Отель "Круиз", Геленджик: отзывы

Ласковое солнышко и теплое Черное море манят наших соотечественников на юг. Геленджик - один из самых популярных городов-курортов побережья. Ежегодно его посещают миллионы туристов. Здесь много интересных достопримечательностей, великолепных баров и ресторанов, ночных клубов и, конечно же, отелей. Некоторые средства размещения относят с городскому типу: они находятся в центре или близко к нему и имеют небольшую уютную территории. Другие расположены на первой, второй или третьей береговой линии, имеют большую площадь. Отель "Круиз" в Геленджике относится к прибрежным средствам размещения, расстояние до моря составляет всего 50 м. На нём мы остановимся подробнее в статье.

"Белая невеста"

Учёные утверждают, что название этого востребованного курорта федерального значения с тюркского языка переводится именно так. Среди Кавказских гор, поросших буйной растительность, на широкой приморской полосе стоит красавец-город. Сегодня сложно себе представить, что этот современный курорт в давние времена был торговым невольничьим поселением. Турецкие паши вывозили горянок, прекрасных потенциальных невест для своих гаремов из Геленджикской бухты. Именно отсюда пошло название будущего города.

Отель Компас Круиз Геленджик отзывы

Пляжи Геленджика заслуживают особого внимания. Самый главный, галечный, находится в центре города, другие - песчаные, галечно-песчаные. Тихая гавань бухты охраняет берега от северных ветров, сильных штормов. Море очень чисто, прозрачное, хорошо прогревается. Этот город обожают семьи с детьми. Отлично развитая инфраструктура, масса культурно-досуговых заведений и великолепные отели привлекают многочисленных туристов. Об одном из лучших отелей города хочется рассказать более подробно.

Отель "Круиз" (Геленджик): расположение и особенности

В одном из престижных районов города, который красиво называется "Магнолия", находится гостиничный комплекс международного уровня. Туристы ценят прежде всего отличное расположение отеля: недалеко до центра и всего 2-3 минуты до моря. Здание имеет сходство с известным одноименным лайнером. Отель "Круиз" в Геленджике славится очень высоким уровнем сервиса, комфортабельным размещением в современных номерах, оформленных по европейским стандартам.

Отель Круиз Геленджик

Отель позиционируется как семейный и деловой. Многие родители сюда приезжают с детками и уезжают в полном восторге. Кстати, дети до 4 лет могут размещаться здесь бесплатно (без предоставления дополнительного места). Для многих бизнесменов не стоит вопрос выбора гостиницы при планировании делового визита в Геленджик. Отель "Круиз" по отзывам - самое популярное место для проведения семинаров, конференций и других важных мероприятий. Молодым и энергичным тусовщикам здесь может показаться скучно.

Чудеса инфраструктуры

Главное здание имеет шесть этажей. Архитекторы очень интересно задумали планировку: если смотреть на отель "Круиз" в Геленджике немного сбоку, то верхняя его часть очень напоминает носовую часть и палубу известного океанского лайнера. В этом месте располагается респектабельный панорамный люкс, который занимает площадь более 100 м2. Стоимость такого размещения в сутки составляет около 9000 рублей. Есть здесь и более экономные варианты по приемлемым ценам, но об этом позже.

Компас отель Круиз Геленджик 4

Руководство отеля очень ценит мнение своих клиентов, поэтому каждый год здесь проводят различные реновации. Например, в 2017 году был усовершенствован многофункциональный конференц-зал. Сейчас в нем можно устраивать мероприятия делового характера (встречи, семинары, тренинги, тимбрифинги), праздничные торжества и пр.

Отель "Круиз" на Серафимовича (Геленджик) относится к тому же известному гостиничному бренду Kompass Hotels. Этот филиал немного скромнее и оценивается в 3*, но качество сервиса и номерной здесь тоже на высшем уровне.

Размещаемся с комфортом

Это совершенно новый отель, в интерьере которого учтены мельчайшие потребности клиентов в комфорте. Весь номерной фонд отеля "Круиз" в Геленджике выполнен в стиле классического минимализма: здесь нет ничего лишнего, все строго, современно и функционально. Система освещения позволяет регулировать встроенные светильники и основную люстру. Комфортные для тела температуры каждый гость может отрегулировать самостоятельно при помощи индивидуальных кондиционеров и отопительных приборов.

Категории номеров в отеле Компас "Круиз" Геленджик 4* делятся на категории "Стандарт" (площадь 18,5 м2 и 20 м2), "Студия" (от 25 м2 до 35 м2) с балконами, "Люкс" (40 м2) и "Панорамный люкс" (109 м2). Как видно из описания, виды размещения отличаются по площади и наличию или отсутствию балконов. "Студия" делится на спальную и гостиную зоны, в "Люксе" имеются две комнаты, а "Панорамный люкс"... Лучше посмотрите фото.

Геленджик отель Круиз

Все номера оснащены самой современной меблировкой: кровати с удобными ортопедическими матрасами, столики и кресла, тумбы и др. Гости могут удобно устроиться перед ЖК-телевизором, транслирующим спутниковые каналы. В номерах есть телефоны, холодильники, сейфы. В ванных комнатах имеется санузел, душевая кабина, раковина. Каждому отдыхающему предлагается парфюмерно-косметический набор, полотенца, халаты.

Как обстоят дела с питанием?

В высокий сезон (июнь, июль, август, сентябрь) отдыхающие могут питаться в прекрасном ресторане, который работает по типу "Шведский стол". По отзывам об отеле Компас "Круиз" в Геленджике, кушанья здесь отличные. Профессиональная команда поваров старается угождать самым привередливым клиентам. Именно по этой причине говорят, что этот отель не только подтверждает заявленный международный статус, но и во многом превосходит его.

Компас отель Круиз Геленджик

Отель расположен очень удачно: рядом находится много кафе, баров и ресторанов, точек быстрого питания. Каждый может выбрать себе место по вкусу без особых усилий.

Возможности развлечений в отеле

Часть услуг отеля Компас "Круиз" в Геленджике включена в стоимость проживания. Сюда относится пользование великолепным открытым бассейном, который работает с мая по сентябрь. Вокруг него находятся лежаки, шезлонги и зонтики, чтобы гости могли комфортно отдохнуть возле воды, позагорать. Можно, наоборот, выбрать себе место в тени роскошных субтропических деревьев и кустарников и понежиться в прохладе.

Отель Круиз Геленджик отзывы

Некоторые туристы рекомендуют брать в прокате отеля машину и исследовать черноморское побережье самостоятельно. Романтические пешие прогулки по Приморской набережной любят совершать влюбленные. Недалеко от отеля находится "Аква Галерея" и горный развлекательный парк. Для тех, кто любит организованные экскурсии, есть бюро. Специалисты помогут выбрать именно тот маршрут, который вам интересен.

Самые популярные экскурсии в Геленджике связаны с морем и горами. Это захватывающие круизы на яхте вдоль живописного побережья. Можно отправиться к древним дольменам и прекрасным водопадам на реке Жане. Пользуются спросом винные туры с дегустацией в Абрау-Дюрсо или "Фанагорию". Это, конечно же, далеко не полный список интересных мест и достопримечательностей Геленджика и его окрестностей. Нужно приехать в город и увидеть все своими глазами.

Качество оказываемых услуг в отеле "Круиз" (по отзывам)

Редко встречаешь отель, о котором говорят исключительно хорошее. Оказывается, возможно и в России отдохнуть по международным стандартам качества. Многим туристам понравилось, что в свободном доступе имелась питьевая бутилированная вода, а за завтраки не нужно было доплачивать.

Персонал отеля может организовать трансферное обслуживание. Дорого гостя встретят в аэропортах Геленджика, Анапы, Сочи, Краснодара, а также с ж/д вокзалов.

Пляж и водные забавы

До частного пляжа отеля всего 20-30 м. Он оборудован всем необходимым: лежаки с матрасами и без, душ, раздевалки, питьевая вода. Пляж галечный, но по нему можно передвигаться без специальных тапочек. Вода в Геленджикской бухте довольно быстро нагревается, заход в море пологий. Прозрачность вдоль береговой линии очень хорошая, здесь даже можно поплавать с маской и поискать красивых рыбок.

За дополнительную плату предлагается стандартный набор водных развлечений: катание на гидроциклах, "банане", "ватрушке", лыжах и даже на парашюте. В последнем случае подъем с катера осуществляется на высоту до 150 м. Говорят, что ощущения незабываемые.

Мнения туристов об отеле "Круиз" (Геленджик)

"Весьма достойный", "замечательный", "соответствующий международным стандартам" - такие определения дают отдыхающие. Отрицательных отзывов среди огромного числа положительных настолько мало, что о них не стоит упоминать. Средняя оценка в рейтинге отеля составляет 8,5 балла из 10 возможных.

Отдыхающие, посетившие отель с деловыми целями, остались довольны конференц-залом с трансформирующейся мебелью, флипчартами, отличным экраном и остальным оборудованием. Благодаря хорошей системе кондиционирования, даже при максимальной заполненности зала, а это около 90 человек, воздух остается свежим.

В отзывах об отеле "Круиз" на Серафимовича (Геленджик) написано тоже много хорошего о расположении, номерах и качестве сервиса. Этот вариант размещения могут выбрать те, кто хочет немного сэкономить на проживании.

Отель Круиз на Серафимовича Геленджик

Лучшая реклама - это "сарафанное радио", когда отель советуют друзьям и рекомендуют знакомым. Более того, в отель Компасс "Круиз" в Геленджике возвращаются довольные клиенты или собираются приехать еще.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.