Corfu Residence 4* (Корфу, Греция): описание, сервис, отзывы

Корфу, согласно мифологии, был островом древних селений греков с такими прекрасными достопримечательностями, как островок Понтикониси, мыс Канони, парк Мон-Репо, дворец Ахиллеон и традиционные греческие дома. Живописная деревня Ниссаки является одним из самых элитных мест на острове Корфу и привлекает тысячи посетителей со всего мира. Место славится разнообразной береговой линией и ценится любителями дайвинга.

Описание отеля

Для любителей пляжей, которые ищут в Ниссаки хорошие гостиницы, рекомендуется отель Corfu Residence Hotel 4. Это очаровательный комплекс, расположенный на северо-восточной стороне острова Корфу.

corfu residence 4

Район Ниссаки славится красотой и уединением, где можно насладиться непринужденной обстановкой. Пляж находится всего в 400 метрах от гостиницы и предлагает отдыхающим множество магазинов и кафе. Комплекс Corfu Residence 4 по достоинству оценили любители пляжного отдыха, а также тем, кто ищет недорогой сервис. В ясный день из отеля можно увидеть через море Албанию. Красивый залив Агни также находится неподалеку, и его стоит посетить. В гостинице царит спокойная, дружелюбная атмосфера и внимательный персонал.

Расположение

Отель был построен в 2001 году. Он находится в 23 км от знаменитого города Корфу и в 30 минутах езды от аэропорта.

Номерной фонд отеля

Corfu Residence 4 описание номеров имеет следующее: 49 просторных апартаментов отеля оснащены ванными комнатами с душем, мини-кухней (оборудованной всем необходимым). Также в апартаментах имеется балкон или терраса, спутниковое ТВ, мини-бар, телефон и кондиционер.

Питание

Корфу славится своей местной кухней. В отеле Corfu Residence 4 питание гостям подается в ресторане с выбором разнообразных блюд на завтрак и ужин, но с акцентом на греческую кухню.

corfu residence hotel 4

Завтрак (08:00-10:30), обед (12:30-14:30) и ужин (19:00-21:30) оформлены в стиле буфета и накрываются в главном ресторане.

Концепция all inclusive ресторана

  • Американский завтрак – «шведский стол» (08:00-10:00).
  • Обед – «шведский стол» (13:00-14:30).
  • Ужин – «шведский стол» (19:30-21:30).
  • Безалкогольные напитки, разливное пиво и местное вино подается в барах у бассейна с 10:00-22:00.
  • Коктейли со льдом в баре у бассейна (15:30-17:30).
  • Кофе в баре у бассейна (17:00-18:00).
  • Мороженое подается в баре у бассейна с 15:30 до 17:30.
  • Послеобеденный чай и кофе также подаются в баре у бассейна с 17:00 до 18:00.
  • Алкогольные и безалкогольные напитки местного производства доступны с 10:00 до 22:00.

Развлечения и спортивная программа

Развлечения Corfu Residence 4, доступные отдыхающим гостиничного комплекса, не блещут разнообразием. В отеле имеется открытый бассейн с шезлонгами и зонтиками, бар с напитками и коктейлями. Основные досуговые мероприятия находятся вне отеля и включают различные водные виды спорта, верховую езду и развлекательные программы.

corfu residence 4 корфу

  • В спа-салоне имеется паровая баня.
  • Водные виды спорта: водные лыжи, парусный спорт (на пляже).
  • Игры с мячом: волейбол.
  • Бильярд.
  • Мини-гольф.
  • Анимация не предусмотрена.
  • Дайвинг-центр расположен на пляже, недалеко от отеля.

Дополнительные услуги отеля

  • Под запрос в номер предоставляется: микроволновая печь, утюг, а также гладильная доска и фен.
  • В холлах гостиницы присутствует беспроводной доступ в Интернет (за отдельную плату).
  • Прокат велосипедов (за дополнительную плату).
  • Работа стойки регистрации отеля – 24 часа.
  • Кресло-каталка для людей с ограниченными возможностями (под запрос).
  • Факс (под запрос).
  • Возле отеля бесплатная парковка машин.
  • Фотокопировальная машина (под запрос).

Туристические достопримечательности Корфу

Одно из лучших туристических направлений Греции – остров Корфу. Corfu Residence 4 вдохновляет туристов на исследование местных достопримечательностей, находящихся за пределами потрясающих пляжей, вкусных ресторанов и шумных баров.

Кассиопи – самая большая деревня на северо-востоке, известная своей живописной обстановкой и старинной архитектурой. На ее территории находится гора Пантократор, с холмами, покрытыми оливковыми рощами, виноградной лозой и цитрусовыми плантациями. Гостям будет интересно прогуляться по узким улицам деревни, зная, что здесь когда-то прохаживались великий Цицерон и император Нейрон. Здесь также можно вкусно покушать в традиционных ресторанах и кафе или сделать незабываемое селфи на фоне порта или пляжей.

Церковь Panagia Kassiopi Tissa – интересное место, чтобы провести там несколько часов. Также стоит посетить Византийский замок, который когда-то использовался для защиты города и порта от нападения.

corfu residence 4 отзывы

Керкира – это Старый город Корфу, наполненный очаровательными историческими узкими улочками, где можно побродить. Любая туристическая карта здесь будет неактуальной, маршрут для исследования найдется сам. Неважно, в каком направлении прогуливаться, все равно гости будут находиться в нескольких минутах от побережья. Многие посетители Керкиры признают сильное венецианское влияние на город. Это заметно в архитектуре местных фонтанов и домов, в отличие от остальной Греции. Вся территория является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь можно посетить интересные сувенирные магазины, рестораны и таверны.

Дворец Ахиллион – еще одна достопримечательность острова, которая была построена императрицей Австрии, Елизаветой Баварской, чтобы забыть личную трагедию – смерть сына. Она была глубоко привязана к Корфу и одержима его красотой. Итальянский архитектор Раффаэле Каритто построил этот дворец, вдохновленный легендами о герое античности Ахиллесе. Когда императрица была убита, немецкий кайзер Вильгельм II приобрел этот замок в личную собственность, сохранив прекрасные сады и архитектуру, пока он не был разграблен во времена Первой и Второй мировых войн. Здание было и военным штабом, и местом встреч на высшем уровне, и только совсем недавно стало музеем.

Палеокастрица – это деревня на северо-западе Корфу, расположенная между холмами оливковых рощ и цитрусовых садов. Как и большинство объектов Корфу, это невероятно живописное место Греции, где можно посетить различные сувенирные магазинчики. Популярные места в Палеокастрице включают в себя монастырь Богородицы 12-го века. Здесь можно посетить музей и близлежащую деревню Лаконес, где вам предложат насладиться хорошим завтраком. Водные виды спорта очень популярны в Палеокастрице. Здесь легко арендовать все необходимое оборудование. Энергичным туристам понравится прогулка на каноэ вокруг пляжей в отличный солнечный день. Также можно отправиться в знаменитые пещеры Палеокастрицы, где стоит позаниматься дайвингом.

Corfu Residence 4: отзывы

По отзывам большинства туристов, номера в отеле просторные, с хорошим кондиционером, телевизором, холодильником и небольшой кухней. Некоторые отдыхающие в комплексе отметили, что при заселении их номер выглядел устаревшим, с грязной ванной комнатой. Апартаменты действительно с простым ремонтом и нуждаются в обновлении. В комнатах гостиницы очень просторно, терраса отлично подходит для занятий физическими упражнениями. Отдыхающие имели возможность позаниматься йогой каждое утро на свежем воздухе, слушая пение птиц.

corfu residence 4 описание номеров

Некоторым отдыхающим достались номера без вида на море. Вдобавок еще в ванной комнате чувствовалась сырость и неприятный запах сточных вод. Телевизионные программы отеля были ограничены новостями, без нормального выбора фильмов и детских развлекательных программ. Полотенца в гостинице не меняются каждый день. Отдыхающим не понравилось, что сигнал Wi-Fi плохо подключался, а мобильная связь постоянно прерывалась. Персонал отеля, по отзывам, очень приятный и дружелюбный.

Близлежащий пляж находится примерно в 10 минутах ходьбы от отеля. Мало того, что он галечный, так еще и очень маленький. Но хотя бы море было идеальным – кристально чистым и теплым. Отель находится в красивом месте и расположен на разных уровнях, к нему довольно крутой подъем, что делает его непригодным для туристов с ограниченными возможностями. В отзывах отмечается также то, что месторасположение отеля – самое лучшее на острове Корфу, благодаря этому гости имели возможность много путешествовать, осматривая достопримечательности, без дополнительных финансовых затрат.

Пляж Ниссаки хоть и маленький, но чистый, с вкуснейшими греческими блюдами в таверне Mitsos рядом. А море фантастически подходит для любителей дайвинга и снорклинга. Ближайшие магазины находятся в 1 минуте ходьбы от отеля. Пляж расположен немного дальше (около 8 минут ходьбы от комплекса).

Столовая отеля не достаточно большая, чтобы разместить всех гостей одновременно, и не очень чистая. И хотя приемы пищи были распределены в течение двух часов, гостям приходилось стоять в очереди. Многие отдыхающие отмечали хорошее питание в столовой Corfu Residence Hotel 4. По отзывам, еда в ней была домашняя, вкусная и достаточно разнообразная. Здесь предлагаются традиционные греческие блюда с незначительным выбором салатов и закусок. Хороший выбор был мясных блюд, морепродуктов и десертов, а также макаронных изделий и овощей.

corfu residence 4 сервис

Бассейн туристам понравился. Он небольшой, но чистый, с множеством жужжащих пчел вокруг него. Этот неприятный момент может стать проблемой для людей с аллергическими реакциями. Возле бассейна не хватает шезлонгов для всех гостей.

Туристы, которым достались двухкомнатные апартаменты, отмечали в своих отзывах мрачные, темные потолки в комнатах, старый кухонный гарнитур в мини-кухне и грязную ванную комнату, а также изношенность самой ванной с черными подтеками и плесенью на стенах. Вида на море из апартаментов не было. Постоянные жалобы были на ужасную еду с переработкой продуктов, оставшихся после обеда и подаваемых на ужин. Гостей разочаровал некачественный чай в пакетиках и невкусный кофе, а также подача напитков в хрупких пластиковых чашках безо льда. Разочаровал выбор десертов и фруктов (кроме яблок и арбузов). Отмечалось недовольство одинаковыми завтраками каждый день. Здесь также даются советы другим туристам о том, что не стоит пробовать ужасный «коктейль дня» в бассейне.

Из положительных моментов было отмечено то, что Ниссаки – тихое место с красивой природой. В этом районе много вилл. К сожалению, здесь только два мини-рынка и всего четыре кафе. Для любителей ночной жизни, баров и дискотек отель Corfu Residence 4 – не самое подходящее место.

Рекомендации туристов

Каждое лето остров Корфу привлекает тысячи туристов и становится любимым местом для летних каникул. Исторические и религиозные памятники, живописные деревни, прекрасная природа и гостеприимство местных жителей подарят незабываемые впечатления, которые будет трудно забыть. У отеля Corfu Residence 4 сервис на нормальном уровне, а также хорошее соотношение цены и качества.

corfu residence 4 питание

Гости рекомендуют этот отель для тех, кто ищет спокойный и расслабленный отдых вдали от суеты, чтобы испытать удовольствие на пляже, покупаться в море и освежиться в открытом бассейне, а также получить наслаждение от различных коктейлей или закусок в баре. Потратьте свой отпуск для отдыха в Корфу, чтобы насладиться его богатой историей.

Отель Corfu Residence 4 приглашает туристов в Ниссаки – одну из самых хорошо организованных деревень, и предлагает гостям все необходимые удобства для отдыха: таверны, супермаркеты, бары, магазины подарков и туристические офисы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.