Корм Brit для собак: особенности продукта, классификация, отзывы

Собака – это самое удивительное животное. Её считают верным другом человека и надежным защитником. Ей, как и любому другому живому существу, нужен особый уход. Корм Brit для собак позволит любимому питомцу оставаться всегда здоровым, активным и красивым. О нем и пойдет речь в статье.

Несколько слов о производителе

корм brit для собак

Сухой корм Brit для собак выпускает известная чешская фирма Brit Pet Food. Она существует менее пяти лет, но за это время ей удалось положительно зарекомендовать себя среди покупателей. Основное направление этой компании – производство продуктов питания для псин различных пород. Производители пытаются сделать корм максимально полезным и сбалансированным, но при этом он должен нравиться питомцу.

Классификация

У покупателя есть возможность выбрать соответствующий продукт своему питомцу. Он выпускается в нескольких видах:

  • Корм для собак Brit premium максимально наполнен витаминами. Его покупают домашним любимцам любого возраста, особенно для маленьких щенков. Основными ингредиентами является курица, рис и полезные витамины. Все это способствует улучшению роста животного, укреплению иммунитета и нервной системы.

сухой корм brit для собак

  • Продукт для беременных самок содержит в себе полезные добавки. Они способствуют восстановлению ослабленного организма, защищают плод от внешних факторов и обеспечивают прилив молока.
  • Корм для собак Brit care предназначен для взрослых особей от семи лет. Благодаря такому питанию, животное всегда будет оставаться активным, ласковым и игривым. Полезные вещества являются также отличным профилактическим средством от многих хронических заболеваний.
  • Существует специальная линия Adult для пожилых животных, которым нужен особо тщательный уход. В нем содержатся такие вещества как глюкозамин и хондроитин. Они способствуют нормализации стула, улучшению работы суставов и связок.
  • Специализированное питание чувствительным особям. В нем нет веществ, которые могли бы вызвать аллергическую реакцию.

Кроме того, разрабатываются продукты в зависимости от весовой категории питомцев. Например, для собак, имеющих лишний вес, существует специальный корм, который содержит минимальное количество жиров. Для малогабаритных животных, наоборот, разрабатывают линию, максимально наполненную содержанием белка.

корм brit для собак отзывы

Почему именно он?

Многие люди отдают предпочтение именно корму для собак Brit. Связано это с рядом причин:

  • В отличие от других подобных продуктов, эта марка является экономичным вариантом. Благодаря высокому содержанию натуральных добавок (содержание мясных ингредиентов составляет около 43 процентов), животное наедается в несколько раз быстрее.
  • Большое количество витаминов положительно влияет на функционирование всего организма.
  • Медиками доказано, что в них полностью отсутствуют активные добавки, а это значит, что такое питание будет правильным для животного.
  • Этот корм, в отличие от других конкурентных товаров, можно купить в абсолютно любом магазине, так как продажа его на территории России достаточно масштабная.
  • Отдельно стоит поговорить и о большом ассортименте продукции, что позволяет выбрать необходимый продукт именно для своего домашнего любимца.

Несмотря на все достоинства, стоимость лакомства для собаки значительно ниже, чем у продукции других марок.

Положительные отзывы о продукте

корм для собак brit premium

В основном, встречаются положительные отзывы о корме для собак Brit. В первую очередь покупатели видят, с каким аппетитом едят его любимые питомцы и, несомненно, этот факт не может не радовать. Состояние здоровья животного, его поведение и внешний вид заметно улучшаются после нескольких недель такого питания.

Оно становится более активным, шерсть заметно преображается, а о каких-либо проблемах, связанных с функционированием организма удается забыть на долгие годы. Радует и цена этого товара. Она варьируется от 240 до 300 рублей за упаковку массой 1 кг.

Отрицательные отзывы о продукте

К сожалению, не каждый человек может положительно высказаться о корме для собак Brit. Зачастую от покупателей можно услышать и негативные комментарии. В состав некоторых разновидностей продукта входит кукуруза. Она может вызвать аллергическую реакцию в виде зуда, нарушения стула и покраснения кожи. Если такое произошло, то нужно попробовать приобрести для питомца гипоаллергенное питание.

корм для собак brit care

Практически вся линия товара имеет одинаковый состав, а многим покупателям хотелось бы сделать рацион своего любимца более разнообразным. Для молодых особей корм может показаться тяжелой пищей, которая долго будет перевариваться в организме. Это вызывает сонливость и апатию. Как правило, все отрицательные отзывы связаны с неправильным подбором продукта для питомца.

Что говорят ветеринары?

В выборе любого продукта огромное значение имеет то, что думают о нем специалисты. Ветеринары утверждают, что корм от этого производителя является отличным вариантом для собак абсолютно любой возрастной категории. Он содержит максимальное количество питательных веществ и не нанесёт вреда организму.

Для габаритных особей такое питание может показаться недостаточно насыщенным. Этот продукт можно купить по достаточно низкой цене, поэтому вряд ли в его составе можно обнаружить натуральное мясо. Как правило, для этой цели используются аналогичные субпродукты.

В заключение

Корм для собак Brit - это превосходный продукт, в котором отлично сочетаются такие показатели, как цена и качество. Животное радостно ест его. Хозяева же довольны прекрасным настроением, отличным самочувствием и хорошим здоровьем своего домашнего любимца.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.