Сериал "Московская борзая": актеры и роли, съемочная группа

В октябре 2016 года (с повтором летом 2017 года) телеканал «Россия 1» показывал новый интересный детективный сериал «Московская борзая», актеры которого талантливо сыграли и показали высший класс.

В этой криминальной истории рассказывается о приключениях майора МУРа Али Борзовой, которой когда-то дали кличку «Легавая». Что происходит в картине, и кто был в ней занят, вы узнаете из этой статьи.

Как все начиналось?

«Московская борзая» - сериал на сегодняшний день новый. Он повествует о жизни главной героини Алевтины Борзовой, будни которой наполнены интригами и опасностями.

Молодая женщина умна и привлекательна, она — майор Московского уголовного розыска. Среди коллег и руководства ценится как замечательный специалист. Но в один далеко не прекрасный момент всплывают некоторые обстоятельства ее личной жизни, из-за которых ей пришлось уехать из города: у Али закрутился роман с зятем ее непосредственного начальника... Это поставило крест на выпестованной карьере, Борзова увольняется.

Изменения в жизни

По личным причинам следователь Алевтина Сергеевна была вынуждена подать рапорт об увольнении из МУРа. Более того, ей пришлось расстаться с любимым мужчиной, которого сыграл очаровательный Владислав Резник.

Картина «Московская борзая», актеры для которой подбирались очень тщательно, покадрово раскрывает историю жизни главной героини.

Ее бывший руководитель генерал Гришин, которого сыграл актер Владимир Литвинов, предложил ей возглавить отдел по особо тяжким преступлениям. Правда, не в Москве, а в Нижнем Новгороде. Аля принимает его предложение, потому что оставаться в столице она больше не может и не хочет.

Она начинает строить жизнь на новом месте.

Новая жизнь

«Московская борзая» - сериал интересный и увлекательный. Что же происходит с главной героиней дальше? Аля решает начать свою жизнь заново и с головой погружается в тяжелую работу...

Но первые же дни на новом месте показывают ей, что ее нынешние подчиненные совершенно не те люди, которые воспримут ее с распростертыми объятиями и будут выполнять все распоряжения.

московская борзая сериал

Максим Решетников, пожалуй, больше остальных недоволен сложившейся ситуацией: он сам надеялся сесть в это кресло, возглавив отдел.

Среди коллег Али есть довольно интересные персонажи. Совершенно неуправляемый Николай Горохов (актер Александр Ратников), который время от времени применяет к подследственным запрещенные меры физического воздействия.

Тарас Иващенко (актер Николай Лунин), которого называют «постоянным несчастьем».

Очень спокойный, правда, на первый взгляд, Тоша Туманов (актер Сергей Мухин), который служил в Чечне и получил там контузию.

Новый начальник Али внешне никак не проявляет к ней антипатии, потому что пребывает в полной уверенности, что девушка не выдержит трудностей жизни в провинции и вернется обратно в Москву.

Что делать? Как быть?

А дальше в сериале «Московская борзая», актеры которого показали себя талантливыми мастерами, начинают разворачиваться события...

Понятно, что будучи взрослым серьезным человеком, Борзова и не думала о том, что ее примут с распростертыми объятиями и скатертью-самобранкой. Но даже в своих самых страшных снах она не думала, что ей предстоит такое... Ее никто не слушал, проявляя полное неподчинение, а приказы попросту игнорировали. В-общем, подчиненные устроили самый настоящий саботаж. По ее мнению подобное поведение ну никак не укладываесть в понятие субординации и правильно организованной работе.

александр ратников

И сейчас, когда новые коллеги объединились против Борзовой с целью выжить ее из отдела, Аля просто обязана каждый день доказывать себе, что она все преодолеет.

Она должна доказать как себе, так и окружающим ее коллегам, что у нее твердый и сильный характер, что она настоящий профессионал своего дела, что она в состоянии справиться с самым сложным и безнадежным, делом. В этой ситуации Борзова не имеет права совершить ни малейшей ошибки!

Знакомство поближе

В сериале «Московская борзая» Ольга Красько сыграла Алевтину Сергеевну, главную героиню. Майор МУРа - очень интересная сильная женщина, которая в профессиональном плане даст сто очков вперед любому мужчине. Несмотря на так удачно складывающуюся карьеру в органах, ей приходится уйти с этой работы. Одновременно и в личной жизни она остается совершенно одна — ей приходится расстаться с любимым мужчиной.

сергей мухин

Актриса известна огромному количеству телезрителей еще со времен «Турецкого гамбита» и «Есенина». Еще со студенческих лет она выходила на сцену театра Олега Табакова. До сих пор ее постоянно приглашают на съемки в интересных проектах.

Владимир Литвинов, сыгравший генерала Гришина, - известный актер театра и кино. Он с завидным постоянством снимается в отечественных сериалах: «Принц Сибири», «Тайная стража» и других. Великолепно сыграл он и в биографической истории о легендарном хоккеисте Вячеславе Фетисове.

Серый кардинал

Москвичка Аля была встречена в новом для нее городе довольно холодно и даже агрессивно. Весь мужской коллектив, во главе которого стоял Максим Решетников, отказывался подчиняться новому руководителю. Именно он и был «заводилой» неподчинения Борзовой, потому что сам претендовал на эту должность.

В сериале «Московская борзая» Олег Алмазов сыграл этого «революционера». Правда, позже, он все-таки сработался с Алевтиной.

В творческой биографии актера более 130 ролей, он играл в девяти театрах Санкт-Петербурга. А огромной аудитории он стал известен с 2000 года, когда начал активно сниматься в фильмах и сериалах: «Круговорот», «Обратная сторона Луны», «Сердце ангела» и других.

Эх, молодежь!

Двух самых молодых работников отдела нельзя не упомянуть в статье - уж очень интересные персонажи получились!

Николая Горохова сыграл Александр Ратников — об этом упоминалось чуть выше. Его герой довольно прямолинеен и в случае необходимости считает уместным «выбивать» показания из подследственных. Актер известен своими ролями в «Докторе Тырсе», «Кремне», «Темном мире», «Смайлике» и других. И пусть это небольшие роли, зрителям они запомнились.

московская борзая ольга красько

Тоша Туманов (актер Сергей Мухин) — самый спокойный из ребят отдела. Он симпатичный, кажется тихим и безвредным. Но в нем еще сохранились последствия контузии, которую он получил во время службы в Чечне.

Актер получил широкую известность после выхода на экраны сериала «Обреченная стать звездой», где он сыграл сына начальника порта. Потом были «Цветок папоротника» и «Цена измены», куда его приглашали на главные роли.

Съемочный процесс

Сериал «Московская борзая», актеры которого справились со своими ролями просто великолепно, изначально решили снимать только в Москве и Нижнем Новгороде. Выбор на эти два города пал не случайно. Именно здесь, согласно сценария, работает главная героиня. Причем, во втором городе съемочная группа работала как над павильонными сценами, так и над натурными съемками. Режиссер Роман Просвирнин хотел, чтобы места, показанные в ленте, были легко узнаваемыми.

московская борзая олег алмазов

В массовках двадцатисерийной картины снималось много нижегородцев. Они надолго запомнили теплую атмосферу, царившую на площадке.

В одной из серии даже выступила местная группа «Чкалов» в роли музыкантов, играющих на свадьбе. Позже лидер группы вспоминал, что было сделано примерно четыре десятка дублей, пока не получилось так, как видел эту сцену музыкальный руководитель сериала. Песня была попсовая, отчасти даже — дворовая, но нотки юмора в ней тоже присутствовали.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.