Автовокзал "Тушино": как доехать?

Автовокзал «Тушино» - единственное транспортное предприятие в Москве, которое осуществляет пассажирские перевозки в рижском направлении до населенных пунктов:

  • Волоколамск, Шаховская и другие города Московской области в северо-западном направлении;
  • Ржев, Торжок, Осташков и другие города Тверской области;
  • Псков;
  • Рига;
  • Таллин;
  • Вильнюс.

Добраться до автовокзала «Тушино» можно несколькими способами: на метро, электричке, автобусе и на личном транспорте.

Месторасположение

Адрес автостанции: Москва, проезд Стратонавтов, 4с1. Ближайшая станция метро – Тушинская. Расположен объект достаточно удобно, так как расстояние от вестибюля станции метро, а также от железнодорожной станции небольшое (не более 3-5 минут ходьбы).

На метро

Если вы планируете ехать к автовокзалу «Тушино» на метро, то следует ориентироваться на станцию «Тушинская», расположенную в северо-западной части не только подземки, но и столицы.

автовокзал тушино

Чтобы было удобно добираться и с минимальным количеством пересадок, следует ориентироваться на Таганско-Краснопресненскую линию. Именно на ней расположена «Тушинская». Если ехать с юга или из центра, то нужно садиться в первый вагон. По приезду на место назначения подняться по эскалатору в переход, выйти в сторону автовокзала. Далее пройти по тротуару вдоль конечной автобусов до серого одноэтажного здания автовокзала.

На электричке

Вам повезло, если вы живете или работаете так, что удобно пользоваться электричками рижского направления, так как к одноименной платформе и станции очень близко прилегает автовокзал «Тушино». Как добраться, например, с Нахабино или Истры? Очень просто. Нужно купить билет до «Тушино». Далее следует ориентироваться на выход к проезду Стратонавтов.

На личном авто

«Тушино» располагается в непосредственной близости к МКАД. Въезд и выезд удобен со стороны Красногорска по трассе М9 (Москва-Рига), то есть по Волоколамскому шоссе.

автовокзал тушино как добраться

Если ехать из центра Москвы, то следует двигаться по Ленинградскому шоссе до пересечения улиц Алабяна и Балтийской, затем следовать прямо в сторону Волоколамского шоссе до поворота на Тушинскую пл. Следовать по ней до автовокзала.

Наземный транспорт

Жителям районов Тушино и Покровское-Стрешнево можно добраться до автовокзала «Тушино» местными автобусами: 210, 266, 614, 930. А также маршрутами: 2, 400Т, 741, 777.

Как видно, до тушинской автостанции можно доехать любым видом транспорта без проблем. Поэтому смело выбирайте наиболее удобный для вас способ. Желаем удачной поездки!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.