"Ночной охотник" - корм для кошек: состав и отзывы

Любители домашних животных хорошо разбираются в современных марках кормов для кошек. «Ночной охотник», однако, бренд не слишком известный. Это полноценное питание для домашних питомцев, отечественного производства. Производится он в Ростовской области, и на сегодняшний день имеет своих почитателей как среди кошек, так и их хозяев. Сегодня расскажем немного подробней об этом бренде и особенностях корма.

ночной охотник корм для кошек

Производитель

Корм для кошек «Ночной охотник» выпускает вовсе не компания-новичок, а ведущий российский производитель консервированных кормов премиум-класса для домашних животных под названием ООО «ПродКонтрактИнвест». Широкий ассортимент продукции способен удовлетворить требования самого взыскательного заводчика. На сегодняшний день их ценят не только в России, но и в Белоруссии и Казахстане. В ассортименте компании есть не только корм для кошек «Ночной охотник». Это еще и бренды Puffins и Herbax.

Особенности торговой марки

Что нужно каждому заботливому хозяину? Чтобы его питомец был здоровым и веселым долгие годы. И по большому счету это зависит от того, какое питание он получает. Кошка – это хищное животное, которое нельзя кормить молоком и супом, как считают некоторые люди. Корм для кошек «Ночной охотник» изготавливается из высококачественного, натурального и свежего сырья от отечественных поставщиков.

Для производства кормов продумывалась специальная рецептура, которая учитывает особенности животных и требования ветеринарных врачей. Линейка кормов для домашних любимцев существует с 2011 года. Такой долгий срок говорит о высокой востребованности на рынке, а значит, отличном качестве.

ночной охотник корм для кошек отзывы

Состав

В первую очередь, хозяев заботит, из чего состоит сухой корм для кошек «Ночной охотник». Поскольку он позиционируется в премиальном сегменте, потребители вправе ожидать, что состав будет натуральным, без красителей и ароматизаторов. Кстати, цена довольно привлекательная для своего класса. Но в отличие от известных марок супер-премиум класса, перечень ингредиентов отличается непрозрачностью. Хотя хорошо уже и то, что он вообще есть. Выбирая корма эконом-класса можно не найти информации, из чего состоит продукт.

В основе – мясо

Состав корма для кошек «Ночной охотник» основным ингредиентом включают мясную куриную муку или рыбную муку. Конечно, они проигрывают в этом сегменту супер-премиум, которые содержат мясо. В чем отличие? В том, что куриная мука может включать перья, клювы, кости, внутренности, которые имеют меньшую питательную ценность, чем само мясо. Следует учитывать, что корма содержат кукурузу и соевое масло. Если ваш питомец плохо переносит растительные компоненты, то лучше выбрать другую линейку кормов. Дополнительными компонентами является полезная, свекольная пульпа и куриная печень. Корм обогащен таурином и биотином, минеральными соединениями и витаминами.

сухой корм для кошек ночной охотник

Сбалансированный состав

Сухой корм для кошек «Ночной охотник» действительно является очень хорошим. Если рассмотреть количество белков, жиров и углеводов, то мы видим, что картинка очень привлекательная. Корм не отличается от полнорационных меню супер-премиального сегмента. Содержание протеина 33%, а в марках для котят 35%. Это подтверждает, что для производства куриной муки использовалось именно мясо, а не кости и перья. Жиров в составе 16%, а клетчатки 4,5%.

Консервированные корма

Для котят, а также больных и ослабленных животных чаще всего применяются консервы. Состав у них тоже очень привлекательный: мясо и субпродукты, растительное масло и злаки. Кроме этого, в них добавлены витамины и минеральные соединения. Уникальная формула позволяет использовать консервы для вскармливания котят, начиная с месячного возраста. Хозяева отмечают, что даже капризные животные с удовольствием едят этот корм.

корм для кошек ночной охотник отзывы ветеринаров

Широкий ассортимент

Всего предусмотрено три ветки. Первая – это корм для котят. Вторая представляет линейку для взрослых животных. И третья – это специализированные корма. Самой большой популярностью пользуются сухие корма для стерилизованных кошек «Ночной охотник». Предусмотрено несколько вкусов, что дает возможность разнообразить рацион любимца. Это курятина с рисом, морской коктейль, мясное ассорти и ягненок с рисом.

Отдельно стоит упомянуть про консервы. В рамках этой линейки вы можете купить кусочки мяса в соусе или в желе, кусочки в сырно-сметанном соусе, паштеты и специализированные консервы для котят и кошек старше 7 лет.

сухие корма для взрослых кошек ночной охотник

Достоинства и недостатки

Что можно сказать про корм для кошек «Ночной охотник»? Отзывы хозяев подчеркивают, что несколько настороженно отнеслись к появлению новой торговой марки. А о том, чтобы давать корм своему любимцу вообще не могло быть и речи. Однако слушая мнение заводчиков и других хозяев, решили попробовать. В большинстве случаев кошка нормально восприняла новый корм. Причем переход никак не сказался на состоянии ее здоровья и активности. Из этого можно сделать вывод, что он действительно качественный.

Другой блок отзывов принадлежит тем, кто в силу жизненных обстоятельств был вынужден перейти на более дешевые корма, но не хотел рисковать здоровьем любимца. И в этом случае прекрасно выручали сухие корма для взрослых кошек «Ночной охотник». Правда есть и негативные отзывы, которые сообщают о приступах рвоты и ухудшении состояния здоровья животного. Но не исключена индивидуальная непереносимость продукта.

сухие корма для стерилизованных кошек ночной охотник

Мнение специалистов

А что же говорят те, кому зачастую приходится лечить животных, после экспериментов с разными кормами, предпринятыми хозяевами? Нас интересуют отзывы ветеринаров. Корм для кошек «Ночной охотник» еще не получил такое широкой популярности, как «Чаппи» или «Педигри», но специалисты интересуются и новинками на рынке, поэтому им есть что сказать.

В первую очередь, ветеринарные врачи ссылаются на состав. Они подчеркивают, что для здоровья кошки, как хищного зверя, нужно мясо и рыба. В природе чаще всего они питаются птицами, насекомыми и грызунами. Поэтому полупереваренное зерно и семечки трав получают из желудков своих жертв. Что мы видим в составе? Куриную муку, которая является результатом глубокой переработки сырья, в результате ничего, кроме самого белка, не остается. Если бы этот компонент шел добавкой к мясу, чтобы поднять содержание протеина в продукте, то корм был бы очень хорошим. Но здесь это основной источник белка.

Вторая претензия специалистов – это содержание животных пищевых жиров и соевого масла. Это дешевый и низкокачественный источник липидов для ваших любимцев. Количество углеводов не указано, но сделав математические расчеты, можно предположить, что их здесь около 30%. Рис и кукуруза практически не усваиваются организмом кошки, поэтому служат лишь хорошим способом удешевить продукт.

ночной охотник корм для кошек состав

Итоги анализа

Кроме основных ингредиентов, мы видим свекольный жом и дрожжи, семена льна и экстракт печени. Вот и весь состав. Свекла является источником клетчатки, дрожжи поддерживают шерсть в отличном состоянии. Семена льна – это прекрасный источник Омега-3, витаминов и антиоксидантов. Но судя по тому, что компонент указан в конце списка, его в составе совсем немного. Исходя из этого, можно назвать корм премиальным питанием за то, что не содержит химии и вредных добавок. А вот то, что это высокий класс корма – это просто рекламный ход, который эффективно использует производитель для увеличения продаж.

Вместо заключения

Можно сказать, что это приемлемый корм, если он подходит вашему питомцу. Большинство здоровых животных переносит его нормально, а вот если есть проблемы с внутренними органами, то посоветуйтесь с лечащим врачом. Обычно в этом случае питание подбирается индивидуально, поэтому очень сложно предложить оптимальный вариант сразу для всех.

Не забывайте о том, что корм не полнорационный. Об этом говорит сам производитель на своем сайте. Раз в неделю рекомендуется давать витамины и минералы. Однако и коту вреда такое питание не нанесет. Если вы хотите найти сравнительно недорогой и качественный корм – то можете остановить свой выбор на «Ночном охотнике».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.