"Гадкий Я": отзывы о мультфильме

В 2010 году на экраны вышел очередной компьютерный мультфильм студии Illumination Entertainment "Гадкий Я", который сразу привлек внимание детей и взрослых.

Введение

Собрав немалые сборы в США, этот мультсериал прокатился по всему миру и стал чемпионом по количеству просмотров. О мультфильме "Гадкий Я" отзывы росли в арифметической прогрессии. Миллионы поклонников этого произведения с нетерпением ждали новой части...

Полки магазинов игрушек сразу пополнились персонажами из мультфильма. По всему миру прошел "миньонный" бум. Постеры с миньонами, фигурки персонажей, тетрадки с изображением главных героев, мягкие игрушки, настольные игры по сюжету мультика.

Но что особенного в нем? Почему мультик с таким своеобразным названием покорил сердца и взрослых и детей? Попробуем подробно разобрать сюжет первой части и посмотреть, почему же так много положительных отзывов о фильме "Гадкий Я".

гадкий я отзывы

С чего все началось

В Египте путешественники обнаружили, что знакомая всему миру пирамида Хеопса была похищена и заменена смешным подобием. Дальше зрителей знакомят со злобным Грю. Он реальный супер злодей, у него свой дом, специальный злодейский автотранспорт и армия миньонов. Хоть этот персонаж угрюмый и необщительный, он набрал огромное колличество положительных отзывов. О мультике "Гадкий Я" заговорили иначе.

Краткое описание первой части

В один прекрасный момент в дверь Грю постучались 3 девочки-сиротки, которые продавали печенье. Их имена - Марго, Эдит и Агнес. Грю не впустил их. Позже он узнает, что они из детского дома мисс Хэтти. Но нашему злодею сейчас не до сироток, ведь он узнает о таком громком похищении и очень расстраивается, что это сделал не он.

Грю нужно оставаться самым гадким злодеем в мире, поэтому он решает украсть луну и придумывает коварный план. Для серьезного дела нужны помощники, поэтому Грю привлекает к этому делу своих миньонов, которые с радостью поддерживают его.

Однако злодей сталкивается с трудностью: чтобы похитить луну, ее нужно уменьшить да и вообще как-то до нее достать. Добраться до луны он решает на ракете, которую нужно построить, а для строительства понадобится большая сумма денег, которую, к сожалению, Дрю не имеет, зато знает, где можно взять.

С целью получить немаленькую сумму денег в Банке зла, главный герой мультфильма "Гадкий Я", набравший немало отзывов и завоевавший поклонников, отправляется к хозяину банка мистеру Перкинсу. В коридоре здания он случайно пересекается с Вектором, который похитил пирамиду. Казалось бы, все складывается в пользу злодея, но Перкинс соглашается дать денег только в том случае, когда у Грю будет уменьшитель.

Единственный способ получить деньги - украсть уменьшитель, что и делает главный герой. Но откуда ни возьмись появляется злодей, укравший пирамиду, и отбирает уменьшитель у Грю. Количество проблем у главного героя вырастает на одну. Теперь для достижения цели нужно проникнуть в дом к Вектору и похитить уменьшитель, что у него не получается.

Заметив сироток Эдит, Марго и Агнес, которые продолжают торговать печеньем, Грю вынашивает очередной коварный план. Он удочеряет сироток, чтобы они пришли в гости к Вектору и продали ему печенье. Правда, в корзинке будет сюрприз - маленькие шпионы-миньоны, при помощи которых Грю вернет себе уменьшитель.

Сначала отношения с девочками не складываются. Ччтобы наладить контакт и осуществить свой план, Грю соглашается на требование девочек и отводит их в танцевальную школу, обещая присутствовать на выступлении.

В итоге первый пункт плана удается выполнить успешно - уменьшитель снова у главного злодея! Но денег от хозяина банка он не получает, так как Перкинс хочет, чтоб такое громкое похищение осуществил его сын - Вектор. Грю отказывается от своего коварного плана и делится этой новостью с миньонами.

Неожиданно его поддерживают сиротки, даже отдают все свои сбережения. Так же поступают и миньоны. Обрадовавшись, главный герой продолжает реализацию своего плана. Уменьшив луну, Грю находит у себя билет на выступление девочек. Бросив все, он мчит сяобратно, но не успевает на концерт... А вместо своих девочек получает записку от Вектора, в которой тот сообщает, что похитил сироток и взамен требует луну.

Главный герой согласен пожертвовать даже луной, но Вектор не отдает малышек и скрывается в спасательной капсуле. Грю прыгает вслед за ним, чтобы спасти дочек, но срывается и падает в свой корабль, где его уже ждут верные миньоны.

Неожиданно выясняется, что уменьшитель действует не все время - вскоре луна снова станет громадной! Выбравшись из плена, девочки прыгают вниз, но третью хватает Вектор. Через несколько минут луна принимает свой истинный размер, Грю с девочками падают вниз, где их ловят миньоны, а Вектор остается на луне.

В итоге первая часть заканчивается положительно. Злой Вектор побежден, Грю остается со своими приёмными дочками, став для них другом и заботливым папочкой.

отзывы о фильме гадкий я
Обобщение мультфильма

С первых минут мультфильма складывается впечатление, что он не совсем подходит для просмотра детям: какой родитель хочет, чтоб его ребенок смотрел мультфильм про злодеев, про воровство, про пренебрежительное отношение главного героя к девочкам из приюта. Поэтому отзывы о мультфильме "Гадкий Я" сначала не очень лестные.

Но сюжет затягивает, хочется увидеть развязку! Зритель видит, что главный злодей начинает незаметно меняться в лучшую сторону.

отзывы о фильме гадкий я

Сделаем вывод о первой части

В итоге добро побеждает зло: главный герой открывается с иной стороны, а зритель ждет продолжения. Интересно, как будет дальше жить главный злодей, но уже в роли отца?

Наконец в 2013 году всеми ожидаемое продолжение мультфильма снова на экранах! Отзывы о "Гадкий Я 2" просто взорвали интернет. Разберем вкратце сюжет второй части.

гадкий я отзывы

Долгожданное продолжение истории

Как выяснилось в первой части, уже не суперзлодей, а настоящий добряк Грю спокойно живет с детьми и зарабатывает себе на жизнь честным трудом.

В его жизни не происходит нечего интересного, но когда в Африке кто-то похищает секретную лабораторию, к главному герою обращается Анти-Злодейская лига с просьбой помочь в расследовании. С целью подзаработать и вернуть статус Супер-Злодея он соглашается, в напарницы к нему идет Люси Уайлд. В скором времени Грю начинает чувствовать симпатию к своей помощнице.

В ходе расследования главный герой узнает, что сын подозреваемого, по совместительству владельц ресторана, встречается с его дочерью, и это ему очень не нравится. Грю решает проверить этого владельца ресторана, но нечего подозрительного не находит. В ходе событий главный герой все больше влюбляется в напарницу, и она отвечает ему взаимностью. Хоть Анти-Злодейская лига и заканчивает расследование, главный герой на этом не успокаивается и решает разобраться до конца. В итоге его подозрения подтверждаются - похитителем действительно оказывается владелец ресторана Эль Мачо. На его секретной базе наш добрый злодей находит миньонов, превращённых в монстров, и узнает, что Эль Мачо планирует захватить весь мир. Завязывается борьба с превращенными миньонами... Грю узнает, что похищена его возлюбленная. Но в борьбе опять побеждает добро, и герой мультфильма со своей любимой чудом спасаются. История заканчивается свадьбой.

отзывы о мультике гадкий я 2

Подводим итоги второй части

Что можно сказать про вторую часть мультсериала? Добро опять победило! Как только Грю ни пытался вернуть имя злодея, опять получилось так, что он спас мир и оказался добряком. История с хорошим концом, изменившийся злодей, воспитывающий трех девчушек из приюта еще и женился!

Казалось бы, закончена история "Гадкий Я", но отзывы о мультфильме и рассуждения о его дальнейшем продолжении переполняли интернет. Сомневавшиеся в качестве мультфильма родители готовы с радостью вести своего ребенка в кинотеатр на продолжение. Оставалось только ждать, когда же на экраны выйдет продолжение культового мультфильма.

отзывы о фильме гадкий я

А будет ли продолжение истории?

И вот в 2017 году на экраны выходит продолжение мультфильма. Все такой же весёлый и интересный мультик о злодеях сразу понравился детской аудитории, однако взрослая половина зрителей отзывы о "Гадкий Я" (2017 год) оставила отрицательные.

отзывы о мультике гадкий я

Сюжет мультфильма "Гадкий Я 3"

Ничем не отличающаяся семья Грю и Люси живет тихой семейной жизнью со своими тремя дочками. Грю с супругой продолжают свою работу в Анти-Злодейском комитете, но после неудачного задания с Бальтазаром, который решил захватить Голливуд, их увольняют.

Так как главный герой уже не злодей, армия миньонов начинает разбегаться. После увольнения семейная пара решает полностью посвятить себя семье, но появляется брат Грю по имени Дрю, который хочет продолжить дело отца и стать известным Супер-Злодеем. Грю должен сделать выбор между карьерой злодея и сотрудничеством с Анти-Злодейским комитетом.

Впервые увидевшиеся братья решают объединиться и стать главными злодеями. Думая, какое же преступление им совершить, Дрю решает украсть бриллиант у Брейка, но вскоре преступная парочка узнает, что этим они сделали хорошее дело и помогли полиции.

Миньоны очень скучали по своему хозяину: они попадали в нелепые ситуации, чуть не загремели в тюрьму... Миньоны решают вернуться к своему хозяину. В борьбе главных героев со злодеями добряки побеждают и не дают Брейку уничтожить Голливуд.

Мультик заканчивается тем, что миньоны вместе с Дрю улетают - они нашли себе нового гадкого хозяина.

гадкий я 3 отзывы о мультфильме

Выводы о 3-й части

Мультик "Гадкий Я 3" отзывов гневного характера получил предостаточно. Это связанно с тем, что сюжетные линии были слишком запутаны, было много параллельных цепочек отношений, за которыми ребенку невозможно уследить. Шуток стало меньше, миньоны перестали веселить. Эта часть была рассчитана, скорее, на взрослых, но они это не оценили.

Многим не понравились моменты, связанные с воспитанием: Грю не совсем корректно воспитывал девочек, хотя и пытался стать заботливым отцом.

Но все же отзывы о мультфильме "Гадкий Я 3" были и положительные. Главное то, что детям понравилось! И пусть они не поняли задумку авторов до конца, зато порадовались новой части: увидели, как Грю опять победил злодея и остался добряком, что полюбившиеся миньоны нашли себе достойного хозяина.

гадкий я отзывы

Чего ждать зрителю дальше

Все части мультфильма "Гадкий Я" отзывы набрали в большей мере положительные - зрителям хочется продолжения, но пока о нем нечего не известно. Казалось бы, уже все на своих местах. Грю и Люси больше не злодеи, а порядочные родители, веселые миньоны нашли нового хозяина, истории конец. Но создатели мультфильмов любят удивлять, и, возможно, скоро в прокат выйдет очередная часть о миньонах и их новом хозяине, но это всего лишь догадки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.