Как изменить домашнюю страницу в браузере?

Не знаете, как изменить домашнюю страницу? Для тех, кто не слишком хорошо знаком с компьютерами или просто не работает в интернете, это действительно может стать серьезной проблемой. Домашняя страница – это та вкладка, которую вы первой увидите после открытия браузера. Многие начинают работу в интернете с поисковых систем, позволяющих ответить на имеющиеся вопросы, кого-то интересует только электронная почта или какой-то определенный сайт. Зачем тратить время, чтобы перейти на эту вкладку, если можно настроить браузер таким образом, что необходимую вкладку он будет показывать первой. Это очень удобно. Однако не все знают, как изменить домашнюю страницу. Давайте рассмотрим несколько наиболее популярных браузеров.

Для того чтобы изменить домашнюю страницу, необходимо иметь на компьютере установленный интернет-браузер, а также соединение с сетью Интернет.

Google Chrome

Если вас волнует вопрос, как изменить домашнюю страницу в Google Chrome, вам требуется выполнить следующие действия. Находим правее адресной строки значок ключика, нажимаем на него и выбираем пункт под названием «Параметры». После этого необходимо перейти на вкладку «Основные». Затем в поле «Главная страница» ставим точку около пункта под названием «Открывать эту страницу». Останется только ввести требуемый адрес, который вы хотите видеть при каждом запуске вашего браузера. Нажимаем на кнопочку «Закрыть». Теперь все готово. Как видите, вопрос об изменении вкладки, которая будет открываться при начале работы с браузером, решается очень просто и быстро, зато позволяет сэкономить ваше время и не вводить каждый раз адрес сайта в адресную строку.

Mozilla Firefox

Если вас волнует, как изменить домашнюю страницу в мозиле, то стоит сразу отметить, что этот процесс окажется очень простым. Откройте Mozilla. В меню найдите пункт «Инструменты», перейдите на строку «Настройки» и кликните мышкой. Откроется окно с настройками браузера. Во вкладке «Основные» вам предложено выбрать, показывать при запуске домашнюю страницу, пустую вкладку или вкладки, которые были открыты в прошлый раз. Выбираем необходимый пункт, а в адресной строке для домашней страницы пишем адрес, который вас интересует. Нажимаем на «Ок». Все очень просто и удобно.

Internet Explorer

Во всем мире этот браузер является наиболее популярным и входит в пакет Windows, однако в России он не считается самым распространенным. Как изменить домашнюю страницу в IE? Все достаточно просто. Запускаем браузер, находим в меню пункт «Сервис» и открываем «Свойства обозревателя». Теперь на вкладке «Общие» в появившемся окне нам предлагается ввести адрес домашней страницы. Следует отметить, что в браузере Internet Explorer есть возможность ввести несколько адресов, которые при каждом включении браузера будут открываться вкладками. Эта функция является достаточно удобной. Затем нажимаем «Применить», «Ок».

Opera

Браузер Opera также входит в число самых популярных браузеров. Он достаточно быстро и стабильно работает и является очень надежным. Чтобы решить вопрос, как изменить домашнюю страницу в браузере Opera, необходимо в верхнем левом углу нажать на кнопочку «Меню» со значком Opera. Далее выбираем строку «Настройки» и «Общие настройки». Также вы можете использовать удобное сочетание клавиш Ctrl и F12. В появившемся окне нам предложено ввести URL адрес домашней страницы или выбрать в качестве домашней текущую страницу. Или мы можем выбрать другой вариант, например, при открытии браузера будут показываться те вкладки, которые были открыты во время прошлого сеанса.

Как видите, изменить домашнюю страницу оказалось достаточно просто. Также можно использовать и другие настройки браузеров, которые облегчат вашу работу и позволят сэкономить время, например, воспользоваться панелью быстрого доступа, куда разместить ссылки на те сайты, которые вы посещаете чаще всего.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.