Платье с лимонами: знай и носи

Платье с лимонами – тренд последнего сезона. «Лимонный» принт продолжает набирать популярность и востребованность не только у мировых дизайнеров, но и у модниц. В чем секрет и как носить платье из лимонов?

В чем притягательность принта?

Яркий и насыщенный рисунок идеально олицетворяет жаркое лето. Бесспорно, надевая такое платье с лимонами, невольно «примеряешь» на себя хорошее настроение и бодрость на весь день. Не зря сказал Дейл Карнеги: «Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад». Хотя модницы это выражение немного интерпретировали под себя. Они говорят: «Если судьба преподносит тебе лимон, обязательно надевай его».

Сегодня многие женщины даже в холодное время года могут порадовать себя и окружающих, надевая такое яркое платье. Чем не вариант для согрева в зимний морозный вечер?

платье с лимонами

Цвет в психологии

Лимонный яркий оттенок обычно выбирают энергичные и смелые люди. С точки зрения психологии, этот цвет означает доброжелательность, духовность и разумность. Он наделен романтикой, позитивом и жизнелюбием.

Также желтый и лимонный психологи считают цветом интеллектуалов, ведь он активизирует деятельность головного мозга. Именно поэтому многие специалисты советуют иметь в гардеробе хотя бы парочку вещей такого оттенка. В особенности это касается студенток.

Существуют стереотипы о том, что лимонный оттенок не всем подходит. Психологи и дизайнеры советуют не воспринимать эту информацию буквально. Ведь при правильном сочетании с другими цветами можно не только создать эффектный яркий образ, но и удачно скрыть имеющиеся недостатки в фигуре.

«Ваши ставки, господа!»

Дизайнеры основной упор сделали на желтый/лимонный цвет, символизирующий жаркое знойное лето. Еще одна ставка – использование оригинального принта – лимонов. Сочный и притягательный принт так и манит примерить на себя обновку. Лимоны представлены и на контрастном черном цвете, и на нежном белом. В обоих случаях лимоны кажутся настоящими и "вкусными".

Безусловно, ярко и необычно в такой цветовой гамме смотрятся платья, сарафаны, комбинезоны и юбки. Так, дизайнеры "Дольче и Габбана" предлагают смелый образ: короткое расклешенное платье надеть с классическим пиджаком черного цвета.

платье с лимонами

А «лимонную» юбку-годе объединить с бело-синей в черную полоску блузой.

платье из лимонов

Однако бесспорным фаворитом в выборе модниц стало платье с лимонами, фото которого представлено ниже.

платье с лимонами

Популярные фасоны платьев

Насыщенный и оригинальный принт дает возможность модельерам не ограничивать себя в фантазии. Однако дизайнеры условно обозначили стандарты этой неординарной расцветки. Актуальный принт – крупные рисунки цитруса.

Конечно, есть и модели с мелким по размеру принтом. Все же притягательная форма и вовсе "не кислый" цвет лимона намного чаще привлекают модниц.

Вариант 1: платье с лимонами из хлопка

В жаркое знойное лето натуральный хлопок приходится как раз кстати. Благодаря натуральной основе в таком платье не сильно жарко. А на светлом фоне рисунок смотрится ярко и выразительно. Многие дизайнеры предпочитают добавлять «зеленцу» для естественности – зеленые листья.

платье с лимонами

Вариант 2: приталенное лимонное платье

Невероятно изящно и утонченно смотрятся модели, в которых акцент сделан на талии. Фасон с жатой резинкой на плечах и поясе стал особенно востребованным. Ведь резинка позволяет оголить женственные и сексуальные части тела.

платье с лимонами

Также дизайнеры предлагают вниманию модниц короткие платья из легкого шифона. Летящее летнее настроение обеспечено автоматически!

Вариант 3: платье в лимонах черное

Дизайнеры решили не останавливаться на светлом фоне и поэкспериментировали с черным. Итог – потрясающе! Дизайнеры не прогадали с сочетанием яркого желтого рисунка с черным фоном.

Что же касается фасонов, то дизайнеры предложили платья прямого кроя и с пышной юбкой. Здесь как раз представлен мелкий принт.

платье с лимонами фото

Платье с лимонами: "Дольче и Габбана"

Коллекцию весна-лето 2016 Dolce&Gabbana презентовали под девизом: Italian Summer. В топ популярных брендовых платьев попало платье с лимонами от всемирно известного бренда.

Платье от модного дома "Дольче и Габбана" представлено фасоном сарафана на широких шлейках. Дизайнеры предусмотрели и актуальный элемент – платье-рубашка, которое застегивается от низа до верха на пуговицы. Стильное изделие умеренной длины имеет облегающую кокетку, а также юбку-полусолнце (отголосок 60-х). В этом модном ансамбле акцент сделан на талии.

платье с лимонами дольбе габбана

В коллекции «Итальянское лето» имеется огромное количество невероятных аксессуаров с лимонным принтом. Выбор велик: начиная с шарфика и сумочки, заканчивая кожгалантереей и обувью (эспрадрильи, балетки и лодочки). И все это в едином лимонном принте! Если в вашем гардеробе будет хотя бы одна вещь с таким принтом, лето не покинет вас даже зимой.

Не бойтесь экспериментировать! При правильном сочетании лимонного цвета с другими оттенками получится оригинальный ансамбль. Будьте смелыми и яркими! А лимонный принт в этом поможет!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.