поможет создать поистине провокационный образ. Разбавит и добавит «официальной» изюминки оригинальная бабочка. В таком образе можно отправляться хоть на тусовку, хоть на встречу с друзьями.

белая рубашка с шортами

Злободневный вопрос: заправлять или нет?

При создании образа, где рубашка с шортами (фото представлены в статье) играют ключевую роль, возникает дилемма: заправлять рубашку или оставить навыпуск? Существует несколько правил, которые помогут каждой девушке.

1. Если линия бедер и талия четко очерчены по фигуре, то лучше всего заправить рубашку в шорты. Талию можно дополнительно подчеркнуть ярким ремешком, если образ получился однотонным.

2. Рубашка навыпуск скрывает недостатки фигуры. Поэтому можете смело выправлять и чувствовать себя уверено. Главное помните - шорты не должны потеряться под рубашкой.

3. Если в образе шорты с завышенной талией, то без всяких сомнений заправляйте рубашку. Зрительно ваши ножки станут длиннее, а выступающий животик (при его наличии) автоматически спрячется.

Куда можно носить?

Рубашка с шортами женскими – тот универсальный набор одежды, который можно надевать практически в любой ситуации: хоть на торжество, хоть на каждый день. Необходимо лишь подобрать оптимальную рубашку, яркие аксессуары, правильный макияж и, как говорится: «Вуаля!» В таком образе можно пойти в ночной клуб, на работу, учебу и даже на свадьбу.

Безусловно, каждому моменту должны соответствовать шорты. Для офисного варианта следует подбирать однотонные модели в классическом стиле. Джинсовые шорты можно смело сочетать с изящными туфлями или босоножками и отправляться в клуб. А вот «хулиганские» короткие рваные шорты идеально подойдут для активного времяпрепровождения.

На заметку: стильные образы

Если вы фанатка стиля кэжуал, то джинсовые шорты можно сочетать с клетчатой рубашкой. А чтобы не потерять женственность в таком луке, повязка для волос и украшения будут кстати.

рубашка с шортами фото

Для нежного лука можно смело использовать джинсовую рубашку и белые шорты. Свежо и изящно! Нотки утонченности можно добавить при помощи сумки с бахромой и босоножек на платформе или высоком каблуке.

белая рубашка с шортами

Для ночной вечеринки идеально подойдут черные кожаные шорты и рубашка без рукавов. Завершить образ можно при помощи небольшого блестящего клатча.

длинная рубашка с шортами

Офисный вариант – серые шорты с грубой отделкой по низу и белая рубашка. В качестве завершения лука – тонкий ремешок и контрастный чокер на шее. Не забывайте о классическом аксессуаре – часах.

рубашка с шортами женские

Трендовую полосатую рубашку можно сочетать с неформальным низом – джинсовыми рваными шортами или яркими однотонными. Такой комплект даст возможность провести параллель между строгим верхом и нестандартным низом. Получится нескромный, неординарный образ.

джинсовые шорты и рубашка

Следует учитывать новые веяние моды. Сейчас в тренде юбки-шорты, кюлоты и, конечно же, бессменные джинсовые шорты. С некоторых пор в качестве неотъемлемой части гардероба стали выступать кожаные шорты. Хотя раньше их носили лишь представители субкультуры – панки. На сегодняшний день такие шорты пополнили ряды стильных элементов гардероба.

Не бойтесь экспериментировать! Создавайте неповторимые образы и будьте стильными! Рубашка и шорты - это те базовые элементы гардероба, которые буквально "спасут" вас в модной проблеме "что надеть?". Привыкайте ловить на себе завистливые и восторженные взгляды!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.