Чем примечателен отдых в Катаре? Пляжный отдых в Катаре, отзывы туристов

В данной статье представлен рассказ об одной удивительной стране. Это чудесное маленькое государство многими именуется как "жемчужина Персидского залива". Такое звание оно заслужило не только благодаря уникальной природе и сказочным красотам курортных зон, но и в связи с относительно невысокой стоимостью отдыха и терпимостью к разным вероисповеданиям. Отдых в этой стране удовлетворяет запросам абсолютно всех категорий туристов.

Об отдыхе в Катаре, отзывах туристов и будет представлен материал в данной статье.

Даже те, кто повидал множество самых интересных уголков мира, будут в неописуемом восторге при виде величественного океана и прибрежных песчаных зон, прекрасно благоустроенных для отдыха туристов.

отдых в Катаре отзывы туристов

Катар: общая информация

Катар расположен на Аравийском полуострове (юго-запад) и с 3-х сторон омывается чистейшими водами Персидского залива. С ОАЭ и Саудовской Аравией он граничит на юге. Площадь территории равна 11 тыс. км², население – около 2 258 тыс. человек, при этом в большей степени страну населяют арабы.

Язык официальный – арабский, религия – ислам. Главой государства является эмир.

Сегодняшний Катар – это Дубай лет пять назад. Довольно динамично развивается курорт, но его популярность не очень высока, поэтому цены здесь на порядок ниже, впрочем, как и сервис. Главная особенность курорта – его абсолютная безопасность (даже ночью здесь можно совершенно спокойно прогуливаться).

Отдых в Катаре

О пляжном отдыхе в Катаре

По отзывам туристов, пляжный отдых в Катаре прекрасен не только в летний период. Великолепное качество обслуживания, современные комфортабельные гостиницы, сказочная окружающая природа (особенно с марта по май и с сентября по январь) – это и есть Катар.

Конечно же, рядом с самыми популярными и раскрученными соседями (Абу-Даби и Дубай), Доха, являющаяся столицей Катара, выглядит более скромно. Здесь не увидишь огромных толп туристов, с восторгом рассматривающих местные достопримечательности (и здесь есть фантастические небоскребы), не встретишь многочисленных шопоголиков, снующих по торговым рядам и скупающих все подряд.

Доха пока не настолько популярна, да и расценки на номера здешних отелей ниже, но у местных жителей присутствует огромное желание сделать отдых для гостей самым комфортным и незабываемым.

Каждый турист, выбирающий для себя отдых в Катаре (отзывы туристов представлены ниже), получает отменное качество обслуживания, при этом не переплачивая за название какого-либо курорта, как за известный модный бренд.

Отдых в Катаре отзывы туристов и море

Столица и крупные города

Представим небольшую информацию о столице государства, прежде чем расскажем об отзывах туристов и море. Отдых в Катаре оставляет незабываемые впечатления об уникальной красоте ландшафтов и качественном сервисе.

Столица Доха (Doha) – главный курортный город, крупнейший порт, важный культурный, промышленный и торговый центр. Всего здесь проживает 587 тысяч жителей. Относительно крупные города государства: торговый и нефтяной порт страны Умм-Саид, мелководный порт Зикрит на западном побережье.

Пляжный отдых в Катаре отзывы туристов

Достопримечательности, развлечения

Самые важные (кроме самой Дохи) достопримечательности Катара – Национальный и Этнографический музеи Катара, «Королевство Аладдина» – парк развлечений, область Зубара, зоопарк и городок Умм-Салал-Мохаммед, который находится в 25 километрах от столицы.

Одними из самых популярных развлечений для туристов являются великолепные сафари, отличительная особенность которых в том, что они более экстремальные, чем в соседних странах.

В Дохе проводятся мероприятия и мировых масштабов, к примеру, в марте здесь проходят этапы чемпионат мира по гольфу "Катар Мастерс". Также летом в столице можно наблюдать Летний фестиваль чудес Катара. В его рамках проходит и джазовый фестиваль под названием "Северное море".

Отдых в Катаре в ноябре отзывы туристов

О природе

В отелях с прекрасным благоустроенным оазисом и отменным сервисом проходит отдых в Катаре. Отзывы туристов чаще всего рассказывают об условиях проживания. Однако ландшафты Катара не отличаются особой привлекательностью и яркостью. Рельеф северной части страны представлен низкой песчаной равниной, покрытой движущимися дюнами. Центральная часть территории – каменистая пустыня, покрытая галечником, а местами и солончаками. Южная часть государства – песчаные высокие холмы.

Полуостров очень беден водой, оазисы есть, но они невелики и редки. При всем этом природа Катара уникальна.

Отзывы туристов

Отдых в Катаре начинается с прилета. Все путешественники отмечают прекрасное обслуживание на борту лайнеров авиакомпании Qatar Airways. Отели – тихие, спокойные, уютные с чистыми песчаными пляжами и прозрачной водой. Многие бассейны на пляжах между собой соединены и оснащены водными горками.

Особо отмечают отдыхающие хорошее обслуживание, а также добродушие и приветливое отношение местных жителей к туристам. Великолепен и качественный шопинг без особой суеты и толкотни. По-настоящему всех удивляют спокойные ночные прогулки по окрестностям – никаких приставаний с сервисом и неприятных приключений.

Хорош Персидский залив в Катаре и для любителей дайвинга.

отдых в Катаре отзывы туристов и советы

О погодных условиях

Климат Катара тропический, континентальный. Часто летом температура поднимается до 50 °C, самый прохладный сезон – период с декабря по февраль месяцы. Ноябрь – начало сезона дождей, который заканчивается в мае. Оптимальное время для отдыха на пляжах – либо апрель-май, либо осенние месяцы.

Считается неплохим отдых в Катаре в ноябре. Отзывы туристов об этом времени года также самые положительные, потому что даже в этом месяце показания термометров в дневное время держатся на отметке 25 °С. Единственный небольшой минус – в этот период начинается тот самый сезон дождей.

В первых числах апреля до 27 °С прогревается воздух в Катаре, а вода во время купального сезона тоже прогревается до 27 °С.

Немного о правилах поведения

В любом районе в плане краж и нападений безопасен отдых в Катаре. Отзывы туристов и советы в отношении правил поведения в этой стране следует обязательно учесть и иметь в виду.

Следует помнить, что традиции населения страны основаны на мусульманской религии, поэтому необходимо соблюдать некоторые правила. Например, нельзя делать фотоснимки местных жителей и некоторых объектов без разрешения. А также не следует приехавшим на отдых женщинам прогуливаться в одиночестве в открытой одежде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Одними из самых популярных развлечений для туристов являются великолепные сафари, отличительная особенность которых в том, что они более экстремальные, чем в соседних странах... Однако ландшафты Катара не отличаются особой привлекательностью и яркостью. Рельеф северной части страны представлен низкой песчаной равниной, покрытой движущимися дюнами. Центральная часть территории – каменистая пустыня, покрытая галечником, а местами и солончаками. Южная часть государства – песчаные высокие холмы ...
Копировать ссылку
0
Кто хочет пляжный отдых не летайте в Катар. Катар страна не для отдыха. Была в апреле 2018
Копировать ссылку
1
А почему?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.