Аппарат для маникюра "Эйвон": отзывы и описание

Необрезной маникюр набирает популярность. Производители идут в ногу со временем и выпускают технику в помощь мастерам, работающим в салоне и на дому. Купить профессиональный аппарат для домашнего использования – заманчивая идея. Тогда можно не посещать нейл-студию. Правда, придется пройти курс обучения – такое серьезное оборудование в неумелых руках может нанести вред ногтям.

Случайное неверное движение, неправильно выбранное вращение фрезы – и ноготь травмирован. Если это произошло в зоне лунки при обрезании кутикулы, может быть поврежден матрикс (корень ногтя). Тогда ногтевая пластина навсегда приобретет дефект. Да и стоит это удовольствие не меньше 70 долларов.

аппарат для маникюра эйвон отзывы 5 насадок

Бытовые приборы для необрезного маникюра

Все подобные машинки очень похожи. Они элементарно устроены, и их могут выпускать разные производители. Рассмотрим аппарат для маникюра «Эйвон»: отзывы мастеров и непрофессионалов, методы работы с ним в домашних условиях, подробно остановимся на операциях, которые он может выполнять. Отдельно нужно заметить, что приборы такого класса на самом деле не являются аппаратами для маникюра или, еще хуже, педикюра.

Это коммерческое название автоматической пилки для ногтей. Никому же не придет в голову называть электрощетку для зубов бормашиной для домашнего использования? Так же обстоит дело и с этим приборчиком. Относитесь к нему как к удобной пилочке, которой можно достать самые неудобные места и не травмировать окружающие ткани.

Аппарат для маникюра: модель 472 ("Эйвон")

Этот прибор относится к бытовой технике и не сможет причинить вреда вашим ногтям. Скорость вращения 7580 оборотов в секунду, но мощность маленькая (0,4 Вт). Он работает от одной батарейки АА, напряжением 1,5 В. При чуть более сильном нажатии при работе с ним вращение останавливается. Для сравнения: скорость вращения профессиональной фрезы достигает 35 000 оборотов, а мощность - 100 Вт.

У этой модели три насадки. Существует другой аппарат для маникюра «Эйвон» (5 насадок). Отзывы об этой версии идентичные. Как показывает практика, больше всего будет использоваться какая-то одна любимая насадка.

аппарат для маникюра эйвон отзывы

Убрать кутикулу, как в салоне, этим аппаратом не получится. Также он не приспособлен для удаления огрубевшей кожи ногтевых валиков, снятия гель-лака, коррекции нарощенных ногтей, формирования свободного края ногтя. Однако в некоторых ситуациях такое приспособление могут порекомендовать даже мастера салонов.

Для чего годится этот аппарат?

Рассмотрим, что говорят об аппарате для маникюра «Эйвон» отзывы мастеров:

  • Убрать птеригий действительно можно. Постоянное воздействие в этой зоне приводит к истончению валика, и он уже не нависает над ногтем.
  • Можно запиливать отслойки ногтей. Если это делать пилкой, снимается больший слой ногтя и вдобавок распечатываются ранее закрытые области.
  • Можно убрать небольшую отслойку гель-лака и зафиксировать это место обычным лаком.

Для всех этих работ подойдет аппарат для маникюра «Эйвон». Отзывы пользователей в основном касаются полировки и обработки кутикулы, убирающей шелушащуюся сухую кожицу валика. Но стоит расширить возможности применения этого маленького работяги.

Аппарат для маникюра «Эйвон»: как пользоваться?

Есть принципы работы с фрезами при обработке ногтей. Они должны соблюдаться и при пользовании домашней моделью:

  1. Вращение фрезы к ногтю никогда не применяют - так можно его повредить.
  2. Вращение фрезы от ногтя применяют для обработки валиков с одной стороны, затем с другой стороны.
  3. Металлическая насадка в зоне кутикулы никогда не ставится вертикально и не залезает под кожу валика. Работайте, держа ее горизонтально.

аппарат для маникюра модель 472 эйвон

Почему мастера приветствуют такую покупку?

В промежутке между посещениями салона хорошо будет, если девушка станет использовать аппарат для маникюра «Эйвон». Отзывы тех, кто приспособился так делать, только хвалебные. И мастер не будет расстраиваться, что кутикула сильно выросла, и порезов никаких.

Иногда мастеру приходится работать с сильно запущенной кутикулой. Она тянет валик, образуются заусенцы. Этого бы не происходило, если иногда подталкивать валик в этой зоне апельсиновой палочкой или выполнять обработку аппаратом «Эйвон».

Как еще можно использовать этот прибор?

Немногие знают, что при декорировании порой требуется зашкурить поверхность для лучшего сцепления. Обычно это делают наждачной бумагой. Но это если речь идет о плоскости. А если это рельеф? Наждачка туда просто не пролезет. Вот тогда и понадобится такой приборчик. Его используют художники, специализирующиеся на росписи телефонов и подобных мелочей.

аппарат для маникюра эйвон как пользоваться

Иногда на любимой деревянной шкатулке вспучился лак или откололся кусочек эмали от бижутерии. На помощь придет «Эйвон». Он сможет тщательно подготовить поверхность, и сцепление с новым декоративным покрытием будет отличным. Зимой, когда у мастеров маникюра меньше наплыв клиентов, некоторые берут в ремонт мелкие вещицы. С помощью современных средств можно делать поразительные дизайны.

Как ухаживать?

Чтобы ваш верный помощник прослужил много лет, следует его беречь. Выполняя обычные правила эксплуатации таких аппаратов, можно продлить срок его службы на несколько лет. Ведь в нем практически нечему ломаться. Нужно только создать хорошие условия для его жизни:

  1. Не допускать падения аппарата со стола. Он может треснуть, и тогда эксплуатацию придётся прекратить.
  2. Не ронять его в воду. Когда делаете маникюр, миску с водой для размачивания рук не используйте. Такой маникюр делается насухо.
  3. Для длительного хранения вынимайте батарейку, чтобы она не окислилась, и не заржавели контакты.

аппарат для маникюра эйвон розовый

Этот аппарат для маникюра «Эйвон» – розовая мечта девушек. Купите его, но не требуйте невозможного от маленького друга. Он хорошо и прочно сделан, но для определенных целей. Если попытаться сделать им педикюр, убрать загрубевшую кожу на пятках все равно не получится, а приборчик перегреется и умрет. Берегите его.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.