Защищенные смартфоны с мощным аккумулятором: обзор, характеристики и отзывы

На данный момент ассортимент телефонов настолько большой, что среди них можно найти наиболее разные варианты. Например, многим известно, что бывают защищенные смартфоны с мощным аккумулятором. Среди новейших приборов также можно найти и такие. К сожалению, этих гаджетов не так много, как обычных смартфонов. Это связано с тем, что, как правило, производителям важно добавить функциональность, улучшить мощность прибора и сделать экран намного больше не в ущерб эргономике и удобству использования. Это все сильно сажает аккумулятор в течение дня даже в режиме ожидания. Соответственно, надежность телефона, его прочность и безопасность – это те вопросы, которым внимание практически не уделяется. Это определенное количество пользователей отталкивает, ведь есть особая группа людей, которую интересует прочность и защищенность. Именно поэтому был создан специальный вид телефонов. Они отличаются тем, что выдерживают попадание пыли, воды, сильные удары и падение с высоты. В статье рассмотрим самые защищенные смартфоны с мощным аккумулятором.

Общая информация

Обычные телефоны производители пытаются сделать защищенными, однако те меры, которые используют компании не подходят. Например, закаленное стекло устанавливается на многие телефоны. Твердость существенная, а вот толщина оставляет желать лучшего – слишком хрупкая данная деталь. Для смартфона, который мог бы стать противоударным, такой показатель немного недотягивает до уровня. Из-за применения технологии OGS устройство может быть сильно уязвимым, если что-то случится. Среди современных и популярных моделей можно обнаружить те, у которых использованы такие материалы для корпуса, как алюминий и титан. Однако нужно сказать, чтобы не говорил производитель, подобные варианты не являются удачными.

На данный момент известны компании, которые специально создают такие телефоны. Они делают упор на мощности аккумулятора, а также на герметичности корпуса. Эти девайсы заинтересуют даже спортсменов, туристов и других. Люди, которые служат в МЧС, полиции и так далее, также присматривают для себя подобные устройства. Поэтому можно сделать вывод, что такой телефон подойдет для тех, у кого опасная работа или экстремальный отдых. Далее в статье рассмотрим ударопрочные и защищенные телефоны. В рейтинг попали только те, у которых хорошая батарея.

Покупка телефона

Нередко туристы и люди в разъездах используют защищенные смартфоны с мощным аккумулятором. При этом производители показывают, что устройство максимально герметичное. Путешественникам важно, чтобы телефон не только мог выдержать неблагоприятное воздействие внешних факторов, но и медленно разряжался. В походе зарядить устройство будет достаточно сложно. Также если необходима рация или радиоприемник, то можно приобрести и такие модели.

Огромную роль в подобных телефонах играет опция, которая позволяет сохранять заряд батареи – энергосберегающая. Причем дополнительная функция в виде быстрой «подпитки» будет вполне неплохой. Тогда человек за минимальный срок сможет восстановить свое устройство и пользоваться им далее. Перед тем как применять такой прибор, следует прочесть инструкцию к купленной или почти приобретенной модели. Учитывая всю эту информацию, представляем рейтинг лучших устройств, которые имеют мощный аккумулятор.

MANN ZUG 5s

Данный хороший защищенный смартфон с мощным аккумулятором многим может быть известен под именем AGM Stone 5S. Батарея этого приспособления отличная, она имеет емкость 4050 мАч. Средняя цена на прибор 250 долларов. В продажу поступил три года назад, но считается до сих пор новинкой, так как телефоны такого вида очень редко обновляются.

Корпус прорезиненный. Он сделан из металла и пластика. Экран защищенного смартфона с мощным аккумулятором покрыт специальным стеклом. Матрица дисплея типа IPS. Диагональ – 5 дюймов, а разрешение – 1280 × 720.

Благодаря сильному защитному стеклу телефон теряет в яркости, однако безопасность обеспечивается наилучшая. За счет такой характеристики прибор можно погружать в воду и спокойно без опасений ронять. Устройство имеет рамки, благодаря которым при падении на асфальт или щебенку экран не разбивается.

Телефон относится к среднему классу. Камера имеет матрицу на 8 Мп. Благодаря мощному аккумулятору в обычном, не сильно активном пользовании, телефон сможет продержаться три дня. Если он будет постоянно в режиме ожидания и очень редко владелец по нему решит позвонить, то заряжать аккумулятор можно через пять дней. Оперативная память составляет 1 Гб, а процессор работает на 4 ядрах.

Еще один защищенный смартфон с мощным аккумулятором для экстрима – Conquest S6 Pro. Он имеет неплохие параметры, и они мало в чем уступают более популярным приборам. Для того чтобы устройство дольше функционировало, производитель установил аккумулятор с мощностью в 4 тыс. мАч.

Работает телефон на процессоре с 8 ядрами. Частота каждого из них 1700 МГц. Оперативная память прибора 3 Гб. Встроенного хранилища отводится 32 Гб. Можно пользоваться сетями стандарта 4G. Функционирует телефон на операционной системе «Андроид» версии 5.1. Экран получил диагональ 5 дюймов.

защищенные смартфоны с мощным аккумулятором

Doogee DG700 Titans 2

Данный защищенный смартфон с мощным аккумулятором (в рейтинг попал из-за положительных отзывов покупателей) идеально подходит для экстремальных людей. Описываемый прибор от «Дуги» относится к средней ценовой категории. Производится в Китае, поэтому можно наблюдать хорошее соотношение цены и качества.

Телефон выдерживает сильные удары. Создан он в стилистике Vertu. Корпус получил металлические детали, имеются вставки из плотного кожаного заменителя. Производитель уточняет, что устройство имеет защиту от проникновения воды типа IP67. Дисплей покрыт закаленным стеклом, а мощный аккумулятор на 4 тыс. мАч способен показывать длительный срок работы без подзарядки. Диагональ устройства составляет 4.5 дюйма. Разрешение экрана – 960 × 540 пикселей. Во время экспериментов, которые проводились профессионалами, было выяснено, что телефон способен без вреда для себя падать со 2 этажа. Следует отметить, что погружение на большую глубину устройство не выдерживает. Максимум, где его можно искупать, в стандартном по размерам аквариуме.

защищенные смартфоны с мощным аккумулятором ip68

Runbo H1 4G

Обзор защищенного смартфона с мощным аккумулятором Runbo H1 4G следует начать с того, каким его позиционирует производитель. Относится он к профессиональному классу. Работает со спутниковыми модулями, имеет встроенную рацию, аккумулятор мощный. Процессор функционирует на 4 ядрах, частота которых составляет 1500 МГц. Оперативная память – 2 Гб, встроенная – 16/32 Гб. Также можно работать с сетями поколения 4G.

защищенные смартфоны с мощным аккумулятором ip68 обзор

Экран устройства получил диагональ в 4.3 дюйма. Телефон функционирует на операционной системе «Андроид» версии 4.4. Имеются также такие опции, как GPS, ГЛОНАСС и другие. Аккумулятор получил мощность в 6 тыс. мАч, поэтому за время автономной работы можно не переживать.

защищенные смартфоны с мощным аккумулятором рейтинг

Caterpillar Cat S40

Относительно новый защищенный (IP68) смартфон с мощным аккумулятором, обзор которого краткий, но информативный, получил батарею в 3 тыс. мАч. Конечно, данная модель на фоне уже описанных слабоватая, но ее все равно будет хватать при средней работе на трое суток как минимум. Если устройство находится в режиме ожидания, а владелец всего пару раз в 24 часа созванивается с кем-либо, то батарея без подзарядки продержится пять дней.

защищенные смартфоны с мощным аккумулятором обзор

Смартфон с легкостью выдерживает удары. Он функционирует на операционной системе «Андроид 5». Процессор имеет четыре ядра, а частота каждого 1100 МГц. Оперативная память небольшая, всего 1 ГБ. Внутреннее хранилище неплохое – 16 Гб. При желании можно работать с картами памяти на 64 Гб.

Экран имеет диагональ в 4.5 дюйма. Камера оснащена матрицей на 8 Мп. Стоимость этого прибора составляет около 350 долларов.

Runbo F1

Этот защищенный смартфон с мощным аккумулятором выпускается в нескольких модификациях – четыре или восемь ядер. При этом гаджет способен работать как при низких, так и высоких температурах окружающей среды. Может соединяться с тремя разными системами спутников, соответственно, с помощью такого телефона можно выполнять геопозиционирование.

 хороший защищенный смартфон с мощным аккумулятором

Процессор этого смартфона работает с частотой 1500 МГц. Оперативная память составила 2 Гб. Внутреннее хранилище при этом равно 16 Гб. Операционная система – «Андроид 5». Экран имеет диаметр 5.5 дюйма. Аккумулятор мощный, его емкость составила 5 тыс. мАч.

Conquest S6

Данный защищенный смартфон с мощным аккумулятором и IP68 (единый стандарт) создан по новейшим технологиям, которые «подпитаны» еще хорошей операционной системой «Андроид 4.4». Устройство функционирует на процессоре «МедиаТек», имеющем 4 ядра. Каждое из них обладает частотой 1500 МГц. Оперативная память составила 2 Гб. Телефон отлично показывает себя при работе в экстремальных условиях. Аккумулятор мощный, а воспроизведение видео пользователи относят как отдельное преимущество.

Фотографии на данном защищенном телефоне можно делать при помощи камеры, матрица которой получила разрешение 13 Мп. Производитель уточнил, что устройство «закрыто» от воды. Его можно погрузить в жидкость на один час без последствий. Более того, телефон способен с легкостью выдержать падение с двух метров. Аккумулятор прибора имеет мощность 4200 мАч. Стоимость на смартфон – $300.

Vchok M9

Еще один китайский защищенный смартфон с мощным аккумулятором, который создан с применением новейших технологий. Устройство имеет рацию. Оно способно использоваться в качестве портативной батареи, которая может заряжать через специальный шнур другие приборы. Смартфон максимально надежный. Устройство работает на четырех ядрах, частота которых – 1500 МГц. Операционная система – «Андроид», версия 5.1.

самые защищенные смартфоны с мощным аккумулятором

Диагональ прибора – 4.5 дюйма. Можно вычислять данные о местности при помощи модуля GPS. Аккумулятор отличился емкостью в 5100 мАч.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.