Михаил Беспалов: биография и творчество

Большинство людей любит хорошие комедии. Актеров, которые снимаются в фильмах этого жанра, узнают на улицах и искренне любят. Михаил Беспалов запомнился всем в качестве продюсера и главного героя комедии «Все включено», которая выпущена в двух частях. Московской публике он известен в качестве участника труппы театра оперетты.

Небольшая биографическая справка

михаил беспалов
В 1964 году в Днепропетровске появился на свет Михаил Беспалов. Все детство он прожил в этом замечательном городе, но душа его стремилась в Москву. С профессией юноша определился еще на школьной скамье. Так как тогда не было границ между государствами, Михаил без проблем отправился поступать в главный театральный вуз СССР – ГИТИС. На момент поступления актер уже отслужил в армии.

В 1992 году Михаил с успехом закончил обучение в ГИТИСе. На тот момент система распределения уже не функционировала, но его с удовольствием взяли в Московский театр оперетты. В нем он работает по сей день, являясь одним из ведущих солистов. Единственное, о чем не рассказывает Михаил Беспалов, – личная жизнь. Ему не раз приписывали романы с партнершами по сцене, но он никак не комментировал ситуации.

Роли в фильмах

михаил беспалов личная жизнь

Наиболее известен этот актер по комедийным фильмам, в которых он выступал не только актером, но и продюсером: двух частях «Все включено», «SOS! Дед Мороз или Все сбудется». Критики не раз утверждали, что Михаил Беспалов покупал себе роли в этих картинах, но он доказал обратное – все картины имели высокие рейтинги. Их приобрели в прокат телеканалы и они регулярно до сих пор появляются в эфире.

Во время работы над второй частью «Все включено» в автомобильной аварии сломал руку Михаил Беспалов. Фильмы именно с его участием имеют высокие рейтинги, поэтому менять актера из-за инцидента не стали. Тем более что играл Михаил главного героя. В итоге сценаристам пришлось слегка изменить ход картины и найти объяснение появлению в кадре героя в гипсе, а Михаилу понадобилось терпеть боль и дискомфорт во время съемок.

Сын отца народов

Михаила нельзя назвать героем одной роли. Благодаря тому, что он в театре выступает в разных амплуа, ему удалось пробиться в исторический сериал «Сын отца народов». Там он играет Алексея Каплера – известного исторического персонажа с непростой судьбой. Он был в 1943 году выслан Сталиным в Воркуту за то, что его полюбила дочь Иосифа Виссарионовича.

Чтобы подготовиться к роли, Михаил изучал исторические документы и жизнеописания той эпохи. Он изучал личность Алексея Каплера, который был известен как неисправимый ловелас. Даже в ссылке ему удалось найти себе очередную жену. По непроверенным данным, у Каплера было до 10 гражданских и официальных жен. Актер отлично вжился в роль, несмотря на несвойственное для себя амплуа.

Театральная и телевизионная карьера

михаил беспалов фильмы

В 2009 году Михаил попробовал себя в качестве телеведущего. Он участвовал в съемках программы «Звезды покера», которая транслировалась в России и Украине. На правах хозяина студии он собирал за покерным столом звезд шоу-бизнеса, медийных личностей, актеров, бизнесменов. Во время игры за кадром профессиональные игроки в покер комментировали происходящее. За искрометный юмор и свободное поведение в кадре его полюбила публика. Позже он регулярно участвовал в ведении новогодних концертов.

Если вы пересмотрели все фильмы, в которых играет Михаил Беспалов, то посетите Московский театр оперетты. Он входит в основной состав труппы, практически каждый сезон в программе театра есть спектакли с его участием. Осенью 2017 года можно насладиться постановкой «Веселая вдова», где Михаил сыграл Никоша. Одной их самых запоминающихся постановок с его участием стала фантазия на тему советских оперетт «Grand Канкан», созданная Паулсом. Этот спектакль можно найти в видеоверсии и посмотреть не только в столице, за 10 лет труппа не раз путешествовала с постановкой по стране и миру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.