Что привезти из Владивостока в подарок - интересные идеи, рекомендации и отзывы

Одна из лучших возможностей понять масштабы нашей великой страны – отправиться в путешествие во Владивосток – столицу Приморского края. Город рыбаков и моряков с необычным ландшафтом раскинулся на берегах Японского моря. Он является конечной точкой Транссибирской магистрали и самым крупным портом в Тихом океане. Здесь сливаются восточная и западная культура, а набережные и бухты поражают своей красотой.

Знакомимся с городом

Железнодорожный вокзал, пожалуй, первая достопримечательность города, с которой вы можете познакомиться, особенно в том случае, если добираетесь на поезде. Вокзал смело можно назвать конечной станцией Транссибирской магистрали. Об этом скажет цифра 9288 на перроне вокзала. Построен вокзал в 1893 году, при закладке присутствовал сам цесаревич Николай.

сколько стоит привезти машину из владивостока

Еще одна выдающаяся достопримечательность – архипелаг императрицы Евгении. Состоит архипелаг из пяти больших и двадцати маленьких островов. Здесь организуют мероприятия международного уровня, проводят съемки фильмов и просто отдыхают. Добраться до архипелага можно на пароме.

Следующее памятное место – Золотой мост и Русский мост. Уникальные вантовые мосты были построены к саммиту АТЭС. Золотой мост внесен в книгу рекордов Гиннеса, а Русский мост является вторым по высоте в мире.

Романтикам и ценителям природной красоты нужно побывать на ротонде, расположенной на набережной. Отсюда открывается прекрасный вид на море.

Символ Владивостока – маяк на Токаревской кошке. Здесь туристы фотографируются, собирают камни и ракушки.

Место, где должен побывать каждый, кто попал во Владивосток – Миллионка. Это район города с очень интересной историей. В определенный период времени здесь жили китайцы. В 1936 году их отправили на историческую родину. Архитектура сохранилась и напоминает о событиях того времени. Сейчас здесь множество баров, кафе, галерей.

Приморский музей имени Арсеньева объединяет в себе четыре разнонаправленных площадки, расположенных в разных зданиях. Здесь и быт, и культура, и путешествия.

Светланская и Пушкинская улицы расскажут вам о Владивостоке научном и культурном. Еще тут есть магазины, торговые центры, театр и многое другое. Посещение этих мест – отличный вариант для пешей прогулки.

что можно привезти из владивостока в подарок

Посетив самые известные места города, вы наверняка поймете, что привезти из Владивостока. Да и после длительных прогулок и осмотра достопримечательностей захочется зайти перекусить или купить что-то на ужин. В магазинах Владивостока туристов тоже ждут неожиданности – тут есть те товары, которых в центральной России не найдешь. Здесь очень много рыбы и морепродуктов, особенный «морской» шоколад и целительный эликсир из морских глубин. И это только малая часть товаров.

Что привезти из Владивостока из еды и напитков

Конечно же, во-первых, город славится морепродуктами и рыбой. В любом магазине вы найдете икру красную и черную, форель, горбушу, кету, устриц, креветки, осьминогов и многое другое. Основной деликатес – это тихоокеанская корюшка. Местные жители обязательно предложат вам ее попробовать. Большинство туристов, задумываясь о том, что привезти из Владивостока из продуктов, выбирают именно корюшку. Можно выбрать и любую другую рыбную продукцию. Перелеты и переезды ей не страшны, можно приобрести в вакуумной упаковке или в виде консервов.

Необычным подарком будет водка с добавлением морских гребешков и ламинарии. Купить водку вы можете в специальном магазине или отделе супермаркета. В подарок мужчинам можно приобрести японский виски или китайскую водку, местное или японское пиво.

что привезти из владивостока

В городе есть несколько кондитерских фабрик, так что если вы еще не определились с выбором, что привезти из Владивостока в подарок, покупайте конфеты «Птичье молоко» или мармелад, изготовленный на основе водорослей. Вообще тут много очень вкусных сладостей, и выбрать что-то по душе не составит труда.

БАДы, чай и майонез

Дары моря используют и в биологически активных добавках. Их вы тоже можете приобрести в качестве подарка тем знакомым, которые заботятся о своем здоровье.

Тем, кто любит чай, вы можете привезти чай из Японии или Китая. Такой напиток изготовлен из натуральных компонентов и очень тонизирует.

Отдельно стоит выделить майонез. Почему-то очень многие, кто однажды попробовал китайский майонез, который продают в супермаркетах во Владивостоке, просят знакомых привезти из Приморья именно его.

Еще что можно привезти из Владивостока из продуктов? Отличный подарок из Владивостока – это кедровые шишки. В них много йода, белка и других микроэлементов.

что привезти из владивостока из еды

«Уссурийский бальзам» - еще один вариант подарка. При изготовлении используется вытяжка более чем из 120 трав.

Что можно привезти из Владивостока из сувениров

Ценителям искусства непременно понравится авторская керамика. В глине воплощаются необычные идеи мастеров. Можно приобрести необычные броши из глины с чайками и лотосами. Еще есть традиционная русская утвари из глины.

В приморье сосредоточено большое количество минералов. Решая вопрос о том, что привезти из Владивостока, обратите внимание на ювелирные изделия с приморскими самоцветами. Такая красота придется по душе любой моднице.

что можно привезти из владивостока из продуктов

Если вы выбираете, что привезти из Владивостока женщине, отличным вариантом будет косметика. Здесь ее изготавливают, используя водоросли или минеральные грязи. Мыло, маски, скрабы порадуют ваших близких. Еще один вариант подарка для женщины – изделия из натуральных камней или морского жемчуга. Такие украшения действительно очень и очень красивые.

Морская тематика

Настоящий символов Владивостока - корабли. Как никак, это приморский город. Детей порадуют композиции из ракушек, морских камней, кораллов.

Один из самых популярных сувениров – тельняшка. Хлопчатобумажные, с рукавом или без, с черной, голубой или синей полоской – около тысячи таких тельняшек продают здесь в месяц. Можно купить бескозырку или пилотку - этот памятный сувенир будет долго напоминать о поездке.

что привезти из владивостока в подарок

Еще очень популярны разнообразные сувениры на "морскую" тематику, кружки и магниты с видами города, уменьшенные модели тихоокеанских судов.

Дизайнерская одежда

Что можно привезти из Владивостока в подарок? Наверняка женщине придется по душе дизайнерская вещичка из Владивостока. Ikra comcept store - отличный выбор. Это площадка, на которой работают многие известные модельеры и дизайнеры одежды. На коллекции очень большое влияние оказывают не только азиатские тренды, но и вкусы современных покупателей. Такая одежда очень функциональна и удобна. Главное - точно знать размер и параметры женщины, которой предназначается такой подарок.

Купить фирменный свитшот можно за 5-10 тыс. рублей, верхняя одежда обойдется в 25-30 тысяч, пиджаки и жакеты - 16-17 тысяч рублей, аксессуары - 2,5-5 тысяч. Если не знать вкусов и параметров дамы, лучше выбирать именно аксессуары - яркие или повседневные сумки, фирменные кошельки, платки и шарфы, например.

Автомобиль из Владивостока

Есть два способа купить автомобиль на Дальнем Востоке. Первый предполагает самостоятельное путешествие во Владивосток и перегон машину в нужный вам город. Во втором варианте вы можете воспользоваться помощью организаций, специализирующихся на доставке машин. Первый вариант обойдется куда дешевле, но придется самостоятельно разбираться со всеми тонкостями.

что можно привезти из владивостока

Сколько стоит привезти машину из Владивостока, вы можете рассчитать, обратившись к менеджерам организаций, занимающихся заказом и доставкой машин. Стоимость доставки будет зависеть от габаритов машины и конечного пункта. Сколько стоит привезти машину из Владивостока (16-17 год)? Так, к примеру, доставка авто до Благовещенска будет стоить около 22 000 рублей, а до Краснодара - 87 000 рублей.

Важные аспекты самостоятельного перегона

Если вы решитесь на перегон автомобиля сами, учтите несколько важных моментов:

  • не приобретайте машину, если ее разбирали перед перевозкой (разбирают машины, срок службы которых больше семи лет);
  • проверьте шины, поменяйте масло, приобретите запасные колеса;
  • купите навигатор или автомобильную карту по России;
  • приготовьтесь к тому, что на каждом посту ваш автомобиль будут дотошно и долго проверять на угон.

Где остановиться во Владивостоке

Чтобы ваш отдых во Владивостоке оставил приятные впечатления, важно выбрать комфортное место для проживания. В центре города вы можете остановиться в следующих апартаментах:

  • апарт-отель Sunrice, от 3 000 до 6 000 рублей в сутки за проживание;
  • гостиница «Жемчужина», от 3 000 до 6 000 рублей/сутки;
  • отель Hyundai, от 10 500 до 75 000 рублей/сутки;
  • гостиница «Приморье», от 4 500 до 11 000 рублей/сутки;
  • отель «Тепло», от 650 до 2 800 рублей/сутки.

Если вы отправились с семьей, лучше остановиться за городом. Свои услуги вам предложат:

  • гостиничный комплекс «Теплое море», в номере «стандарт» вас разместят за 4 000 рублей, в коттедже на 8 человек за 29 000 рублей;
  • отель «Влад мотор ИНН» в канадском стиле, сутки стоят от 5 500 до 9 000 рублей;
  • Novic country club, от 5 500 до 9 000 рублей/сутки.

В общем, подходящие места можно найти на любой вкус и кошелек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.